Перейти к публикации

EDIAL автохимия


Рекомендованные сообщения

EDIAL автохимия

Официальный сайт: http://www.edial.ru/

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

напишите в теме добавлю

 

Ответы представителя:

Способы применения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Забыл сказать что бак с жижей был выкатан. Наверное и буду надеяться что что-то положительное там произошло :sarcastic:

Сейчас катаю на ацетоне по формуле (30мл/10л). В масле 2500 км. Ещё столько же и буду сливать (по инструкции). Заодно сравню, на чём темнее сольётся, на ЛМ 1990 или на этой жиже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Дюпелёк сказал:

Добавь исчо чутка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Nazar-ua сказал:

Забыл сказать что бак с жижей был выкатан. Наверное и буду надеяться что что-то положительное там произошло :sarcastic:

Блин , надо хоть как то фиксировать до и после . У самого эти очистители лежат , подрывает залить только проверить нечем . Эндоскоп дома , а до дома 700 км . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Wirtgen в гур

Станет лучше ?  Так то меня устраивает сейчас .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wirtgen думаю да, хуже точно не будет, хотя смотри сам, я бахал больше нормы, всё ровно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Wirtgen сказал:

Блин , надо хоть как то фиксировать до и после . У самого эти очистители лежат , подрывает залить только проверить нечем . Эндоскоп дома , а до дома 700 км . 

Надо конечно, но....нет желания, нет времени, не хочется трогать то что стоит всунуто прикручено с завода. Да и вообще, лазить там, где всё идеально работает (формула НМР), и это притом, что работаю на сто :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Nazar-ua сказал:

Надо конечно, но....нет желания, нет времени, не хочется трогать то что стоит всунуто прикручено с завода. Да и вообще, лазить там, где всё идеально работает (формула НМР), и это притом, что работаю на сто :sarcastic:

Ты в свежее авто заливал ? У моей около 300 ткм по спидометру .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Wirtgen сказал:

Ты в свежее авто заливал ? У моей около 300 ткм по спидометру .

Да. Я фанат профилактик "во время". Если не запускать, как показывает практика, всё работает как часы и долго. Лил всё всегда и во все машины которыми владел. Не жалею

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, как вы считаете, не будет ли мешать (снижать эффективность действия) для Эдиал раскоксовки в масло (Активная защита), уже залитая до этого добавка Forum (PTFE)? Исходя из заявленного мроизводителями механизма действия обеих добавок, мне кажется что после обволакивания Форумом всего и вся, частички Эдиала не смогут добраться до закоксованных колец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.04.2022 в 17:49, Godself сказал:

частички Эдиала не смогут добраться до закоксованных колец...

они и не доберутся даже без форума..

пробовали, не работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получил ответ от официального представителя Edial (с сайта edial.ru) на мой вопрос, сохранится ли эффективность (в частности, эффект раскоксовки) добавок Edial (активная защита "СтопИзнос" и Восстановительная), если их добавить в масло, где уже есть Forum (PTFE) и нитрид бора:

"Пока у Вашего авто в масле двигателя ФОРУМ и нитрид бора, эффективность наших присадок будет очень низкая. Смысла нет их применять. Ваши добавки и так снижают трение, поэтому наша АКТИВНАЯ ЗАЩИТА может не сработать. Специально не проверяли, не было возможности на ФОРУМЕ проверить, но скорее всего эффект будет нулевой. У нас есть опыт применения раскоксовки в топливо на моторе с ФОРУМом. После бака с раскоксовкой упала компрессия. Эндоскопия показала, что форум расслоился и частично сполз с гильзы. Вот такой случай был. Поэтому и нашу ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ туда заливать смысла нет. Только если для очистки от ФОРУМа."

 

Изменено пользователем Godself
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Godself сказал:

Получил ответ от официального представителя Edial

перевожу..

2 часа назад, Godself сказал:

Пока у Вашего авто в масле двигателя ФОРУМ и нитрид бора, эффективность наших присадок будет очень низкая.

потому что они менее эффективны чем то что залито сейчас у вас..

2 часа назад, Godself сказал:

Ваши добавки и так снижают трение, поэтому наша АКТИВНАЯ ЗАЩИТА может не сработать. 

и не сработает

2 часа назад, Godself сказал:

нас есть опыт применения раскоксовки в топливо на моторе с ФОРУМом.

точнее не раскоксовки, а фактически катализатора горения топлива

2 часа назад, Godself сказал:

Эндоскопия показала, что форум расслоился и частично сполз с гильзы.

форум увидели эндоскопом? соответственно если там были температуры которые выжгли его, тогда возникает вопрос, а что происходит с маслом на стенках цилиндра?

2 часа назад, Godself сказал:

После бака с раскоксовкой упала компрессия.

если компрессия была масляной, то она после раскоксовки упадет.

2 часа назад, Godself сказал:

Поэтому и нашу ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ ДЛЯ ДВИГАТЕЛЯ туда заливать смысла нет.

может тогда вообще смысла нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Составы работают, тоже был опыт применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...