Перейти к публикации

Масла Татнефть ОБЩАЯ


sergo_11

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Пока было новым, вообще супер ощущения были, потом очень резко стали плохими. Поверьте, я научился чувствовать масла разные. Новое Татнефть похоже на Форд Формула, даже лучше немного. Вот чуть выше народ тоже пишет что непонятки после небольшого пробега возникли. 

Ссылка на сообщение

Меня одно удивляет как люди тут продают масло на ПАО, если мы юр лицо у завода купить не можем, говорят не производят они))) Что для часников в ночное время разливают масло?))))))

Изменено пользователем dimka1992
Ссылка на сообщение

Меня одно удивляет как люди тут продают масло на ПАО, если мы юр лицо у завода купить не можем, говорят не производят они))) Что для часников в ночное время разливают масло?))))))

Зависть плохое чувство. Люди в своё время закупили когда было, а сейчас продают свои запасы. Всего то и делов.

Ссылка на сообщение

Зависть плохое чувство. Люди в своё время закупили когда было, а сейчас продают свои запасы. Всего то и делов.

Но не втаких же колличествах что четвертый год продают после того как его перестали производить, где такие у нас тут богачи, которые могут вложить столько капитала, деньги то дешевеют 10% в год, тут масло втридорого продавать нужно

Ссылка на сообщение

Еще год назад масло можно было свободно купить на очень многих заправках Татнефть по 450-700 руб/канистра...

Так что вот... 

Ссылка на сообщение

Но не втаких же колличествах что четвертый год продают после того как его перестали производить, где такие у нас тут богачи, которые могут вложить столько капитала, деньги то дешевеют 10% в год, тут масло втридорого продавать нужно

не так много его и покупают у нас

Еще год назад масло можно было свободно купить на очень многих заправках Татнефть по 450-700 руб/канистра...

Так что вот... 

совсем не свободно!,но можно

Ссылка на сообщение

не так много его и покупают у нас

совсем не свободно!,но можно

Это же продукт для гурманов, эстетов масла, так сказать, ценителей с тонким вкусом. Не всем нравится его вкус, но кто попробовал при отсутствии этого масла испытывают дискомфорт, им кажется что двигатель работает как-то не так, теряется мощность, появляются посторонние звуки, и уменьшается максимальная мощность.

Часть начала мешать суррогат в виде синтолюкса и какого нибудь другого масла. Так они спасаются от эффекта абстиненции, вызванного отсуствием заводской Татнефти - масла на ПАО и эстерах.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение

по моему просто идеальное соотношение цена качество!

Изменено пользователем S-90
Ссылка на сообщение

Откатал на Татнефть Ультра Оптима 5W-30 примерно 5 тыс, есть первые впечатления. Пока масло свежее - движку очень нравится, после примерно 2,5...3 тыс, масло начинает ломаться, и мотор также категорично даёт знать что это уже не масло а дрянь. Странный такой контраст. Попробую потом сделать ещё заливку, понаблюдаю. На холодную заметно лучше ведет себя чем Лукойл аналогичной вязкости и назначения. 

Два вопроса:

1.интересно а вы как определили, то что масло сломалось? Делали анализ или видны надломы и трещины? 

2. как мотор дает вам знать, что масло дрянь? По секрету рассказывает за бутылочкой другой?

Ссылка на сообщение

Два вопроса:

1.интересно а вы как определили, то что масло сломалось? Делали анализ или видны надломы и трещины?

2. как мотор дает вам знать, что масло дрянь? По секрету рассказывает за бутылочкой другой?

Из подмеченного: при схожих нагрузках в какой то момент температура масла начинает подрастать и держится на более высоком уровне. Происходит это примерно через 2500км после замены. Я даже эксперимент ставил- намеренно не доливал 1 литр из 4.5, чтобы понять- качество или количество влияют. Могу сказать, что - качество Изменено пользователем wlh
Ссылка на сообщение

Откатал на Татнефть Ультра Оптима 5W-30 примерно 5 тыс, есть первые впечатления. Пока масло свежее - движку очень нравится, после примерно 2,5...3 тыс, масло начинает ломаться, и мотор также категорично даёт знать что это уже не масло а дрянь. Странный такой контраст. Попробую потом сделать ещё заливку, понаблюдаю. На холодную заметно лучше ведет себя чем Лукойл аналогичной вязкости и назначения.

Поддержу, откатал два раза по 4500км ультру-оптиму 5 30 из старой версии с ПАО. Дальше душа не позволила ездить. Полностью согласен, сначала тысяч до 3000-3500 все очень хорошо и двигатель очень хорошо работал (мягко и крутился легко) . Затем под клапанной крышкой начинает резко загрязняться и после 4000 прогрессирует. Я не выдерживал и менял, и так два раза. Причём к синтетику и к люксу таких претензий нет. На них смело до 6000-7000 катал и все отлично (пробовали то и другое). А ультра оптима 5 30, из линейки татнефти не понравилась. Получается что в новой версии основа другая а ведёт себя также.
Ссылка на сообщение

У меня знакомый на форсированном моторе 9 тыщ на оптиме проехал, сожрало за все это время пол щупа, да и то к концу пробега, что закономерно, тк масло на слабеньком кряке. Ну и по понятным причинам тихонечко он не ездиит. Ни кто ни говорит что масло супер пупер, но своих денег оно однозначно стоит.

Ну и я заметил такой синдром у людей, что когда ни начинают читать про масла, пробовать то и другое масло, то сразу появляется какое-то мнение и оно ошибочно сравнивается с прошлыми ощущения, когда на масло в принципе и не обращали особого внимания. К слову - у меня и у еще одного знакомого тоже все масла до трех тыщ не горят и не меняется звук мотора. Даже дорогучий мотуль после трех тыщ "плывет". Ну и щас залил модификатор трения - мотору сходу "понравилось", сразу половина звуков пропала из мотора, но по факту масло одно и то же.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение

У меня знакомый на форсированном моторе 9 тыщ на оптиме проехал, сожрало за все это время пол щупа, да и то к концу пробега, что закономерно, тк масло на слабеньком кряке. Ну и по понятным причинам тихонечко он не ездиит. Ни кто ни говорит что масло супер пупер, но своих денег оно однозначно стоит.

Ну и я заметил такой синдром у людей, что когда ни начинают читать про масла, пробовать то и другое масло, то сразу появляется какое-то мнение и оно ошибочно сравнивается с прошлыми ощущения, когда на масло в принципе и не обращали особого внимания. К слову - у меня и у еще одного знакомого тоже все масла до трех тыщ не горят и не меняется звук мотора. Даже дорогучий мотуль. Ну и щас залил модификатор трения - мотору сходу "понравилось", сразу половина звуков пропала из мотора, но по факту масло одно и то же.

+100500 если бы на таре было написано матюль, то нахваливали бы и говорили, что масло вечное =). То, что масло чернеет - это нормально, так как оно МОЕТ двигатель. Если хотите что бы не темнело, то либо берите чистое базовое масло без моющих присадок или пересаживайтесь на машину с ГБО. Вон на газельках с УМЗ и ГБО и на 7-8 тысячах масло шелл чистое

Ссылка на сообщение

Сейчас не так важно какой производитель, главное не попасть на подделку!!!
И на дешовом , но заводстком масле, можно проехать спокойно 5-8 тыщ км.

Ссылка на сообщение

Сейчас не так важно какой производитель, главное не попасть на подделку!!!

И на дешовом , но заводстком масле, можно проехать спокойно 5-8 тыщ км.

ну татнефти подделок точно нет =) по крайней мере если компания не изменит своим принципам в плане распространения своей продукции через сеть АЗС Татнефть.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...