Перейти к публикации

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 (API SN/CF ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40
5459.jpg
Спецификации: API SN/CF ACEA A3/B4-04
Техническая документация: MaxLife-SAE-5W-40_033-06_RU.pdf
 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:
822956 (VE18047)- Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40 4L
822955 (VE18040)- Valvoline MaxLife Synthetic 5W-40 1L

 

VE18058 MAXLIFE 5W40 DR 208 L 208 L 
873087 872364 MAXLIFE 5W40 4/4 SW 4 x 4 L (sw) 
873086 872363 MAXLIFE 5W40 12/1 L SW 12 x 1 L (sw) 
 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Valvoline Maxlife Synthetic 5W-40 свежее

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Valvoline Maxlife 5W-40 отработка на Nissan Pathfinder после 12 420км

Valvoline MaxLife 5W-40 отработка на Citroen C5 HDi после 7500 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мне тоже не зашло это масло, откатал 7 тыс, Ваносы тарахтели громче,  где было запотевание так и осталось, я даже грешным делом думал что залил подделку, хотя ждать каких то чудес от масла тоже глупо, но lotos и neste гораздо приятней отработали в м62b44tu

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.08.2020 в 10:15, Amenfox сказал:

Залил данного масла в свой Сандерик, надеясь размочить задний сальник, тот что к АКПП . Ну ясно , что по сальнику пока ничего не ясно. Но по ощущениям попомера авто как будто туго поехала, тяжелее разгон. Шумнее работа двигателя стала. Хотя вроде наоборот должно быть.

Понятно, что чистая субьективщина все, но вот такие выводы .

Так надо понимать, у него вязкость на горячую 14,37.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Masis сказал:

Мне тоже не зашло это масло, откатал 7 тыс, Ваносы тарахтели громче,  где было запотевание так и осталось, я даже грешным делом думал что залил подделку, хотя ждать каких то чудес от масла тоже глупо, но lotos и neste гораздо приятней отработали в м62b44tu

Ты що, 30-ок боишься ?

Я в прошлое лето лил 5W-30, нормуль.

RS: сейчас на лето залито AMSOIL Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil SAE 10W-30, в зиму залью ZIC ZERO 20 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Ты що, 30-ок боишься ?

Я в прошлое лето лил 5W-30, нормуль.

RS: сейчас на лето залито AMSOIL Heavy-Duty Synthetic Diesel Oil SAE 10W-30, в зиму залью ZIC ZERO 20 0w20

Нет конечно, боятся это не мое, 40-ку считаю идеальным для этого двигателя эксплуатируя на югах

p.s 10w30 и 0w20 нет в мануале, думаю инженеры проектируя этот двигатель и давая рекомендации понимают больше что делают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Aleksszlat сказал:

Так надо понимать, у него вязкость на горячую 14,37.

Чёй-то ?  У макслайфа 5w40 вязкость 13,5 сейчаc >https://sharena21.springcm.com/Public/Document/18452/23974717-33e4-e811-9c1b-ac162d889bd1/0f8b319a-b5e6-e811-9c1b-ac162d889bd1  А то что двигатель на нём тяжелее раскручивается чем на других 5w40, окромя Тотал, и ранее много народа писали на форуме. Я например лью 5w40 c горячей вязкостью 12,7 и разницы с 30й ну вообще не ощущаюю. -что плохо для моего двигателя )), вот когда лил густую 40ку -14,5 (не макслайф) то двигатель отлично на ней работал, окромя чуть большего расхода топлива и чуть худшей раскрутки, но двиг не издавал никаких лишних звуков, теперь-же при утреннем прогреве наблюдается небольшой цокот распредвалов (без гидрокомпенсаторов). Гадать можно сколько угодно, пока сам не попробуешь, зайдет) оно твоему двигателю или нет, да-же если в мануале и прописано 5w30.

Изменено пользователем Vasya-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Masis сказал:

Нет конечно, боятся это не мое, 40-ку считаю идеальным для этого двигателя эксплуатируя на югах

p.s 10w30 и 0w20 нет в мануале, думаю инженеры проектируя этот двигатель и давая рекомендации понимают больше что делают))

1. я тебе и не предлагаю 0W-20 (просто озвучил что себе на зиму попробую)

2. я не топлю за w-30, хотя сам на 0W-30 катаю круглогодично в основном.

3. из 40-к присмотрись к Aral SuperTronic 0W-40(в топе идеальных масел у САЕ20, а он знает что говорит), или  Mobil1 FS 0W-40(правда поискать надо не подделку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Vasya- сказал:

Чёй-то ?  У макслайфа 5w40 вязкость 13,5 сейчаc >https://sharena21.springcm.com/Public/Document/18452/23974717-33e4-e811-9c1b-ac162d889bd1/0f8b319a-b5e6-e811-9c1b-ac162d889bd1  А то что двигатель на нём тяжелее раскручивается чем на других 5w40, окромя Тотал, и ранее много народа писали на форуме.

...................

Смотри анализы испытаний свежего (на заборе то же написано...).

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Aleksszlat сказал:

1. я тебе и не предлагаю 0W-20 (просто озвучил что себе на зиму попробую)

2. я не топлю за w-30, хотя сам на 0W-30 катаю круглогодично в основном.

3. из 40-к присмотрись к Aral SuperTronic 0W-40(в топе идеальных масел у САЕ20, а он знает что говорит), или  Mobil1 FS 0W-40(правда поискать надо не подделку).

1. Бог в помощь

2. я понял что топишь ибо спросил боюсь ли я заливать 30-ки

3. зачем мне нулёвка в Одессе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Masis сказал:

1. Бог в помощь

2. я понял что топишь ибо спросил боюсь ли я заливать 30-ки

3. зачем мне нулёвка в Одессе?

5W изначально более "простое" масло.

0W всегда более высокого уровня. (не зря же в Европе на BMW масло BMW M Twin Power Turbo 0W-40 одно из самых ходовых, не для России "варили").

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Aleksszlat сказал:

5W изначально более "простое" масло.

0W всегда более высокого уровня. (не зря же в Европе на BMW масло BMW M Twin Power Turbo 0W-40 одно из самых ходовых, не для России "варили").

Отнюдь не всегда, есть топовые 5W40. Но да, их реально мало, а цена на них может кусаться. Но и по характеристикам они будут бить 0W40. К примеру, жесткий тест на просадку вязкости хвалёный тут Mobil с треском провалил одному из хороших 5W40. https://lnengineering.com/joe-gibbs-racing-driven-dt40-full-synthetic-5w40-european-sports-car-oil-case-of-12-quarts-02406.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, avignon сказал:

Отнюдь не всегда, есть топовые 5W40. Но да, их реально мало, а цена на них может кусаться. Но и по характеристикам они будут бить 0W40. К примеру, жесткий тест на просадку вязкости хвалёный тут Mobil с треском провалил одному из хороших 5W40. https://lnengineering.com/joe-gibbs-racing-driven-dt40-full-synthetic-5w40-european-sports-car-oil-case-of-12-quarts-02406.html

Я не опровергаю, но к подобным вещам надо относиться с осторожностью (всё зависит от условий проведения теста, и об этом упоминал/говорил САЕ20, + чего стоя тесты/первые места у шин нокиан хакапелита ...)

+ представленное масло для спорткаров (в аннотации: Идеально подходит для современных немецких, итальянских и британских двигателей спортивных автомобилей,) И нехер его сравнивать с гражданским маслом ....

Пусть сравнивают с Motul 300V Trophy 0W40

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Я не опровергаю, но к подобным вещам надо относиться с осторожностью (всё зависит от условий проведения теста, и об этом упоминал/говорил САЕ20, + чего стоя тесты/первые места у шин нокиан хакапелита ...)

Тест Lubrizol CEC-L45-A99. 

44 минуты назад, Aleksszlat сказал:

+ представленное масло для спорткаров (в аннотации: Идеально подходит для современных немецких, итальянских и британских двигателей спортивных автомобилей,) И нехер его сравнивать с гражданским маслом ....

Понятие спортивное применительно к маслам - больше маркетинг. Я, собственно, за сабж и не топлю, просто пример привёл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaxLife 0W-20 обещают в Европе запустить в производство)

Вроде даже скоро)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, avignon сказал:

Тест Lubrizol CEC-L45-A99. 

Понятие спортивное применительно к маслам - больше маркетинг. Я, собственно, за сабж и не топлю, просто пример привёл...

Маркетинг то да, всегда есть. Но как мне не изменяет память, на Motul 300V раньше красовалось предупреждение: до 4000 км. Т.е. гражданским его уже не назовёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Смотри анализы испытаний свежего (на заборе то же написано...).

От 21 апреля 2015 это свежее ? -cвежее не было. А это TDS от февраля 2020 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...