Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Морозил при -24 ультра оптиму 5w30 и равенол 5w30 FO, оптима текучей оказалась!

Я хочу сравнить ПАО 0, 5 и 10 с кряком и друг с другом.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Наконец-то  сделал первую заливку  масла Татнефть Эксклюзив 5W40 :)Как говорится распечатал первую канистру из своего большого запаса дефицитного масла ) Пробег авто  по километражу 99171 км )   Возможно так хотел думать, а может на самом деле правда, но по ощущениям - моторчик на татнефти работает мягче чем на мотюле.

Эксклюзив у меня в переди))) Пока синтетик 0в40 юзаю. Свыше 2000 км проехал. Ощущения самые положительные. Даже щуп не смотрел. Пробовал и в -36 заводить, и в -30, жду минус 44, сегодня обещали но не свершилось. Капельные тесты скоро буду делать. Ты по Эксклюзиву держи в курсе

Ссылка на сообщение

Эксклюзив у меня в переди))) Пока синтетик 0в40 юзаю. Свыше 2000 км проехал. Ощущения самые положительные. Даже щуп не смотрел. Пробовал и в -36 заводить, и в -30, жду минус 44, сегодня обещали но не свершилось. Капельные тесты скоро буду делать. Ты по Эксклюзиву держи в курсе

кошмар,вот это морозы!

Ссылка на сообщение

Приветствую всех!

У нас вот недавно только,было примерно -25 градусов,Ультра Оптима 5w30 прекрасно "завелась".

Ссылка на сообщение

Кстати задавал вопрос менеджеру компании Татнефть по поводу масел,вот что он ответил:

"Здравствуйте... Пока нет их в продаже... График производства сдвинулся на февраль 2017 года"

Ссылка на сообщение

Кстати задавал вопрос менеджеру компании Татнефть по поводу масел,вот что он ответил:

"Здравствуйте... Пока нет их в продаже... График производства сдвинулся на февраль 2017 года"

Он у них уже года 2 сдвигается...

Ссылка на сообщение

Эксклюзив у меня в переди))) Пока синтетик 0в40 юзаю. Свыше 2000 км проехал. Ощущения самые положительные. Даже щуп не смотрел. Пробовал и в -36 заводить, и в -30, жду минус 44, сегодня обещали но не свершилось. Капельные тесты скоро буду делать. Ты по Эксклюзиву держи в курсе

Хорошо. На Днях к мастеру заехал. Звуки не очень понятные исходили из под моторного отсека. Снял  крышку ремня привода ГРМ. Оказалось что ремень с центра шестерней сдвинулся сильно ближе к  блоку цилиндров. Мастер сказал что предположительно водяной насос(он же помпа накрывается) + еще и очень быстро (или не посмотреля  в свое время антифриз из бочка ушел весь - бачок пустой) , так что поездил пока день два на эксклюзиве 5W40. Неужели помпа к 99 тысячам накрылась ?  ремень ставил контитеч и роли иновские - весь комлект обошелся в 3100 - на ремить грешить пока рано, этот комплект проехал у меня только  20 тысяч)... в общем неделю почти машина стоит, так как решил заказать прямо с завода водяной насос ТЗА, чтобы наверняка не контрафакт. дня через 2 прибудет насос, залью антифриз - получается машина полную неделю простояла без заводки температура все это время  примерно в сренем -25. попробую завестись.

Ссылка на сообщение

@BIL, Я так понимаю у тебя 126 движок? у меня тоже на приоре стоит ремкомплект ГРМ INA и ремень с первых секунд работы сразу сдвинулся ближе к ГБЦ, так что помпа здесь не причем, у меня пробег на этом комплекте 60 т. км.  у меня помпа тоже ТЗА, родная заводская отходила всего 40 т.км.

Ссылка на сообщение
Дивжок у меня 21127 - есть какие-то отличия от 126го, но видимо незначительные.  Но ремень у меня уже почти задевает ГБЦ. А помпа ТЗА новая  ? Помпу я заказал новой модели TZA Powerwull( как пишет завод с улучшенными на 10 % характеристиками по теплоотводу и производительности - у некоторых продавцов в магазинах эта помпа называется почему-то премиум спорт. Если не в помпе дело , тогда шкивы  виноваты(может на них выработка появилась) или сам комплект ГРМ. А звук  непонятный был пока мотор холодный, как только мотор прогревается звук исчезает
Ссылка на сообщение

@BIL, Я так понимаю у тебя 126 движок? у меня тоже на приоре стоит ремкомплект ГРМ INA и ремень с первых секунд работы сразу сдвинулся ближе к ГБЦ, так что помпа здесь не причем, у меня пробег на этом комплекте 60 т. км.  у меня помпа тоже ТЗА, родная заводская отходила всего 40 т.км.

ролик даже записывал этого звука который на холодном моторе есть, а потом исчезает. Только здесь нельзя выложить этот ролик.

Изменено пользователем BIL
Ссылка на сообщение

ролик даже записывал этого звука который на холодном моторе есть, а потом исчезает. Только здесь нельзя выложить этот ролик.

ссылку попробуйте дать,на Яндекс диск загрузить и доступ открыть на ролик.

У меня вот что то тат люкс-2 подъедает движек вазовской 129. 1/3 по щупу укушал за 4тык,до этого ультра оптима 5/30 залита была,без доливки 6.5тык пробежала машина.Сейчас 0.5л микса залил из синтетик 0/40 +5/40+5/40 люкс2( по литру каждого в замесе)

Ссылка на сообщение

ссылку попробуйте дать,на Яндекс диск загрузить и доступ открыть на ролик.

У меня вот что то тат люкс-2 подъедает движек вазовской 129. 1/3 по щупу укушал за 4тык,до этого ультра оптима 5/30 залита была,без доливки 6.5тык пробежала машина.Сейчас 0.5л микса залил из синтетик 0/40 +5/40+5/40 люкс2( по литру каждого в замесе)

Но у меня эта проблема при  залитом мотюле еще была. Так что думаю дело то не в масле. Был до татнефти залит Motul 8100 x-cess 5W40. А на яндекс диск не смогу скинуть - не зарегестрирован там.

Ссылка на сообщение

ссылку попробуйте дать,на Яндекс диск загрузить и доступ открыть на ролик.

У меня вот что то тат люкс-2 подъедает движек вазовской 129. 1/3 по щупу укушал за 4тык,до этого ультра оптима 5/30 залита была,без доливки 6.5тык пробежала машина.Сейчас 0.5л микса залил из синтетик 0/40 +5/40+5/40 люкс2( по литру каждого в замесе)

Да Ваш движок этот микс на прозапас ныкает, по чуть чуть...

Ссылка на сообщение

Как в морозы ультра-оптима 5w30? Сейчас залит синтетик 5w30, всё отлично, но его запасы уже кончились(

Ссылка на сообщение

Как в морозы ультра-оптима 5w30? Сейчас залит синтетик 5w30, всё отлично, но его запасы уже кончились(

до -30 дальше от аккумулятора зависит сможет прокрутить или нет и все это дело до -35 дальше греть картер придется

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...