Перейти к публикации

Valvoline MaxLife 5W-40 отработка на Citroen C5 HDi после 7500 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Извините, так и освоил вставку графического файла, вложил, как есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем ушел я с ПАО Татнефти (начали сопливиться прокладки) на густой кряк, результат видно. Прокладки перестали сопливиться. хрома по сравнению с малозольным 5-40 нет, других металлов нет, железо - было всегда. На этом масле вряд ли останусь, уж больно жестко работает поначалу. пока не посадит вязкость. С вязкостью - отдельный вопрос. сажает всегда и всех, сделаю доп. анализ на топливо, хоть и не было его раньше, было там в отработке Татнефть 5-40...

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сейчас. - на Лукойл Люкс 5W-40, новом, он густой и должен быть стойкий. Анализ осенью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Mister Christmas сказал:

 уж больно жестко работает поначалу. пока не посадит вязкость. 

так может, на макслайф 5/30 перейти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - привет поклонникам малозольных масел. Интервалы прожига FAP - 400 с лишним километров, но это при наличии загородных пробегов. В городе похуже около 300, надо ездить на трассу время от времени. Но - это если масло не ест, тогда и богатый пакет хорошо. Хотя и в свете последних тенденций не очень. Эндоскопию не делал, что там с поршнями - не знаю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, coronamark2 сказал:

так может, на макслайф 5/30 перейти?

Чтобы до двадцатки провалил, и железо под 90? Проходил, было дело. И Татнефть, и НГН, и Фукс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Mister Christmas сказал:

Чтобы до двадцатки провалил, и железо под 90? Проходил, было дело. И Татнефть, и НГН, и Фукс...

А..., тады-ОЙ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно это солярой так вязкость проваливает,а если так, это конкретно этот мотор,или вообще вся эта линейка. А так по алюминию отлично отработал,кремний может фильтрон не доработал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Mister Christmas , попробуй масла 5W40/10W40 CJ4.

Согласен, так и надо, только или нет их сейчас в нужной фасовке, или цены заоблачные....  Пробовал уже. Например, вот это  Conoco Philips Triton, 5w40,  супермасло, но цена как чугунный мост,лукойл два раза сменю. Уф, как же тяжело писать в андроиде, настраивать лень просто....

Изменено пользователем Mister Christmas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Интересно это солярой так вязкость проваливает,а если так, это конкретно этот мотор,или вообще вся эта линейка. А так по алюминию отлично отработал,кремний может фильтрон не доработал.

Кремний это шприц плюс трубки, там силикон везде. Насчет соляры - буду копать дальше, нет сил писать в андроиде....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mister Christmas сказал:

только или нет их сейчас в нужной фасовке, или цены заоблачные....  Пробовал уже.

Ну, если что, то 10W40 есть по приемлемым ценам. Например то, что у меня в подписи. И фасовка есть 6 литровая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Mister Christmas сказал:

И еще - привет поклонникам малозольных масел. Интервалы прожига FAP - 400 с лишним километров, но это при наличии загородных пробегов. В городе похуже около 300, надо ездить на трассу время от времени. Но - это если масло не ест, тогда и богатый пакет хорошо. Хотя и в свете последних тенденций не очень. Эндоскопию не делал, что там с поршнями - не знаю....

Ничего не понял, причём тут привет?

12 часов назад, avignon сказал:

Mister Christmas , попробуй масла 5W40/10W40 CJ4.

Как всегда, по классике совет.Не надоело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, avignon сказал:

Ну, если что, то 10W40 есть по приемлемым ценам. Например то, что у меня в подписи. И фасовка есть 6 литровая.

10W-40 только если разбавлять эстерами или тем же джет-ойл. Хотя, есть Вебасто, и зимы в Москва стали другими... Думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...