Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
46 минут назад, Volvo85 сказал:
14 часов назад, Musha сказал:

ЧЁ БРАТЬ ТО?

Каябу. Цена качество норм. Остальные дороже, но с качеством-как повезет.

Вопрос был скорей риторический, тк уже куплены и установлены TRW и достаточно дёшево 6900 за шт. KYB стоили на тот момент от 11000 где то... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал себе опору КПП.

Приходит в фирменных коробках одинаковое говно с али-экспресс, никаких маркировок.

ТРИ недели таскаю и возвращаю обратно поставщикам.

Последняя Corteco пришла в пупырчатой упаковке, хотя должна быть в плотном пакете.

В упаковке Лемфёрдер лежало ровно такое же барахло.

 

Никаких маркировок, наклеек, оттисков, корпус окрашен не глянцевой эмалью. а хрен пойми чем...

 Потом уже промотал список поставщиков и в длинном ряду увидел, что цены двух типов - 4 500 - 6 500 и 12 000.

Думаю, что просто достают оригинальные подушки в пакетах, стикеруют и продают по 12 000, а в оригинальные коробки кидают китайское фуфло по 700 руб и продают по 6 000руб.

 

P.S. для примера  - фото маркировки оригинальной подушки Corteco. В итоге плюнул на всё и заказал оригинальную гидроопору от Ауди.

IMG_20240222_102832_179@1550346653.jpg

IMG_20240222_102150_691@1550346622.jpg

IMG_20240222_102159_561@1550346623.jpg

IMG_20240222_102209_373@1550346624.jpg

Оригинал_Corteco.png

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Normet сказал:

Никаких маркировок, наклеек, оттисков, корпус окрашен не глянцевой эмалью. а хрен пойми чем...

Я не видел, чтобы алюминиевые детали опоры, рычаги, тяги окрашивали.

45 минут назад, Normet сказал:

фото маркировки оригинальной подушки Corteco. В итоге плюнул на всё и заказал оригинальную гидроопору от Ауди.

 

Тот же лемфордер и делает ваговские оригиналы, ещё какая-то контора в ЮВА тоже 4 кольца ляпапет...

Кортеко очень достойный производитель... Скурвились ?

А что произошло с родной опрой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Помогите избавиться от сомнений)) Купил недавно ремень ГРМ Gates 5555XS.. По надписи на нем - Made in UK. Изготовлен судя по кодировке осень 2023 года. Вопрос в оригинальности. Смущает только одно - какого цвета все же ремни Gates со стороны зубьев?? Во многих местах пишут, мол, только темно серого (мышиного), а черный - явная подделка. На Drive2 увидел запись, что мол ерунда, бывают оригинальные и черные. Так как понять то?)) Мой как раз черный. Сдавать обратно нафиг или я уже заморачиваюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al_mas Можно их картинки в интернете посмотреть и сравнить, ebay и т.п.

1045237262_.thumb.png.a8960529024cefa6989f25fe9a1237f3.pngs-l1600.thumb.jpg.8c226017cef62bd6db495d92ce38ed9d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Al_mas Тут в теме есть про то, что ОЕМ-ные ремни могут идти из HNBR, а на вторичку из EPDM. Соответственно, цвет может отличаться. Часто, на ремне указывают маркировку материала из которого он сделан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SL1 Никогда не думал, что Gates на вторичку поставляет EPDM. Прям новость для меня. Поищу поиском, спасибо! А фото - вот как раз на левом ремень серый, на правом черный) Ну по крайней мере мне так показалось..

Изменено пользователем Al_mas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Al_mas сказал:

Никогда не думал, что Gates на вторичку поставляет EPDM. Прям новость для меня. Поищу поиском, спасибо! А фото - вот как раз на левом ремень серый, на правом черный) Ну по крайней мере мне так показалось..

Так они в основном идут EPDM на вторичку. По фирмам не скажу, но думаю у всех так. HNBR обычно в ОЕМ-ной упаковке и то не у всех и если в стоке был таким.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2024 в 13:52, Musha сказал:

Вопрос был скорей риторический, тк уже куплены и установлены TRW и достаточно дёшево 6900 за шт. KYB стоили на тот момент от 11000 где то... 

Есть шанс, что 80 ткм "пробегут"  без проблем  или в первую же зиму начали "потеть" и брякать?)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, PhD сказал:

Есть шанс, что 80 ткм "пробегут"  без проблем  или в первую же зиму начали "потеть" и брякать?)) 

Я тоже надеюсь что походят, а насчёт потеть и брякать, дык я на них ещё и полутора тыс. не накатал, тч всё норм... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.02.2024 в 00:06, Musha сказал:

Ну мне Мандо пришли довольно сомнительного качества, усилие на сжатие не одинаковое и выход сильно неравномерный, поэтому тоже отказался, благо в этот же день приехали ТРВ, вот они сейчас и трудятся... 

Вообще лотерея с запчастями, Монро пришли мёртвые, Мандо - еле живые, ЧЁ БРАТЬ ТО? 

SHOWA , по качеству очень близко к оригиналу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, S_Andrey сказал:

SHOWA , по качеству очень близко к оригиналу

Это поставщик на заводы.

Только с ними нюанс - это японский рынок, Европа и Корея там не представлены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, S_Andrey сказал:

SHOWA , по качеству очень близко к оригиналу

Среди владивостокской бэушки по запчастям этот производитель хорошо представлен, но по новым запчастям это редкий зверь был до сво, а сейчас и того реже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнула задняя пружина. На каких производителей стоит обратить внимание? Из того, что попадается только Каябу знаю.

И стоит ли менять парой? Или б/у оригинал посмотреть?

Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...