Перейти к публикации

масло в Mitsubishi Lancer и Outlander 4B11


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander X 2007 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 90%, по трассе 10%

5) Менять масло буду или по пробегу не более 10 тыс или раз в год, что наступит раньше

6) Вроде Евро-2

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) Ничего

 

Lancer машина жены, купил на пробеге 85 т., хозяин говорит, что лил Motul. Залил mobil 0w40, год ездил, год стояла, масло понравилось. На 95 тыс. залил Mitsubishi 0w30 (подумал, что w40 лишнего для этого мотора) - шлак, в -28 уже ели-ели заводилась.. Сейчас 98 тыс., думаю на 100 поменять на что-нибудь из 0W20 или 0W30. Что посоветуете? Машина используется в основном на короткие расстояния до 1 км. и толком не прогревается. У жены овощьной тип вождения! Иногда я беру, люблю покрутить и дернуть пару приор со светофора)

 

1) Mitsubishi Outlander 2014 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 95%, по трассе 5%

5) Менять масло буду по пробегу не более 6-8 тыс или два раза в год

6) Евро-4

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) 0w20 (только для евро4 почему - не понял), 0w30, 5w30

 

Аут новый, залито обкаточное 0w20 вроде. Хочу заменить на 3 тыс на нормальное. Хотя в инструкции до 15 можно на нем ездить) До этого был авто с мотором ep6c, примерно к 40 тыс. начался масложор, который доходил до 1л на 1000 км. Жор был в основном при езде по трассе от 3 тыс. об./мин. По городу не жрала. Пришлось слить данный авто. ТОшник сказал, что это из-за того, что мало езжу (около 15. тыс. в год) и на короткие расстояния. Вобщем не хотелось бы посторить судьбу прошлого авто, вот и собираюсь менять масло в 2 раа чаще, на 6-8 тыс.) Какое посоветуете? Думаю что-нибудь из 0W20 или 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ни одно из них НЕОПТИМАЛЬНО!

Для Новокузнецка лучшие варианты круглогодично:

0W-30 Neste City Pro A5/B5

0W-30 Valvoline SynPower FE

Эти масла "покрепче" аналогов 5W-30, имеют немного ПАО в составе и "крепкие" допуски Volvo. Volvo их даже в свои турбодизели рекомендует (что нонсенс для 0W-30)! Вроде как эти масла сделаны на более вязкой базе NexBase 6-7 сSt (в отличие от 4-5 cSt у большинства 0W-20/30).

Особенно радуют их низкотемпературные свойства, а наши моторы весьма чувствительны к морозным пускам...

При сезонных сменах можно чередовать с этими же маслами 5W-30 на лето.

 

P.S. Ездил зимой в Томске на 0W-30 Valvoline SynPower FE - анализ отработки отличный...

 

Вечер перестает быть томным! :)

Хочу напомнить движок вот вот встретит 200 000км!!! жора масла нет, ни 5w40, 5w30 если это чтото значит. есть слабая надежда поискать оф представителя вальволайн. несте 100% оригинал. Какие дальнейшие движения???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несте 100% оригинал. Какие дальнейшие движения???

 

Авто зимует на улице?

Если да, то 0W-30 Neste City Pro зимой, 5W-30 Neste City Standard летом... Интервалы какие? Режимы какие (город/трасса)?

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, под одиноким деревом зимой и летом. Стараюсь за 10тык не выходить, реально 7,5 - 9макс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0W-30 Neste City Pro зимой, 5W-30 Neste City Standard летом. Если чисто городская эксплуатация, то советую не затягивать более 7500 км.

 

На этих маслах после 5W-40 машинка "побежит" (у некоторых по отзывам - как будто пару мешков картошки из багажника долой)  ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит поискать Вальволайн, или несте справится?

 

Делают на одном заводе (Дордрехт, Нидерланды) из одной базы (Nexbase) с одинаковым пакетом присадок (Lubrizol)... Клоны...  :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О.К. Спасибо Большое!!!

Пока на связи спрошу за младшего братишку, у него нисан вингроуд Y11 2003 1,5л., для него подойдет такая схема по маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нисан вингроуд Y11 2003 1,5л., для него подойдет такая схема по маслу?

 

Легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делают на одном заводе (Дордрехт, Нидерланды) из одной базы (Nexbase) с одинаковым пакетом присадок (Lubrizol)... Клоны...  :)

т.е. тоже самое что 5W-30 Valvoline SynPower FE??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. тоже самое что 5W-30 Valvoline SynPower FE??

 

Вальвик     Несте

Найдите 10 отличий :D

Всё в пределах погрешности оборудования...

Только у пары 5W-30 пакет присадок Infineum, а у 0W-30 - Lubrizol

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел все анализы новых и обкатанных масел, ясень пень уже разбираюсь в маслах

.

через две недели регистрации на форуме :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Перечитал весь форум по подбору моторного масла для Мицубиси лансер Х и голова опухла, кто чего советует))Пока езжу на Кастроле,расхода нет. Услышал отзывы что движок от него коксуется.Думаю сменить, пока не выбрал на что. Нашел тему для движка: 2,0 (4В11) и почитала что есть рекомендации Idemitsu Zepro. Подскажите что мне больше подойдет: 0W-20, 0W-30 или 5W-30?,И может какое еще масло посоветуете.Главное чтоб не подделка.В общем всесезонка. Нахожусь в Москве,езжу 2-3 раза в неделю,не большие расстояния, за 8 лет накатал 75000 км, больше город, чем трасса, иногда могу погонять,люблю скорость, редко. Замену обычно произвожу через 8-10 тыс.км.Зачастую двигатель долго работает на холостых оборотах, на парковке (1-2часа приходится ждать пассажиров). Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем vmeste13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Перечитал весь форум по подбору моторного масла для Мицубиси лансер Х и голова опухла, кто чего советует))Пока езжу на Кастроле,расхода нет. Услышал отзывы что движок от него коксуется.Думаю сменить, пока не выбрал на что. Нашел тему для движка: 2,0 (4В11) и почитала что есть рекомендации Idemitsu Zepro. Подскажите что мне больше подойдет: 0W-20, 0W-30 или 5W-30?,И может какое еще масло посоветуете.Главное чтоб не подделка.В общем всесезонка. Нахожусь в Москве,езжу 2-3 раза в неделю,не большие расстояния, за 8 лет накатал 75000 км, больше город, чем трасса, иногда могу погонять,люблю скорость, редко. Замену обычно произвожу через 8-10 тыс.км.Зачастую двигатель долго работает на холостых оборотах, на парковке (1-2часа приходится ждать пассажиров). Заранее спасибо!!!

Движок коксуется не от марки масла, а от неправильно подобранного масла и интервала его смены. Грубо говоря, меняйте раз в 5 ткм и ничего коксоваться у вас не будет, независимо от того Кастрол, Лукойл, Идемитсу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим, подскажи пожалуйста по маслу Castrol Edge Titanium 5W30 Long life C3, пойдет ли оно для двигателя 4B10 Lancer X, езда 90% город, на повышенных оборотах. интервал замены около 7 тыс.км

Изменено пользователем DeeFG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...