Перейти к публикации

масло в Mitsubishi Lancer и Outlander 4B11


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander X 2007 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 90%, по трассе 10%

5) Менять масло буду или по пробегу не более 10 тыс или раз в год, что наступит раньше

6) Вроде Евро-2

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) Ничего

 

Lancer машина жены, купил на пробеге 85 т., хозяин говорит, что лил Motul. Залил mobil 0w40, год ездил, год стояла, масло понравилось. На 95 тыс. залил Mitsubishi 0w30 (подумал, что w40 лишнего для этого мотора) - шлак, в -28 уже ели-ели заводилась.. Сейчас 98 тыс., думаю на 100 поменять на что-нибудь из 0W20 или 0W30. Что посоветуете? Машина используется в основном на короткие расстояния до 1 км. и толком не прогревается. У жены овощьной тип вождения! Иногда я беру, люблю покрутить и дернуть пару приор со светофора)

 

1) Mitsubishi Outlander 2014 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 95%, по трассе 5%

5) Менять масло буду по пробегу не более 6-8 тыс или два раза в год

6) Евро-4

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) 0w20 (только для евро4 почему - не понял), 0w30, 5w30

 

Аут новый, залито обкаточное 0w20 вроде. Хочу заменить на 3 тыс на нормальное. Хотя в инструкции до 15 можно на нем ездить) До этого был авто с мотором ep6c, примерно к 40 тыс. начался масложор, который доходил до 1л на 1000 км. Жор был в основном при езде по трассе от 3 тыс. об./мин. По городу не жрала. Пришлось слить данный авто. ТОшник сказал, что это из-за того, что мало езжу (около 15. тыс. в год) и на короткие расстояния. Вобщем не хотелось бы посторить судьбу прошлого авто, вот и собираюсь менять масло в 2 раа чаще, на 6-8 тыс.) Какое посоветуете? Думаю что-нибудь из 0W20 или 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну ладно вам. Давайте будем терпимы и терпеливы друг к другу!

Ну,менял человек масло согласно мануалам,но и ездил он относительно мало,поэтому и проблем не знал. Чего набросились на человека?! :diablo:

Лучше отправьте его почитать темы "Фото горловины", "Фото вскрытых двигателей". Пусть оценит состояние двигателя,если менять масло каждые 15 000 км,и все поймет.

А так по outlander многие знают,что двигатель - убийца масел. Масло ухлопывается за 5-6 тысяч в городском режиме. Анализы,в первую очередь Вадима,это подтверждают.

Clean,а вы в чужую песочницу не лезьте сразу со своими игрушками. На этом форуме делают выводы благодаря анализам отработок с разных двигателей. Так и пришли к мнению,что менять масло нужно чаще в 2 раза минимум. Не с воздуха взято!

Изменено пользователем dmlazarev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmlazarev, ага щаЗ толерантнее ещё скажи, знаем мы до чего толерантность доводит :D

Он сам сказал, что читал форум, но так и не понял, почему замену масла многие делают сокращенной. На что и сделан мой вывод, что форум он читал поверхностно :pardon:

Я сначала автоклуб72 читал, потом этот читал как он только открылся, потом зарегился и всё равно ничего не понимал где-то с пол года :D хорошо потом анализы стали делать, да и vasco на многое глаза открыл, Спасибо ему!

А тут вдруг бах, я всё знаю, и удивляюсь, как так, зачем менять масло в сокращенном режиме, вы все тут очумели, я же ездил на своих авто и менял как рекомендует производитель авто, а то что не ездил по 200.000км. на каждом авто, это не в счёт :D

А то что у всех разный режим эксплуатации в расчёт не берет :pardon: вумник :D

Ню ню 8-)

p.s. посмотрел я сегодня в доволь аутлендеров двух годовалых и годовалых, очуметь не встать от наездников п ля которые по ТО в Москве обслуживание авто делают, регламент видетели соблюдают 8-)

Всё, ушел с этой темы, бодайтесь :D

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный наездник, который всё знает.

 

http://out-club.ru/board/showthread.php?t=79146

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичный наездник, который всё знает.

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть World Engine в Джипе Компасс 13 года. http://www.oil-club.ru/forum/topic/19401-maslo-dlja-jeep-compass/page__view__findpost__p__465629

В мануале сказано, что 5W20, 5W30 с крайслеровским допуском или 5W30 С3. Дилер на последнем ТО залил Кастрол 5w30 OE. Это довольно большой разброс плучается по вязкости. Непонятно почему проскочили А5 масла, они пожиже С3, но погуще 20-ки и легкодоступны.

Собирался лить Пензойл, когда он еще стоил меньше 1000 за литр, но сейчас думаю, а не залить ли NGN 5W30 Nord? Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Oilfan, ответил в теме про компасс

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширенный список масел для моторов Mitsubishi 4B1x, Hyundai/KIA Theta II (G4KD, G4KE) и Chrysler World Engine. В скобках плюсы/минусы. ИМХО.

Общие рекомендации:Идеальная вязкость 8.5-10.5 cst

 

Помощнее (ACEA A1 A5 и/или масла на ПАО (GTL) с эстерами):

0W-20/5W-20 Ravenol ECS/SFE (плюсы: база на ПАО, отсутствие модификатора вязкости, высокое щелочное, отличный пакет с мощным ZDDP, молибденом и бором, хорошие низкотемпературные, относительно невысокая цена, минусы: относительно высокая зольность)

 

Вопрос к Вадиму:

ВЫ пишите Идеальная вязкость 8.5-10.5 , а у Равенола вязкость меньше 8,5, как оно будет для наших движков? или его только на зиму, а летом что-нибудь другое?

Хотелось бы выбрать одно масло и его постоянно заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к Вадиму:

ВЫ пишите Идеальная вязкость 8.5-10.5 , а у Равенола вязкость меньше 8,5, как оно будет для наших движков? или его только на зиму, а летом что-нибудь другое?

Хотелось бы выбрать одно масло и его постоянно заливать.

Как раз по Равенолу, имхо, переживать не стоит - там вообще нет загустителя (по заверению офпреда). Даже если это только частично правда, то по истинной вязкости базового масла он сродни тридцаткам...

Можно лить и круглый год...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда последний вопрос, что-бы Вы выбрали в аут 3 2,0 с пробегом 11 т.км. для круглогодичного использования из следующих вариантов и желательно почему:

0W-20/5W-20 Ravenol ECS/SFE

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

0W-30 Mobil1 FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinal, 0W-20/5W-20 Ravenol ECS/SFE

Самый сильный вариант, т.к. на ПАО с минимумом загустителя плюс допуски посовременнее API SM/SN ILSAC GF-4/5 (в отличие от API SL у остальных). Вальвик - кряк, Мобил - частично тоже, к тому же у последнего зольность великовата. Если из Мобил, то лучше 0W-20 Mobil1 AFE...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinal, 0W-20/5W-20 Ravenol ECS/SFE

Самый сильный вариант, т.к. на ПАО с минимумом загустителя плюс допуски посовременнее API SM/SN ILSAC GF-4/5 (в отличие от API SL у остальных).

Вадим , а если производство на канистре декабрь 2014 и на этикетке еще SM, это старая рецептура? насколько она "хуже" новой рецептуры 2015 года и качества SN?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим , а если производство на канистре декабрь 2014 и на этикетке еще SM, это старая рецептура? насколько она "хуже" новой рецептуры 2015 года и качества SN?

:unknw:

С этим вопросом сюда, терзайте офпреда...

Есть мнение, что новая рецептура пошла с:

09.12.2014

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unknw:

С этим вопросом сюда, терзайте офпреда...

Есть мнение, что новая рецептура пошла с:

в офиц.группе Вконтакте Равенол Руссленд сказал, что "новая рецептура пошла с февраля 2015"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял спасибо, будут пробовать равенол 0w20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...