Перейти к публикации

Addinol Superrior 030 0W-30 отработка на BMW 740 после 5800км


Рекомендованные сообщения

Масло: Addinol Superior 030 0W-30 LL-01.

Автомобиль: BMW 740I седан 1997 г.в., двигатель M62, 4,4л., 286 л.с., АКПП.

Общий пробег на одометре: 523 600 км.

Пробег на масле: 5800 км.

Доливки масла: не доливал.

Присутствие отложений в двигателе: тонкий английский эль.(отмывается потихоньку)

Автозапуск: не использовался.

Предпусковые подогревы: не использовал.

Период эксплуатации: октябрь- апрель (2014-2015гг) +15 до -27..

Срок эксплуатации: 6 месяцев.

Топливо: Бензин только Лукойл 95 Евро 5. доливаю присадку для топлива бензин "TBE" Castrol.

Режимы: Режим эксплуатации таков 5 дней в неделю город, за день где-то 1 час, за неделю получается 70-150 км., выходные - трасса от 100 до 400 км., по трассе средняя скорость на круизе 110-130, на обгонах до 170.

Фильтр масляный: Фильтрующий элемент масляного фильтра "Evotop"

Фильтр воздушный: Mann

Объем заливаемого масла: 7,5 литра.

Отбор масла: Из поддона, во время в середине слива в чистую бутылку.

До покупки мной машины заливался Castrol EDGE 0W-30.

Сразу перешел на Addinol Extra Light MV038 0W-30 , слил через 3000 км, затем (в виду прекращения продаж) залил Addinol Superior MV030 уже второй раз.

Промывка промывочным маслом: не делаю.

 

RS: это для затравки и перекрёстного анализа, основное отправил TorconУ на анализ, после 9 мая думаю будут результаты.

А про это что думаете?

post-9127-0-83187300-1429962767_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Другого не было))

чотко !

 

ну или и то и другое 0w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat,

Достаточно просто придерживаться рекомендации производителя, и лить нормальные не поддельные масла не косячных брендов - не имеет смысла ковырятся в каждом масле с этим HTHS и возносить этот параметр во главу угла. Если масло известной вязкости то и HTHS будет примерно понятен.

 

Никаких недооценок HTHS нет, просто есть понимание что это такое и какой он будет в тех или иных классах масел.

Если исходить из Вашей логике, то тогда на кой ляд в отработке проверять вязкость при 40 и 100 градусах. "придерживаться рекомендации производителя" и будет тебе счастье...

Вот только почему то всё плывёт и не равномерно.

RS: посмотрим что есть когда Торкон анализ опубликует, так что запасайтесь терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за "собственный" стандарт измерения hths?

Вопрос будет корректен к авторам анализа :pardon: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, параллель не верная, перечитай меня еще раз. Если мы измерили все параметры и видим что производитель не косячит, что все сделано по рецептуре - вязкость у A3/B4 5W-40 не 10 а 13.5 - на какой ляд нам гонятся за HTHS? Я тебе и так могу сказать, что он более 3.5 и достаточен что бы защитить от износа. Ты просто ничего нового не изобретешь...

 

HTHS здесь никто не принижает, просто:

1) он достаточен во всех маслах

2) лаба oil-club его не измеряет

именно поэтому его здесь горячо не обсуждают.

 

Давай вернемся к твоему анализу, я более чем уверен что измерение HTHS здесь ошибочное - какой нафиг 2.6 у 0W-30 A3/B4? После 5800км? На Бмв у которой в картере 7 литров масла? Очень неправдоподобно выглядит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания правильности замера hths как раз и не хватает вязкостей при 100 и 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для понимания правильности замера hths как раз и не хватает вязкостей при 100 и 40.

Согласен с Вами на все 100 !!! Но как то нет повода недоверять лабе.

Если исходить из hths, то и вязкость при 100 и 40 в провале...

Но главное - что убило масло ? Кастрол ТВЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, давай дождемся вязкостей с нашей лабы там порассуждаем. А так можно долго догадываться рассуждать, но потом придет сухой результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, давай дождемся вязкостей с нашей лабы там порассуждаем. А так можно долго догадываться рассуждать, но потом придет сухой результат.

Ок, ок, ок!!! :acute: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, ему внимание не уделяется потому что он во всех маслах нормален и достаточен, и зависит от вязкости этого масла. Если бренд не фуфло и придерживается рецептуры то все ок и с HTHS. Что там еще смотреть, если ты читал и изучал труды - то в курсе с какого примерно HTHS начинается износ, и как нужно стараться, что бы довести масло до такого...

 

Достаточно просто придерживаться рекомендации производителя, и лить нормальные не поддельные масла не косячных брендов - не имеет смысла ковырятся в каждом масле с этим HTHS и возносить этот параметр во главу угла. Если масло известной вязкости то и HTHS будет примерно понятен.

 

Никаких недооценок HTHS нет, просто есть понимание что это такое и какой он будет в тех или иных классах масел.

Если быть честным, перед самим собой в первую очередь, то следует признать что это недостаток данной лабы, а параметр HTHS был бы очень показателен, особенно для отработок, и особенно для ..w30, и тем более для 0-30, хотя и для многих 40-к тоже ;) думаю пояснять почему... масляным гуру нет необходимости)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте дождёмся анализов, а пока дискуссию закроем :drinks: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, проблема то в чем, в питере есть лаба измеряет HTHS - обращайтесь туда. Мне лично не нужно знать какой HTHS у нормальных брендов, особенно вязкости 0W-40 и 0W-30, 5W-40 и 5W-30. Почему? Когда сделаете анализ HTHS каждому из них, и потратите кучу денег на это - поймете... Вы сейчас просто пытаетесь найти какой то божественный параметр который вам обо всем расскажет. Кто то обожествляет жарку масла на 400С, кто то обожествляет PH вытяжка из водной среды - который становится важнее масляной среды, кто то обожествляет ручную машинку трения. Кто как хочет тот так и ананирует... я не против :) В моем понимании рулит широкий набор стандартных методов, и HTHS и PH и все остальное - я не обожествляю какой то из них перед другими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, проблема то в чем, в питере есть лаба измеряет HTHS - обращайтесь туда. Вы сейчас просто пытаетесь найти какой то божественный параметр который вам обо всем расскажет.

т.е. предлагаешь отправлять 2-е отработки в разные стороны? не оч.удобно.

ничего я не пытаюсь найти, просто если бы этот анализ делался в данной лабе, пусть и за отдельную плату, было бы хорошо, особенно для отработок, потому что у разных масел этот параметр будет проседать по разному, а вообще я Вас прекрасно понимаю, но для того чтобы ресурс процветал, нужно расти, и лабе в том числе.

ЗЫ. после прочтения можно удалить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GenaM, прям вихрем налетел и всех уделал :)

Здорово, дружище! :friends: Зарегался-таки? 8P

 

Как вариант, можно было бы ввести за отдельную плату HTHS. Кому интересно - плати - получи. Хотя для 95% случаев это здесь не актуально, но иногда можно было бы глянуть: особенно как у АР 40-ки до 20-ок просели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...