Перейти к публикации

Автомобильные компрессоры


Рекомендованные сообщения

Автомобильные компрессоры

 

Беркут R15 и Беркут R17

Вообщем давно мечтал купить надежный автомобильный компрессор, что бы был удобен, качал быстро, и надежен самое главное. smile.gif

Пошарился в интернете на разных форумах, везде очень хвалили фирму Беркут, джиперы особенно нахваливали. Мол качает быстро и не померает на полпути... Поискал в Тюмени в автомагазинах нигде не нашел, пришлось искать где можно заказать в интернете.

Ну значит нацелился сначала на Беркут R15, колеса у меня как раз R15, машина тойота маленькая спортивное купэ, что еще нужно? А мне знакомый (сам то он на джипе ездит с движком от скайлайна 280лс ) с дружественной конфы говорит "Да зачем тебе R15 бери сразу Беркут R17 он солиднее просто, надежнее мол". Ну я возьми и послушай его с дуру :rofl:

Приходит доставкой компрессор Беркут R17

Понравилось:
1) Удобная сумка, отделы для компрессора свой, для шланга свой.
2) Все надежно сделано, нет пластмассок отваливающихся на морозе, аккуратно собрано, все разьемы металлические, ломаться нечему. Даже манометр в резиновом корпусе как мячик отскакивает
3) Качает быстро конечно
4) Тихо работает

Ну достаю я его значит, сам такой солидный, шланг достаю 7.5 метров, и начинаю медленно понимать - а зачем мне такой гробина? :D Достаю книжку там написано идеально подходит для джипов, грузовиков, автобусов :shok: Накачал им колеса своей маленькой спортивной машинки и понял, может он и класный но мне то он зачем? Не мое! smile.gif И озадачился я его продажей. Продал за столько же за сколько купил 2800р = 2500+300р доставка.

Теперь то я уже научен горьким опытом, заказываю Беркут R15 как и хотел в самом начале :D

Сумка тоже в комплекте но более простая, подключается уже к гнезду прикуривателя, ну и бог с ним, если сделано и расчитано все с умом ничего штатной проводке не будет.

Пришел компрессор Беркут R15. Опробовал.

Вообщем втыкается в гнездо прикуривателя но качает не хуже 17 и штатные предохранители вроде не горят Сумка конечно не такая модная как у Беркут R17 - попроще, не имеет кармашков все в одно место укладывается, но зато в 2 раза меньших размеров. Для меня актуально возить собираюсь с собой.

Качает как сказал очень быстро, провод достаточно длинный толстый дверями не обрубит. Концевик железный, одевается на штуцер колеса и прижимается металлическим рычагом сверху - вот этот рычаг очень тугой, что бы нажать нужно большое усилие, лишь бы на морозе он не обломил вообще штуцер колеса. Немного неудобно - дубовый какойто. Зато удобнее спускать, есть кнопочка нажимаешь она спускает пока не нажмешь еще раз. У беркута R17 надо было даваить все время, отпустишь перестанет спускать.

Манометр находится на корпусе насоса, сам насос около колеса под рукой - не нужно бегать туда сюда.

+ качает быстро
+ качет тихо
+ маленькая сумка
+ гнездо в прикуриватель не нужно открывать капот
+ манометр на корпусе, на шланге он больше подвержен ударам
+ удобная кнопка спуска воздуха
+ провод длинный и толстый
+ на проводе небольшая фишка в ней вставлен предохранитель, защищающий штатную проводку если вдруг насос заткнется.

- сумка не имеет карманов для переходничков
- тугой рычаг одевания на штуцер

То что я хотел от насоса, единственное еще бы рычаг разработался со временем, было бы идеально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31.08.2020 в 10:53, kostik_grek сказал:

Посоветуйте хороший компрессор и манометр

Компрессор Беркут R17 или какой то другой ?

 

У меня Беркут R15 несколько лет, сумка для хранения уже истрепалась и ткань её ползёт

Но сам компрессор работает без нареканий, использовался многократно и в долговременном режиме - для продувки разных мест в авто от пыли и мусора, перед и после ремонта и вообще

Единственное - поставил предохранитель помощнее через какое-то время - при максимальном токе потребления 14,5 A заводской на 15 А не выдерживал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Paulson сказал:

 

У меня Беркут R15 несколько лет, сумка для хранения уже истрепалась и ткань её ползёт

Но сам компрессор работает без нареканий, использовался многократно и в долговременном режиме - для продувки разных мест в авто от пыли и мусора, перед и после ремонта и вообще

Единственное - поставил предохранитель помощнее через какое-то время - при максимальном токе потребления 14,5 A заводской на 15 А не выдерживал

Благодарю

подскажите, а манометр какой хороший взять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kostik_grek сказал:

Благодарю

подскажите, а манометр какой хороший взять ?

 

Пожалуйста

Манометр - отдельно от компрессора? в  R15 манометр уже есть, на корпусе

 

Foto1_BerkutR15.jpg

 

А если нужен отдельный- можно почитать

https://www.zr.ru/content/articles/913690-shinnye-manometry-ehkspertiza/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostik_grek  милое дело вот такие манометры

 

МД-214

8518135517.jpg  4027.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой БеркутR15, еще старой генерации 07года рождения, наверно один из первых, работает без нареканий до сих пор на два авто (колеса на хранение спускаю до 1,0атм), единственное накидное подсоединение пришлось со временем переделать на навинчивающееся, как на беркутах нового поколения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.09.2020 в 06:17, Paulson сказал:

У меня Беркут R15 несколько лет, сумка для хранения уже истрепалась и ткань её ползёт

Перегревается при накачке нескольких колес?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, prv21 сказал:

Перегревается при накачке нескольких колес?

 

В таком режиме не пробовал - но использовал в относительно продолжительном режиме - продувка и подобное - нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Paulson сказал:

 

В таком режиме не пробовал - но использовал в относительно продолжительном режиме - продувка и подобное - нормально

ок, заказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, prv21 сказал:

ок, заказал

 

Думаю, не разочарует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 , меняю колеса обычно сразу на двух машинах накачиваю обычно тоже сразу на обеих подряд , колеса храню почти пустые. Размер 16 и 15, ну горяченький становится, но для руки без перчатки приемлимо. Присоединяюсь к мнению Paulson ,

20 часов назад, Paulson сказал:

Думаю, не разочарует

Безпроблемного использования!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой текущий китайский долго уже работает, но он больше одного колеса накачать не в состоянии - перегревается и начинает качать еле-еле. Надоело это чета. Вот и решил купить чёнить постабильнее в работе. Хотел сначалу купить двухпоршневой насос с али, но как узнал что есть отечественный производитель с хорошим качеством (понятно что запчасти из Китая. но они хотябы качественные, на сколько я понимаю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в разных машинах разные компрессоры.Один из Ашана за 900 рублей-Golden snale,качает долго,но зато тихий и не греется,а в другой лежит родной ВАГовский,от Q-5,7-тот вообще зверь,качает быстро,гудит как самолет и розетка аж красная)))Все хочу переделать его на крокодилы от АКБ-никак руки не дойдут.

Уот такой

 

faa7ef6s-1920.jpg

Изменено пользователем Edge79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня новинку от OSRAM.

https://www.osram.ru/ecat/TYREinflate 1000-Автомобильные компрессоры-Обслуживание шин-Автомобильный свет/ru/ru/GPS01_3388030/ZMP_4062115/

Tyreinflate 1000.

В выходные сделаю тест какой-нибудь, да и фото выложу.

Почему именно его? Не знаю, просто захотелось чего-нибудь новенького.

Ну и компактный он, провод и шланг прячутся внутрь корпуса, фонарик.

Ценник мне кажется великоват, в среднем 6000руб.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Gnome сказал:

Купил сегодня новинку от OSRAM.

......

Ценник мне кажется великоват, в среднем 6000руб.

 

Мне тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...