Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
23 часа назад, Nonconfo сказал:

Лопнула задняя пружина. На каких производителей стоит обратить внимание? Из того, что попадается только Каябу знаю.

И стоит ли менять парой? Или б/у оригинал посмотреть?

Посоветуйте, пожалуйста.

Ещё Kilen, Lesjofors

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Gnome сказал:

Lesfjors

Если быть точнее - Lesjofors )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Nonconfo сказал:

И стоит ли менять парой? Или б/у оригинал посмотреть?

Пока у Вас стоит одна поломанная пружина, то вся нагрузка приходится на целую и её прочность стремительно снижается. Исходя из этого логичнее поменять парой.

Б/у оригинал рассмотреть можно, но только если заведомо известно что у неё пробег до 50ткм. В противном случае затея с б/у такая себе.

Всё выше написанное актуально в том случае, если не плаируется в скором времени продать авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRESTAkrasnodar 

Да не, с б/у это я так. У них проблема с ними оказывается, смысл брать почти такое же. А свежую - так будет по разному просажена. Надо две новых. Нужно только определиться какие. Там, во-первых, их много, не понятно какой артикул. В каталоге который - на них на всех указано, что для модели с панорамной крышей, а у меня с обычной. Но попадается утверждение, что в РФ поставлялись все с такими, типа они помощнее и их в качестве пакета для плохих дорог использовали. Ну и определиться с конкретно с производителем, ибо оригинал негуманно стоит.

Я невероятно редко езжу с значимой нагрузкой, максимум 4 человека, а чаще 1 или 2.

2024-03-07_21-30-55.thumb.jpg.061af1843d3a74eb5084000c305b1937.jpg

2024-03-07_21-31-12.thumb.jpg.1db3461c6dfc2d129bf9686d45437c88.jpg

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Nonconfo сказал:

CRESTAkrasnodar 

Да не, с б/у это я так. У них проблема с ними оказывается, смысл брать почти такое же. А свежую - так будет по разному просажена. Надо две новых. Нужно только определиться какие. Там, во-первых, их много, не понятно какой артикул. В каталоге который - на них на всех указано, что для модели с панорамной крышей, а у меня с обычной. Но попадается утверждение, что в РФ поставлялись все с такими, типа они помощнее и их в качестве пакета для плохих дорог использовали. Ну и определиться с конкретно с производителем, ибо оригинал негуманно стоит.

Я невероятно редко езжу с значимой нагрузкой, максимум 4 человека, а чаще 1 или 2.

2024-03-07_21-30-55.thumb.jpg.061af1843d3a74eb5084000c305b1937.jpg

2024-03-07_21-31-12.thumb.jpg.1db3461c6dfc2d129bf9686d45437c88.jpg

Lesjofors

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.03.2024 в 22:35, Nonconfo сказал:

Лопнула задняя пружина. На каких производителей стоит обратить внимание? Из того, что попадается только Каябу знаю.

И стоит ли менять парой? Или б/у оригинал посмотреть?

Посоветуйте, пожалуйста.

Lesjofors, Kilen, CS Germany

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, wrighty сказал:

CS Germany

Нормальные? Они изрядно дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Nonconfo сказал:

Нормальные? Они изрядно дешевле.

Нормальные, только особой дешевизны не вижу. Наверное все от конкретного артикула зависит.

Изменено пользователем wrighty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Nonconfo сказал:

Нормальные? Они изрядно дешевле.

Легенда красивая

CS Germany - немецкая компания, основанная в 2002 году топ-менеджерами из компаний K+F и Lesjofors

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, какая цена хорошая. Но продавец Стандарт Спрингс, это конкурент вроде. Но цена прям норм. Интересно, не свое туда кладут ))

https://www.ozon.ru/product/lesjofors-pruzhina-podveski-art-4215640-1-sht-1404886614/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nonconfo сказал:

Хм, какая цена хорошая. Но продавец Стандарт Спрингс, это конкурент вроде. Но цена прям норм. Интересно, не свое туда кладут ))

https://www.ozon.ru/product/lesjofors-pruzhina-podveski-art-4215640-1-sht-1404886614/

Никогда не покупал запчасти на маркетплейсах, но слышал, что сейчас есть такая практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Nonconfo сказал:

Хм, какая цена хорошая. Но продавец Стандарт Спрингс, это конкурент вроде. Но цена прям норм. Интересно, не свое туда кладут ))

https://www.ozon.ru/product/lesjofors-pruzhina-podveski-art-4215640-1-sht-1404886614/

Кстати, еще можно Suplex рассмотреть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, wrighty сказал:

Никогда не покупал запчасти на маркетплейсах

Да я тоже. Только масло. Но как-то чтобы пружины подделывали... Вроде не очень ходовой товар

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Nonconfo сказал:

Да я тоже. Только масло. Но как-то чтобы пружины подделывали... Вроде не очень ходовой товар

Так подмена сейчас имеет место, т.е. один товар продают дважды: сначала товар, а потом упаковку от него с другим товаром)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Легенда красивая

CS Germany - немецкая компания, основанная в 2002 году топ-менеджерами из компаний K+F и Lesjofors

Наверно такая-же как и Febest GMBH — немецкий производитель . Но мы-же знаем что производство китай :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...