Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
06.03.2024 в 22:35, Nonconfo сказал:

Лопнула задняя пружина. На каких производителей стоит обратить внимание? Из того, что попадается только Каябу знаю.

И стоит ли менять парой? Или б/у оригинал посмотреть?

Посоветуйте, пожалуйста.

Тачка у тебя какая? На японцев полно живых бэушных пружин)) 

По одной ты конечно тоже можешь пружины менять, но при условии, что модулб Юнга/жесткость сможешь одинаковую подобрать, но на это мало кто способен)) 

В замен оригинальных на Хонду год назад поставил шведский Лесджоферс, поскольку только у них, у Кайябы и у Килен есть варианты для дизельной версии с лифтом 2 см в стоке на мой автомобиль, нл по отзывам хондаводов Лесджоферсы не так быстро "проседают" ))) 

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, PhD сказал:

Тачка у тебя какая?

Ситроен С4 из профиля, думаю тут ситуация иная )

6 часов назад, PhD сказал:

по отзывам Лесджоферсы не так быстро "проседают"

Тут вроде тоже такие отзывы. Заказал их. Посмотрю, что приедет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пружины как то маркируются?

А то на Озоне взять и не парится, с такой то ценой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлегМурманск так и поступил. Посмотрел на продавца, это импортёр. Косвенно, по владельцу, они и раньше официально их возили. А конкретно это юрлицо открыли весной 22. Думаю нормальный товар. Посмотрим. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Nonconfo сказал:

Ситроен С4 из профиля, думаю тут ситуация иная )

Тут вроде тоже такие отзывы. Заказал их. Посмотрю, что приедет.

Чего сейчас с ценами на Лесджоферс? 

Они у меня еще до СВО были куплены, но все руки не доходили поставить их, пока на работе 1й этаж теплого гаража не сменил на 5й))  крутые углы под'ема, начал защитой цеплять на "серпантине", сразу и сменил.

Тьфутьфутьфу полет нормальный. 

Пипл конечно и пружины техноресор ставит, совсем бюджетные изделия, можно и их, если меняются легко, руками и без стяжек))))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PhD сказал:

Чего сейчас с ценами на Лесджоферс?

Ну у меня традиционно получается самые дешевые варианты на Экзисте (какая-то там скидка есть с незапамятных времен, почти всегда на пару процентов меньше). Сейчас там 4500 пружина. На драйве читал про замену публикацию трехлетней давности, там человек покупал за 1800 ))

Это в целом подороже  откровенного Китая, который 2000-2500. Килен, например, 10 тысяч. Оригинал просто несерьезно выставляют.

Как-то так.

На Озоне попался вариант за 3400. Какое-то ООО "Автопружины", там называется Standard Springs (Представительство в России). В ассортименте помимо Стандард Спрингс много LESJOFORS, есть единичные отзывы хорошие, с фотками есть, там на коробках инфа, что вот это вот ООО "Автопружины" и импортер. В Сбисе видно, что появилось оно весной 22 года. Один сотрудник )) Но он и Дир и учредитель. Он же Дир и учредитель в конторе ООО "Лейшефорс Спрингс" с уставным 27 млн, что не типично для массовых ОООшек. Конторе этой 13 лет, сотрудников сейчас 13, в 21 году выручка была почти полтора миллиарда, в 22 правда рюхнулась до 450 млн. рублей. Короче, я сделал вывод, что чуваки занимались официальными поставками вот этого сложно произносимого названия )) Сейчас или для параллельного импорта отдельное юрлицо зарегали, или под левак какой-то )) Но вряд ли. Думаю норм поставщики. Заказал у них. Посмотрим что приедет. Правда я не очень понимаю, по каким признакам я смог бы определить, норм или нет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Nonconfo сказал:

Ну у меня традиционно получается самые дешевые варианты на Экзисте (какая-то там скидка есть с незапамятных времен, почти всегда на пару процентов меньше). Сейчас там 4500 пружина. На драйве читал про замену публикацию трехлетней давности, там человек покупал за 1800 ))

Это в целом подороже  откровенного Китая, который 2000-2500. Килен, например, 10 тысяч. Оригинал просто несерьезно выставляют.

Как-то так.

На Озоне попался вариант за 3400. Какое-то ООО "Автопружины", там называется Standard Springs (Представительство в России). В ассортименте помимо Стандард Спрингс много LESJOFORS, есть единичные отзывы хорошие, с фотками есть, там на коробках инфа, что вот это вот ООО "Автопружины" и импортер. В Сбисе видно, что появилось оно весной 22 года. Один сотрудник )) Но он и Дир и учредитель. Он же Дир и учредитель в конторе ООО "Лейшефорс Спрингс" с уставным 27 млн, что не типично для массовых ОООшек. Конторе этой 13 лет, сотрудников сейчас 13, в 21 году выручка была почти полтора миллиарда, в 22 правда рюхнулась до 450 млн. рублей. Короче, я сделал вывод, что чуваки занимались официальными поставками вот этого сложно произносимого названия )) Сейчас или для параллельного импорта отдельное юрлицо зарегали, или под левак какой-то )) Но вряд ли. Думаю норм поставщики. Заказал у них. Посмотрим что приедет. Правда я не очень понимаю, по каким признакам я смог бы определить, норм или нет ))

В твоем размере это просто подарок)) 

Мои Леджоферсы до сво по 4тр за 1шь стоили со скидосом и в удачный момент, а сейчас по 12тр)))) тк пипл распробовал вариант для дизельной комплектухи и из пузотерок начал делать почти жипы с этой модификацией пружин, без колхозов с надставками, проставками и прочим шмурдяком)))) . Цена взлетела и поэтому тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Сакс поставил, они в точности соответствовали оригиналу на мой вагон, в т.ч переменной толщиной прутка, из неоригиналов были самыми дорогими, пока не разочаровали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого нибудь есть информация чьи цепи ГРМ идут как оригинал Toyota? Ну или хороший аналог посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2024 в 22:02, Husc сказал:

У кого нибудь есть информация чьи цепи ГРМ идут как оригинал Toyota? Ну или хороший аналог посоветуйте

Что за производитель цепей DID и OSK , пишут вроде Япония, не врут? Можно доверять этим производителям? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 С OSK как-то был прокол, через три месяца на 1GR потянулась,

может какое-то совпадение 1 раз было, меняли их не мало.

По DID замечаний не было.

 Сейчас рекламируют Мастер Кит пару раз ставили, вроде ничего.

Lynx попроще, ну тоже пару раз, без замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, t86 сказал:

 С OSK как-то был прокол, через три месяца на 1GR потянулась,

может какое-то совпадение 1 раз было, меняли их не мало.

По DID замечаний не было.

 Сейчас рекламируют Мастер Кит пару раз ставили, вроде ничего.

Lynx попроще, ну тоже пару раз, без замечаний.

А есть смысл комплектом менять? Цепь, натяжитель, успокоитель, звёзды. Я к тому, что лучше цепь взять хорошую, а успокоитель( допустим) дешевле. И какой фирмы лучше натяжитель взять? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.03.2024 в 18:02, Husc сказал:

У кого нибудь есть информация чьи цепи ГРМ идут как оригинал Toyota?

Camellia от Tsubakimoto Chain Cо.

На aftermarket не найти, только OEM поставки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.03.2024 в 04:58, Husc сказал:

Что за производитель цепей DID и OSK , пишут вроде Япония, не врут? Можно доверять этим производителям? 

DID  на аккорд 8 ставились с завода . На предыдущем аккорд 7 цепь ставилась BW (Борг Варнер ) . Цепи взаимозаменяемые , но BW считается более ресурсной . 

Оск хз . На цепи грм нет смысла экономить , шанс попасть на ремонт или быструю замену велик .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2024 в 00:35, Nonconfo сказал:

Думаю норм поставщики. Заказал у них. Посмотрим что приедет. Правда я не очень понимаю, по каким признакам я смог бы определить, норм или нет ))

Ну как и говорил, понятия не имею, как должно выглядеть правильно, но вот такое приехало. Выглядит пристойно. Маркировка только потерлась в коробке. Но значит давно в ней катается ) 

20240317_144324.jpg

20240317_144349.jpg

20240317_144423.jpg

20240317_144439.jpg

20240317_144528.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...