Перейти к публикации

EDIAL автохимия


Рекомендованные сообщения

EDIAL автохимия

Официальный сайт: http://www.edial.ru/

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

напишите в теме добавлю

 

Ответы представителя:

Способы применения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
30.10.2022 в 14:10, VV"351 сказал:

Хотите верьте, комрады, хотите нет, но мне реальный приход по улучшению динамики авто даёт добавление в масло пузырька Стоп износа от ЭДИАЛа. Без пиз...  брехни, вот эта присадка существенно меняет поведение мотора и в снижении шумности (причём весьма заметном), и в улучшении динамики, и в снижении расхода топлива. Собственно, цели получить все эти эффекты от этой присадки не преследовались, искалась присадка для борьбы с появлением задиров в ЦПГ, но на поверку выяснилось, что она вызывает ещё приличный перечень положительных проявлений в поведении мотора. При цене порядка 350р. зв 50 мл присадки этот препарат оказался просто находкой для решения многих вопросов по мотору.

К слову и возвращаясь к эффектам от присадок, хочу показать фоту приборки со средним городским расходом при наружных температурах +5;+7С. Когда-то давненько до использования Стоп износа я наблюдал в городском цикле на своем авто ср.расход всегда выше 11л/100км, в зиму с морозами не менее 14л/100км в лучшем случае. С регулярным применением этой присадки эти показатели реально уменьшились, могу это заключить даже по свежему опыту в отпускной поездке. В сторону Крыма ехал на разжиженном М1х1 5-30 с QSUD 0-20, общий расход бенза составил 190л. Ехал в обратку очень груженный домашними дачными вкусняшками и даже собственной картохой, масло свежий М1х1 5-30 с добавкой пузырька Стоп износа, маршрут и скорости все теже, общий расход бенза 175л! Просчитано все поточняк по чекам с учетом остатков на моменты приездов в баке. Контора пишет, просчеты точные исхода из многолетнего собственного опыта. Средний расход за трассу 7,0л/100км. В ту сторону был 8,0л/100км. И это на жиденьком миксе. Магия!;)

20221102_154936.jpg

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, VV"351 сказал:

Магия!;)

Не магия это, а стечение обстоятельств.
 

1 час назад, VV"351 сказал:

хочу показать фоту приборки со средним городским расходом при наружных температурах +5;+7С. Когда-то давненько до использования Стоп износа я наблюдал в городском цикле на своем авто ср.расход всегда выше 11л/100км, в зиму с морозами не менее 14л/100км в лучшем случае.

Счетчик давно сбрасывал? Перед Крымом или в Крыму :) Счетчик накопительный, после длительной трассы значения на счетчике долго держатся, постепенно увеличиваясь.
Обнули счетчик сейчас и удивись новым расходам топлива, которые начнет показывать счетчик с учетом похолодания и увеличением времени прогрева мотора.

1 час назад, VV"351 сказал:

В сторону Крыма ехал на разжиженном М1х1 5-30 с QSUD 0-20, общий расход бенза составил 190л. Ехал в обратку очень груженный домашними дачными вкусняшками и даже собственной картохой, масло свежий М1х1 5-30 с добавкой пузырька Стоп износа, маршрут и скорости все теже, общий расход бенза 175л!

Я часто путешествую на авто. Постоянно сталкиваюсь с тем что в одну сторону расход один, в другую сторону расход другой (плюс-минус 1л легко). Масло тоже, бензин одинаковый, загрузка и режим движения тоже вроде бы одинаковый.
Например... Еду на Алтай груженый продуктами и вещами на неделю на команду из 4-5 человек и все эти 4-5 человек в салоне. Едем в горы (подъем)!!! Расход 10,5л/100км. Еду обратно, продуктов существенно меньше, едем с гор на равнину (спуск) - расход 11,5-12,0л/100км. Скоростной режим тот же, на одном и том же масле. Чудеса?!!! 
Нет! 

 

1 час назад, VV"351 сказал:

Просчитано все поточняк по чекам с учетом остатков на моменты приездов в баке.

как можно точно посчитать остатки в баке? сливаешь остатки и считаешь с точностью до литра?
VV"351 вообще.. средний расход считается так:
- заправляешься под завязку (желательно до горлышка, а не до отстрела пистолета - чувствительность автоматики у пистолетов даже на одной заправке разная)
- проезжаешь на баке хоть сколько - лучше максимум, до лампочки
- едешь на заправку (лучше та же АЗС*) и заправляешь опять до полного

- считаешь пройденое расстояние и литры топлива, переводишь в л на 100км
Понимаешь?
* Почему таже АЗС важна?
У меня БК авто считает не только средний расход, но и сожженое топливо в литрах.
Замечено следующее - в городе Новосибирск разница между счетчиком сожженного топлива и реально сколько вошло в бак может достигать 5-7л при заправке 70-80л топлива. Это до 10%!!! Обманывают конкретно.
На том же Алтае - разница между показаниями БК и заправленным топливом не более 1-2л на 70-80л, считаю погрешностью измерений.
Все эти факторы: с горки (в гору), по ветру (против ветра), обман на АЗС разный, немного разный режим движения - чуть более плотный поток авто, дают разный расход топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.10.2022 в 18:13, DRON 33 сказал:

Как получу заказ, покажу на сколько

Ну вот собственно забрал заказ :)

 

IMG_20221102_212732.thumb.jpg.8b25d9319cf9d5bc7e28bcba26aac03d.jpg

 

IMG_20221102_212737.thumb.jpg.9016db1bf21bb3556584276807e59f25.jpg

 

IMG_20221102_212742.thumb.jpg.383a39caeddecdc014d7f181b417f98f.jpg

 

IMG_20221102_212749.thumb.jpg.ae122f9bb121cd3aff2ed2531cddacec.jpg

 

IMG_20221102_212754.thumb.jpg.a6f00f5a502ccf91215cea3aa4824664.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Не магия это, а стечение обстоятельств.
 

Счетчик давно сбрасывал? Перед Крымом или в Крыму :) Счетчик накопительный, после длительной трассы значения на счетчике долго держатся, постепенно увеличиваясь.
Обнули счетчик сейчас и удивись новым расходам топлива, которые начнет показывать счетчик с учетом похолодания и увеличением времени прогрева мотора.

Я часто путешествую на авто. Постоянно сталкиваюсь с тем что в одну сторону расход один, в другую сторону расход другой (плюс-минус 1л легко). Масло тоже, бензин одинаковый, загрузка и режим движения тоже вроде бы одинаковый.
Например... Еду на Алтай груженый продуктами и вещами на неделю на команду из 4-5 человек и все эти 4-5 человек в салоне. Едем в горы (подъем)!!! Расход 10,5л/100км. Еду обратно, продуктов существенно меньше, едем с гор на равнину (спуск) - расход 11,5-12,0л/100км. Скоростной режим тот же, на одном и том же масле. Чудеса?!!! 
Нет! 

 

как можно точно посчитать остатки в баке? сливаешь остатки и считаешь с точностью до литра?
VV"351 вообще.. средний расход считается так:
- заправляешься под завязку (желательно до горлышка, а не до отстрела пистолета - чувствительность автоматики у пистолетов даже на одной заправке разная)
- проезжаешь на баке хоть сколько - лучше максимум, до лампочки
- едешь на заправку (лучше та же АЗС*) и заправляешь опять до полного

- считаешь пройденое расстояние и литры топлива, переводишь в л на 100км
Понимаешь?
* Почему таже АЗС важна?
У меня БК авто считает не только средний расход, но и сожженое топливо в литрах.
Замечено следующее - в городе Новосибирск разница между счетчиком сожженного топлива и реально сколько вошло в бак может достигать 5-7л при заправке 70-80л топлива. Это до 10%!!! Обманывают конкретно.
На том же Алтае - разница между показаниями БК и заправленным топливом не более 1-2л на 70-80л, считаю погрешностью измерений.
Все эти факторы: с горки (в гору), по ветру (против ветра), обман на АЗС разный, немного разный режим движения - чуть более плотный поток авто, дают разный расход топлива.

Счётчик сбрасывал, и не раз уже в Питере, и дней 5 назад тоже сбрасывал. Брать в расчёт с показаниями от "иных" времён , ну это было бы нелепо Я не так глуп для этого.

Тот факт, что с этой присадкой на моей машине существенно снизились общие расходы бензина - я это подметил довольно давно по времени, поэтому об этом могу говорить смело. Защитный слой в моторе от присадки работает отлично на уменьшение трения, что и описывается в его действии.

По бензину. Заправляюсь только в одной сети Роснефть, насколько порегионально разнится качество бенза - не могу судить. Оценить остаток бенза в баке у меня за полных семь лет владения авто получается почти с точностью до 1-2 литров определить. Важно заметить как по времени и пробегу деление на мернике появилось или ушло.

Расход бенза считаю по методе фактуры, общее залитое количество бенза по собранным чекам, общее израсходованное количество литров, пройденный общий километраж, учитывая остатки перед первой заливкой и в конце маршрута. Показания бортового счётчика, кстати, по среднему расходу не многим разнятся, но чаще имеют тенденцию к его завышению не значительно в десятых после запятой.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 , мой джентельменский набор, без одной влитой накануне комплесной промывки топливной системы.;)

20221006_164620.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 достойно. А раскоксовку не пользуешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VV"351 DRON 33 встретились два "маньяка", ну и чё дальше, просто катать, без всякой объективки?:popcorm:

 

2 часа назад, VV"351 сказал:

Тот факт, что с этой присадкой на моей машине существенно снизились общие расходы бензина - я это подметил довольно давно по времени...

Просто у тебя авто обкатку прошло:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген48 сказал:

VV"351 DRON 33  дальше, просто катать, без всякой объективки?:popcorm:

Под настроение... 

Может сниму логи, может залезу эндоскопом в горшки, но это не точно, холодно стало, лень ковыряться с авто. 

 

А субъективным ощущениям уже никто не верит? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

VV"351 достойно. А раскоксовку не пользуешь? 

Скрытый текст

Я тебе написал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, DRON 33 сказал:

А субъективным ощущениям уже никто не верит? 

Не, то что "прёт" сотку за 3 сек это без вопросов:D, мне больше интересен нагар в камере:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Евген48 сказал:

Не, то что "прёт" сотку за 3 сек это без вопросов:D

Зря ты так иронизируешь, совсем ведь не смешно :praising:

А про 3 сек до 100-ки так вообще твои фантазии :)

я разве где то указывал что продукт как то повлиял на время разгона до 100-ни , нет, не писал. Ну и зачем это? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Евген48 сказал:

мне больше интересен нагар в камере:pardon:

Скрытый текст

На свой не насмотрелся чтоль?! :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген48 сказал:

VV"351 DRON 33 встретились два "маньяка", ну и чё дальше, просто катать, без всякой объективки?:popcorm:

 

Просто у тебя авто обкатку прошло:D

Да, какой там "обкатку прошла". Если всерьёз, то обкатку мой авто с мотором прошли в первый год владения с выходом на трассу в оба конца Питер-Крым, стартовав с 550км общего пробега. Лучше режима обкатки и не придумаешь, прямо совдеповский фэншуй: обороты не выше 2000, скорость не выше 100км/ч, периодические их незначительные изменения. Это было в сторону Крыма, обратно пошустрее поехал конечно же.

Чё-та как-то жизня с ковидного 2020 года трэшачит, ну, хоть обделайся по самые, не могу себя настроить заглянуть в цилиндры эндоскопом. Последний раз делал это на пробеге кажись в 32 тыс.км, уже и натикало как бы прилично для этих моторов, надо бы глянуть, чтобы понимать тенденции и работу масел и присадок, но нет настроя и времени категорически. То пашешь на работе не вынимая, то семья подгружает, что фиг вывезишь. Сейчас опять зима-холода, гаража нет, ессно, ничего смотреть не буду. так и тянется рутина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, DRON 33 сказал:

я разве где то указывал что продукт как то повлиял на время разгона до 100-ни , нет, не писал.

Ну веселее прёт же, сам же писал:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VV"351 сказал:

Да, какой там "обкатку прошла". Если всерьёз, то обкатку мой авто с мотором прошли в первый год владения с выходом на трассу в оба конца Питер-Крым

Возможно тебе так кажется/показалось:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...