Перейти к публикации

Автомобильные компрессоры


Рекомендованные сообщения

Автомобильные компрессоры

 

Беркут R15 и Беркут R17

Вообщем давно мечтал купить надежный автомобильный компрессор, что бы был удобен, качал быстро, и надежен самое главное. smile.gif

Пошарился в интернете на разных форумах, везде очень хвалили фирму Беркут, джиперы особенно нахваливали. Мол качает быстро и не померает на полпути... Поискал в Тюмени в автомагазинах нигде не нашел, пришлось искать где можно заказать в интернете.

Ну значит нацелился сначала на Беркут R15, колеса у меня как раз R15, машина тойота маленькая спортивное купэ, что еще нужно? А мне знакомый (сам то он на джипе ездит с движком от скайлайна 280лс ) с дружественной конфы говорит "Да зачем тебе R15 бери сразу Беркут R17 он солиднее просто, надежнее мол". Ну я возьми и послушай его с дуру :rofl:

Приходит доставкой компрессор Беркут R17

Понравилось:
1) Удобная сумка, отделы для компрессора свой, для шланга свой.
2) Все надежно сделано, нет пластмассок отваливающихся на морозе, аккуратно собрано, все разьемы металлические, ломаться нечему. Даже манометр в резиновом корпусе как мячик отскакивает
3) Качает быстро конечно
4) Тихо работает

Ну достаю я его значит, сам такой солидный, шланг достаю 7.5 метров, и начинаю медленно понимать - а зачем мне такой гробина? :D Достаю книжку там написано идеально подходит для джипов, грузовиков, автобусов :shok: Накачал им колеса своей маленькой спортивной машинки и понял, может он и класный но мне то он зачем? Не мое! smile.gif И озадачился я его продажей. Продал за столько же за сколько купил 2800р = 2500+300р доставка.

Теперь то я уже научен горьким опытом, заказываю Беркут R15 как и хотел в самом начале :D

Сумка тоже в комплекте но более простая, подключается уже к гнезду прикуривателя, ну и бог с ним, если сделано и расчитано все с умом ничего штатной проводке не будет.

Пришел компрессор Беркут R15. Опробовал.

Вообщем втыкается в гнездо прикуривателя но качает не хуже 17 и штатные предохранители вроде не горят Сумка конечно не такая модная как у Беркут R17 - попроще, не имеет кармашков все в одно место укладывается, но зато в 2 раза меньших размеров. Для меня актуально возить собираюсь с собой.

Качает как сказал очень быстро, провод достаточно длинный толстый дверями не обрубит. Концевик железный, одевается на штуцер колеса и прижимается металлическим рычагом сверху - вот этот рычаг очень тугой, что бы нажать нужно большое усилие, лишь бы на морозе он не обломил вообще штуцер колеса. Немного неудобно - дубовый какойто. Зато удобнее спускать, есть кнопочка нажимаешь она спускает пока не нажмешь еще раз. У беркута R17 надо было даваить все время, отпустишь перестанет спускать.

Манометр находится на корпусе насоса, сам насос около колеса под рукой - не нужно бегать туда сюда.

+ качает быстро
+ качет тихо
+ маленькая сумка
+ гнездо в прикуриватель не нужно открывать капот
+ манометр на корпусе, на шланге он больше подвержен ударам
+ удобная кнопка спуска воздуха
+ провод длинный и толстый
+ на проводе небольшая фишка в ней вставлен предохранитель, защищающий штатную проводку если вдруг насос заткнется.

- сумка не имеет карманов для переходничков
- тугой рычаг одевания на штуцер

То что я хотел от насоса, единственное еще бы рычаг разработался со временем, было бы идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Два абсолютно идентичных компрессора с разницей в цене в 2 раза у одного продавца :D

http://kompressory.vseinstrumenti.ru/avtomobilnye/daewoo/avtomobilnyj_kompressor_daewoo_dw90/

http://kompressory.vseinstrumenti.ru/avtomobilnye/hyundai/avtokompressor_hyundai_expert_hy_90/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе лет 5 назад на ебэе чудный новый без зарядника и гарантий cordless Ryobi YN500А. Коробулька с ручкой, прикуриватель на 12 В 15 А, фонарь, давленометр. Заряжается от сетевого зарядника и от бортсети авто.

По приезду купил 12 блочок питания на 1 А, в фонарь - светодиодную лампочку на 3 Вт - и вперед, качать колесья.

SLA аккума хватило на 4 года, потом я пробовал прикурить от него машину и у него отгорели выводы, пришлось купить новый.

Чертовски удобная штука, кроме того, что я его использую несколько раз в неделю для создания давления 2,5 бар в маленьком сосуде, так можно на природе в него втыкать 12 зарядники, использовать в качестве источника тока для фонаря (лампочка светодиодная 12 в на 3-метровой палке), просто светильника - встроенный фонарь.

Два раза разбирал - мазал поршень и гильзу насосика, а так же шестерни передачи консистентной смазкой.

Изменено пользователем Pablo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДмитрийС,

Бери лучше HY65. Стоит так-же как и HY60, а конструкция у него как у HY90

А качок за 1500 к., совсем барахло брать не стоит? Накручивающаяся насадка на нипель  это плюс или минус? Лучше стандартную накидную?

 Вот еще варианта бюджетные:

1) http://www.220-volt.ru/catalog-37884/#frommarket=1

2) http://www.220-volt.ru/catalog-311137/#frommarket=1

Изменено пользователем ДмитрийС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДмитрийС,

Ну вот который АК-35 имхо не плох за такую цену и копия прям моего Voolcan который лет 8 отработал и сейчас работает, но на издыхании уже. Насадку сам поменяешь если приспичит - не принципиально имхо.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДмитрийС,

Ну вот который АК-35 имхо не плох за такую цену и копия прям моего Voolcan который лет 8 отработал и сейчас работает, но на издыхании уже. Насадку сам поменяешь если приспичит - не принципиально имхо.

  Купил autoprofi AK-35, покупкой доволен качает намного быстрее чем мой старый компрессор за 500 рублей))) Плюс есть насадка для мяча и можно качать велосипедные шины. 

        
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запропостился манометр.

Хочу поинтересоваться, у кого какой, и какой рекомендуете шинный манометр для проверки давления в шинах?

(электронный цифровой/стрелочный/с линейной шкалой, какого производителя, какова точность)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О манометрах  от Heyner (арт 564200) или от Alca что-нибудь знаете? Точные? Был как раз Heyner, в целом замечаний не было, но о точности сложно говорить без поверки.

Еще, про Airline (арт APR-D-04). К цифровым отношусь не очень (зимой в машине не оставишь и пр.), но именно про эту модель пишут, что "высокоточный" и "погрешность 0.05 атм". Не знаю, там шаг показаний в 0.05 атм, поэтому возможно путаница "шага показаний" с "классом точности" и "максимальной погрешностью".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоговый Беркут ADG-31 (который со шкалой до 2.5 бара). Но сравнительно дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не обращать внимание на цену, всё-равно не всё так идеально.

Беркут ADG-31: шкала до 2.5 бар. Неправильно работать на пределе шкалы. Читал вроде что рабочее давление должно быть около 2/3 шкалы. Например, перекачают до 3 бар, и как работать с таким манометром, быстро выйдет из строя, из допустимой погрешности.

Беркут ADG-32: шкала до 4 бар- хорошо. Но неудобные деления- по 0.2 бара, т.е. замерять давление в  2.3 бара или 33 psi не так удобно. Наверное мелочь, но при такой цене за манометр хотелось бы лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если накручиваю ADG-31 и вижу, что стрелка улетает за пределы, то нажимаю дефлятор, это уменьшает показания. После стравливания избытка выставляю нужное давление, оно меньше 2.5 бара.

 

Насчет точности скажу так. У меня в колесах одной машины довольно неплохие цифровые датчики с шагом 1 psi или примерно 0.07 бара (в зависимости от настроек). Показания с ADG-31 совпадают. Так вот летом давление от 2.1 бара при движении поднимается до 2.3-2.4 бара, а по жаре и до 2.6 бара. При таких изменениях нет особого смысла ловить доли.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще у меня было два цифровых отдельных манометра, но теперь нет (один развалился, второй начал сильно врать), как и нет желания к "цифре" возвращаться. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для информации.

В журнале ЗР (сентябрь 2018) опубликован тест манометров.

Понятно, что по-разному можно относиться к данной статье, но всё же.

zr_Страница_1.jpg

zr_Страница_2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда в чем разница, простого манометра и шинного, один в кг, другой в бар, и еще в паскалях, у меня нож. насос, компрессор холод. и проверочный, три манометра и все по разному показывают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший компрессор и манометр

Компрессор Беркут R17 или какой то другой ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.08.2020 в 15:53, kostik_grek сказал:

Посоветуйте хороший компрессор и манометр

Компрессор Беркут R17 или какой то другой ?

У меня вот такой, очень нравится. 

https://www.dns-shop.ru/product/67bf573737ea3120/kompressor-dla-sin-kacok-k-60/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...