Перейти к публикации

Смазка для резьбы кислородного датчика(лямбда-зонда)


Рекомендованные сообщения

Появилась необходимость снять,а затем установить обратно кислородный датчик,далее ДК. Встал вопрос,чем смазать резьбу ДК,т.к. смазки,поставляемой с новым датчиком, хватает только на одну установку. Изучив информацию на просторах Интернета,пришел к выводу,что надо использовать Anti-seize compound,т.е. противозадирную пасту. В некоторых источниках указывается,что паста сия должна быть электропроводна.

GM,к примеру,вероятно использует пасту с графитом и стеклянными шариками;другие производители рекомендуют использовать никельсодержащую пасту. Закономерно встал вопрос,а можно ли использовать медную пасту,как наиболее доступную и распространенную?

Хотелось бы услышать мнения о том,что действительно можно использовать в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

электропроводная паста необходима для старых одно- или трехпроводных датчиков

Иными словами - датчиков без эл.подогрева.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иными словами - датчиков без эл.подогрева.

У трехпроводного подогрев как раз есть) Нет т.н. signal ground

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с давних времен был запас графитного порошка. Работает как смазка для кислородных датчиков идеально. Резьбу смочить чуть-чуть, обильно обсыпать и вворачиваешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем ещё можно смазать кроме перматекса? А то цена заоблачная стала 1200руб. за 236гр

 

У меня одноконтактный датчик, вот решил всё же заморочиться смазкой

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно подобрать что-нибудь из anti-seize lubricating paste в маленькой емкости ( пакетике 3-5 грамм ) , этого вполне хватит и стоимость будет по-меньше ( но не эквивалентно , поскольку чем меньше емкость , тем продавцы больше ставят цену ). У меня просто нет сейчас под рукой своего "толмуда" , поэтому не могу подсказать что-либо конкретное ). Посмотрите , кстати , у того же Перматекса есть куча смазочных паст для этой цели . Маленькие тюбики по "конской" цене - это же стихия Перматекса ( розница есть розница ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimcho, по совету@tesloil, приобрел OKS 250, его же намерен использовать для смазки резьбы свечей. Вот только озадачился вопросом: OKS 250 паста с керамикой, а это диэлектрик, не навернутся ли катушки, ведь контакт с головкой будет нарушен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году при замене свечей использовал именно Ее на резьбовой части . Замечаний по работе системы зажигания нет .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наверное поторопился и заказал вот такой спрей

 post-3791-0-44980500-1423995363_thumb.jp

 

или это тоже нормальная смазка? Просто перматекс в пасте стоит в 2,5 раза дороже

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая обычная медная смазка ( как и многие другие )

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году при замене свечей использовал именно OKS-250 на резьбовой части . Замечаний по работе системы зажигания нет .

Вот это мне важно было услышать. Но если в плане теории коснуться данного вопроса - это вообще возможно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане теории - практика ее вторая половина .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,А партномер OKS-250 есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legion777,  Вы ее инет магазине не найдете и номера скорее тоже, только у официалов, я так покупал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil, это мне понятно, я про теориию диэлектрических свойств керамической пасты с последствием выхода из строя катушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сажал датчики раньше на высокотемпературный медный герметик ABRO 418 AB.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...