Перейти к публикации

Неоригинальные запчасти


Рекомендованные сообщения

Контрактные запчасти это одно а вот не оригинальные запчасти ,тема ещё та...
Ведь по сути новые неоригинал может быть и как б/у контракт..

кто что знает, опыт делитесь!


Мне вот щас надо прикупить передние линки на стаб, так их шлёпают туча фирм!!!
что выбрать из неоригинала?

Japan Cars
Qsten
Asva
Akitaka
Blue Print
Masuma
Hanse
Nippon pieces
Отзыв Moog и ниже
Safety

Расшифровка номера JP Group
И ещё владивостокский производитель с передовым решением вместо шарового шарнира - палец залит полиуретаном и по цене неоригинала .

Вроде как Blue Print англия и делает детали которые разрешены к установке на сервисе вместо оригинала. А остальные ... хз....
 

За правду ...

Подбор Seiken

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, shevrick сказал:

ранее очень часто в их коробках мне попадался Motorad

Да, так и есть. Производства Израиль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, shevrick сказал:

ранее очень часто в их коробках мне попадался Motorad

Аналогично

5 часов назад, Hant86 сказал:

Хорошие термостаты делают?

Себе в июне ставил Motorad на гранту с форда какого-то, и цена была в 3 раза дешевле оригинального BEHR. Работает пока без замечаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, advert2 сказал:

Аналогично

Себе в июне ставил Motorad на гранту с форда какого-то, и цена была в 3 раза дешевле оригинального BEHR. Работает пока без замечаний.

Я BEHR ставил в прошлом году, он идёт в коробе MAHLE. Меньше года продержался и начал открываться на 85 гр вместо 93 изначально. Поставил этим летом Вернет снова, работает пока нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

Я BEHR ставил в прошлом году, он идёт в коробе MAHLE.

Ну да, MAHLE купил полностью BEHR.

1 час назад, Hant86 сказал:

Меньше года продержался и начал открываться на 85 гр вместо 93 изначально. Поставил этим летом Вернет снова, работает пока нормально.

У меня заводской продержался значительно дольше, но у всех буквально у кого он установлен на гранте, постепенно падает температура термостатирования и все его меняют. Прошедшей зимой свалился до 73-75 под нагрузкой и 70 если тормозить двигателем с горки, при 85 номинальных. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Походу сайлентблоки мои приехали, на желтом сайте есть JIKIU, вроде японская(нет?)

Тут вбил в поиск эту фирму, есть сообщения что ставили себе, например @torcon - но сообщениям уже год +-.

Ну и? ходят они или такое себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Worldwide сказал:

Всем привет. Походу сайлентблоки мои приехали, на желтом сайте есть JIKIU, вроде японская(нет?)

Тут вбил в поиск эту фирму, есть сообщения что ставили себе, например

Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Worldwide сказал:

Всем привет. Походу сайлентблоки мои приехали, на желтом сайте есть JIKIU, вроде японская(нет?)

Тут вбил в поиск эту фирму, есть сообщения что ставили себе, например @torcon - но сообщениям уже год +-.

Ну и? ходят они или такое себе?

Официальная торговая марка JIKIU с идентификационным номером 514301 зарегистрирована 29 мая 2014 г. и опубликована 25 июня 2014 г. Заявка на регистрацию была подана 28 декабря 2012 г. Исключительное право на JIKIU действует до 28 декабря 2022 г. Правообладателем является АКСИОМА. Адрес для переписки: 141207, Московская обл., г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д. 21, пом. 027.

 

Cайлентблоки JIKIU -качественный китай, как и Масума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Vasya- сказал:

Официальная торговая марка JIKIU с идентификационным номером 514301 зарегистрирована 29 мая 2014 г. и опубликована 25 июня 2014 г. Заявка на регистрацию была подана 28 декабря 2012 г. Исключительное право на JIKIU действует до 28 декабря 2022 г. Правообладателем является АКСИОМА. Адрес для переписки: 141207, Московская обл., г. Пушкино, ул. 1-я Серебрянская, д. 21, пом. 027.

 

Cайлентблоки JIKIU -качественный китай, как и Масума.

ужасные вещи рассказываете.

Мне выбирать практически не из чего, фебест подозреваю тоже будет китайский.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Worldwide сказал:

ужасные вещи рассказываете.

Мне выбирать практически не из чего, фебест подозреваю тоже будет китайский.

 

Фэбэст худшие из дублей. Ставьте или JIKIU или MASUMA, -они нормально ходят. Долго ходит только оригинал. Я себе ставил сайленты как JIKIU так и MASUMA, всё еще ходят -40-50ткм живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, SL1 сказал:

Worldwide CTR

Cтолько-же ходят. Cтавил в передние продольные рычаги большие сайленты,- CTR, JIKIU, MASUMA, все они одинаково отходили, до начала разрывов резины -45ткм, но там нагрузки на них бешенные, там даже оригиналы к 100 ткм рвутся, по сравнению с сайлентами в других местах подвески, где родным сайлентам уже более 300 ткм пробега и 25лет и до сих пор 90% из них находятся в хорошем состоянии., 10% поменял на аналоги только спустя 200ткм пробега.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SL1 сказал:

Worldwide CTR

Это мусор, а не запчасти.

Ставил на Камри тяги рулевые, тыщ 7 прошли, выкинули. Поставил 555, забыл о проблеме, уже года 4 ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Worldwide сказал:

Мне выбирать практически не из чего, фебест подозреваю тоже будет китайский.

 

 ZENiCOM на своем канале сайленты Fiestroco рекомендует, сделаны в Таиланде.

ЗАМЕНА САЙЛЕНТБЛОКОВ ЗАДНЕЙ БАЛКИ БЕЗ ОШИБОК НА РЕНО

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Bozon сказал:

 

 ZENiCOM на своем канале сайленты Fiestroco рекомендует, сделаны в Таиланде.

ЗАМЕНА САЙЛЕНТБЛОКОВ ЗАДНЕЙ БАЛКИ БЕЗ ОШИБОК НА РЕНО

Нету у них в каталоге моего лексуса. Но все равно спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Worldwide сказал:

Нету у них в каталоге моего лексуса. Но все равно спасибо.

В общем, я с начала не очень хорошо воспринял втулки стабилизатора Sidem, но по прошествии 40 ккм они были как новые. Может быть еще смазка густая силиконовая помогла. Shin Hwa можно еще посмотреть. Они в хороших CTR стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...