Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ситуация такая! Брал машину на Motul 300V 5w30! Пока гнал за 300-400 км ушел уровень до минимума (был макс). Перешел на Mobil super 3000 5w40 ужора стало много меьнше ( на 5т.км литр уходит бывает меньше зависит от стиля езды). Зимой морозы давят за -30 но не долго неделю две. Летом бывает в тени под 40 бывает! К мобилу лишь одна претензия в морозы двигатель тяжело крутит и щуп достаешь оно чет густое!!!(((( Можно ли перейти в зиму на 0w40 тот же Mobil или Motul, а на лето 5w40 лить. Пробег 197т.км Машина турбовая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Пробуйте 5W-30 NGN Nord - оно гуще, чем Motul, и зимой течет отлично - ПАО с эстерами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Nord плюсану, как субарист использующий это масло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Nord плюсану, как субарист использующий это масло))

в силу своего местоположения могу заказать его только в экзисте! А что на лето с таким побегом посоветуете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в силу своего местоположения могу заказать его только в экзисте! А что на лето с таким побегом посоветуете?

Его и на лето хватит, не стоит увлекаться вязкостью 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на лето с таким побегом посоветуете?

Его же :) У вас же турба, туда шибко вязкие масла тоже не надо. Пробуйте, потом напишите... Есть у нас отличные летние анализы отработки Норда даже на дизельных джипах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег уже под 200. Поэтому и перешел на W40. Оно и меньше уходит в отличии от w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пробег уже под 200. Поэтому и перешел на W40. Оно и меньше уходит в отличии от w30.

5W-30 разные бывают... Есть маловязкие ILSAC и/или АСЕА А5. А есть более вязкие АСЕА А3 - они по горячей вязкости на сдвиг (HTHS) очень близки к сороковкам.

NGN Nord имеет допуск АСЕА А3...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемитсу ЗЕПРО РЭЙСИНГ 5W40 до -50. ПАО все дела.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8503-idemitsu-zepro-racing-5w-40-api-sn-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемитсу ЗЕПРО РЭЙСИНГ 5W40 до -50. ПАО все дела.

Кстати, тоже неплохой вариант... И в морозы нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идемитсу ЗЕПРО РЭЙСИНГ 5W40 до -50. ПАО все дела.

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/8503-idemitsu-zepro-racing-5w-40-api-sn-svezhee/

 

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где только и покупать))))))) живу там где такого не возят! остается только экзист! Идемитцу нет в продаже, Норд 2700!!!! буду искать дальше где можно купить((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где только и покупать))))))) живу там где такого не возят! остается только экзист! Идемитцу нет в продаже, Норд 2700!!!! буду искать дальше где можно купить((

 

А автодок или емекс? Вот список инет магазинов: http://www.idemitsu.ru/where-to-buy/online-store

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автодок и емекс?! Первый раз слышу о них)))) Полез смореть! Спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...