Перейти к публикации

Valvoline MaxLife 5W-40 отработка на Citroen C5 HDi после 7500 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
17 часов назад, АлексейА сказал:

Здесь возможно, что потеть перестало при отказе от ПАО масел. У меня при использовании масел Amsoil начиналось "потение", при возращении к кряку все прекращалось. 

Аналогично у меня с амсойлом было.https://www.oil-club.ru/forum/topic/31073-amsoil-europian-car-formula-5w-30-improved-otrabotka-na-nissan-patfaynder-v9x-posle-9640-km-240-mch/

Перешёл на масла с меньшим содержанием ПАО и сальник высох.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Mister Christmas сказал:

Как где - там, в крупных сетях по акциям, плюс-минус 100 руб. В теме где купить все выложено не однажды. Железа немало с рождения, сейчас еще раз пойму, что там с топливом, раньше не было. Но - нет ни алюминия, ни олова, ни меди, ни хрома. Т.е. ЦПГ в порядке, вкладыши коленвала тоже. Так что 5 ты с. - это перебор, как остановлюсь на стойком масле - десятку катать минимум )). И сажевый жив пока, и в порядке. ЕГР нет давно, не нужно это устройство мотору. 

Не видел, чтобы Лукойл из линейки "синтетики" продавался дешевле 1500 р. по самым разнеможным акциям! Суперы всякие - да... А про крепкое... Вон, в Дустере 2-х литровом макслайф 5/30 умерло только к 350 м/ч... Думается мне, крепче вы фиг найдете... В Вашем моторе и получится 250-300 м/ч - любое 40-е масло засадится до 20-ки, а вот 10/30 может и продержится...Попробуйте...

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Не видел, чтобы Лукойл из линейки "синтетики" продавался дешевле 1500 р. по самым разнеможным акциям! Суперы всякие - да... А про крепкое... Вон, в Дустере 2-х литровом макслайф 5/30 умерло только к 350 м/ч... Думается мне, крепче вы фиг найдете... В Вашем моторе и получится 250-300 м/ч - любое 40-е масло засадится до 20-ки, а вот 10/30 может и продержится...Попробуйте...

Я вот так поступлю )). Летом попробую коммерческое 10-30 или 10-40, а зимой - 5-30 А5/В5, во как :-) Сделаю анализы, и все станет ясно. Хватит париться, есть вопросы поважнее. Да, этот Лукойл брал вМоскве, в Ашан Авиапарк, с месяц назад, по 990, и это дорого, пишут, в Лентах и Метро не столичных еще дешевле. Вон, Хеликс Ультра  5-40 до сих пор по 1790 стоит, навалом, оригинал, проверено....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Mister Christmas сказал:

Я вот так поступлю )). Летом попробую коммерческое 10-30 или 10-40, а зимой - 5-30 А5/В5, во как :-) Сделаю анализы, и все станет ясно. Хватит париться, есть вопросы поважнее. Да, этот Лукойл брал вМоскве, в Ашан Авиапарк, с месяц назад, по 990, и это дорого, пишут, в Лентах и Метро не столичных еще дешевле. Вон, Хеликс Ультра  5-40 до сих пор по 1790 стоит, навалом, оригинал, проверено....

Вот это правильно! А какой Лукойл??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, coronamark2 сказал:

Вот это правильно! А какой Лукойл??? 

Как какой? Как в анализе, Люкс Синтетик 5W-40, новый, 2020 год выпуска. Анализ есть в ветке Лукойла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mister Christmas сказал:

Как какой? Как в анализе, Люкс Синтетик 5W-40, новый, 2020 год выпуска. Анализ есть в ветке Лукойла.

А...Этот можно по акциям поймать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mister Christmas спасибо за анализ. У самого такой же авто с таким же двиглом. Скоро тоже сделаю анализ 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.12.2020 в 10:39, Lucciano сказал:

Mister Christmas спасибо за анализ. У самого такой же авто с таким же двиглом. Скоро тоже сделаю анализ 5w-40.

Привет! Учти, что у меня мотор чипован-перечипован, вторая прошивка, 179 сил по стенду. Может, тебе и 5w-30, даже С2, будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.01.2021 в 18:49, Mister Christmas сказал:

мотор чипован-перечипован, вторая прошивка, 179 сил по стенду

окей, учёл

 

06.01.2021 в 18:49, Mister Christmas сказал:

Может, тебе и 5w-30, даже С2, будет хорошо

да ну, маловязь в дизель да еще "обрезок" - нет уж. Вебаста штатная стоит, плюс прожиги могут давать разжижение на противодавлении. Уже залили mobil 1 fs 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил еще раз Макслайф новый ( выпуск конец 2020), так вот - это другое масло, тихое, нет рычания при разгоне. Видимо,рецептура за год поменялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...