Перейти к публикации

масло в Mitsubishi Lancer и Outlander 4B11


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander X 2007 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 90%, по трассе 10%

5) Менять масло буду или по пробегу не более 10 тыс или раз в год, что наступит раньше

6) Вроде Евро-2

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) Ничего

 

Lancer машина жены, купил на пробеге 85 т., хозяин говорит, что лил Motul. Залил mobil 0w40, год ездил, год стояла, масло понравилось. На 95 тыс. залил Mitsubishi 0w30 (подумал, что w40 лишнего для этого мотора) - шлак, в -28 уже ели-ели заводилась.. Сейчас 98 тыс., думаю на 100 поменять на что-нибудь из 0W20 или 0W30. Что посоветуете? Машина используется в основном на короткие расстояния до 1 км. и толком не прогревается. У жены овощьной тип вождения! Иногда я беру, люблю покрутить и дернуть пару приор со светофора)

 

1) Mitsubishi Outlander 2014 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 95%, по трассе 5%

5) Менять масло буду по пробегу не более 6-8 тыс или два раза в год

6) Евро-4

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) 0w20 (только для евро4 почему - не понял), 0w30, 5w30

 

Аут новый, залито обкаточное 0w20 вроде. Хочу заменить на 3 тыс на нормальное. Хотя в инструкции до 15 можно на нем ездить) До этого был авто с мотором ep6c, примерно к 40 тыс. начался масложор, который доходил до 1л на 1000 км. Жор был в основном при езде по трассе от 3 тыс. об./мин. По городу не жрала. Пришлось слить данный авто. ТОшник сказал, что это из-за того, что мало езжу (около 15. тыс. в год) и на короткие расстояния. Вобщем не хотелось бы посторить судьбу прошлого авто, вот и собираюсь менять масло в 2 раа чаще, на 6-8 тыс.) Какое посоветуете? Думаю что-нибудь из 0W20 или 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@clean, да ладно... Меняйте через 7500 и будет счастье :drinks:

Даже летом можно и 8-9 тыс. в вашем режиме (если масло с АСЕА А1 или А5)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clean, я предпочитаю дилерские 1-2 годовалые брать, всё уже сделано, установлено, если что то было не так уже по гарантии устранено. Так вот ДОФИГИЩа машин с пробегом 50-100 ткм продаётся - именно выкатают гарантию и скидывают пока не началось. Ну и тут обсуждение относительно свежих машин с пробегом 300-600 ткм не редкость, так что сильно по разному всё.

вы вольны выбирать какие угодно авто, как и я.что там и где продается "ДОФИГИЩЕ" мне совсем не интересует.

как все это относится к конкретному вопросу: что залить в свежий аут3 с пробегом 15000 на ТО1? есть что сказать по делу , говорите. пока четкая рекомендация была одна( не от вас), и я ее взял на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вольны выбирать какие угодно авто, как и я.что там и где продается "ДОФИГИЩЕ" мне совсем не интересует.

как все это относится к конкретному вопросу: что залить в свежий аут3 с пробегом 15000 на ТО1? есть что сказать по делу , говорите. пока четкая рекомендация была одна( не от вас), и я ее взял на вооружение.

Это ответ на ваше заявление что 150 ткм можно проехать только за 10 лет. И не надо так нервничать.

 

по 100-150 тыс думаю мало кто так сейчас юзает свой авто..этож в среднем почти 10 лет эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ответ на ваше заявление что 150 ткм можно проехать только за 10 лет. И не надо так нервничать.

я спокоен, мне нужна конкретика по марке масла, а не пустое обсуждение того, что ктото гдето откатал за пару лет 100 или 150 тыс.

 

к тому же я безапеляционно не утверждал, а употребил слова "в среднем" ,и "почти"...

Изменено пользователем clean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clean, это не ваша персональная тема по выбору если вы ещё не заметили и не вам решать что пустое а что полное, хотя бы в силу того что вы в этом предмете ещё сильно плаваете. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clean, это не ваша персональная тема по выбору если вы ещё не заметили и не вам решать что пустое а что полное, хотя бы в силу того что вы в этом предмете ещё сильно плаваете. Удачи.

уважаемый zms, вашими мегаполными постами , как этот, люди уже сыты на профильной теме out-club..несильный вы наш пловец..))

Изменено пользователем clean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый zms, вашими мегаполными постами , как этот, люди уже сыты на профильной теме out-club..несильный вы наш пловец..))

А какое это имеет отношение к во первых

что залить в свежий аут3 с пробегом 15000 на ТО1?

И во вторых что, кому и где писать я сам в состоянии определиться. Если вы считаете себя во множественном числе людьми, от чего то уставшими - это опять же ваша проблема.

Вадим_69 пишет на обоих форумах - вас почему то его посты там по выбору не устроили, сюда пожаловали поплавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое это имеет отношение к во первых

 

И во вторых что, кому и где писать я сам в состоянии определиться. Если вы считаете себя во множественном числе людьми, от чего то уставшими - это опять же ваша проблема.

Вадим_69 пишет на обоих форумах - вас почему то его посты там по выбору не устроили, сюда пожаловали поплавать.

на ветке out-club вы с другими вступали в подобные, никак относящиеся к теме масел, перепалки..

а вот выбор вадима_69 меня очень заинтересовал..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я прежде чем вопрошать про масло, честно покурил несколько дней данный форум, и почти в каждом посте написано: срок замены 5-7.5 т.км.

Но если все так плохо, и 15 т.км настолько критично от замены до замены,не понимаю как я мог эксплуатировать все свои авто ,вот уже 19 лет, без единой поломки по двиглу или другого какого то косяка типа масложора....

на праворульных укатанных тойотах менял через 10 т., на ф.фокусе 5 лет через каждые 20 тыс., на с-кроссере 5 лет каждые 15 т.км.

мне просто повезло с машинами?

так написано, можно понять, что на ойл клубе чеканутые собрались меняя масло каждые5-7.500км. Ух как уделал всех ойл клубовцев этим сообщением :D

А по факту поглубже разобраться, так оказывается ты на всех свои авто, ездил то с гулкин х, тфьу, нос :D всего-то ничего общего пробега :pardon: но как пафосно написал верхнее сообщение, ай молодцом :D

на форде как раз была езда больше в городе, менял через 20 как предписывал мануал.синтетику валволайн 5w30, с допуском форда , (не помню точно типа 913в), продал с пробегом 75 тыс. жалоб от 2 хозяина не поступало.

кроссер продал совсем свежим, за 4 года 57 тыс.км... масло, как я уже писал, только тотал 5w40 , раз в год,или 15 тыс , что раньше. по факту где-то всегда в районе 13500 получалось...

я уже писал, что перед тем как спросить, внимательно форум данный почитал и рекомендации про замену 5-7.5 тыс встречал очень часто.

да не фига ты не внимательно форум читал, так, может быть бегло, но никак не внимательн, иначе бы не написал первое сообщение :pardon:

Честно, мне смешно и в тоже время грустно, что не читают люди внимательно, ачитают бегло и выборочно. :pardon:

по маслам точно думал, что знаю все. ..как сейчас вижу ошибался,

это точно. Но мало того, ты ещё и об эксплуатации авто не знаешь ничего, аона у всех разная, да и ДВС не все одинаковы, как оказывается на практике :pardon:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так написано, можно понять, что на ойл клубе чеканутые собрались меняя масло каждые5-7.500км. Ух как уделал всех ойл клубовцев этим сообщением :D

А по факту поглубже разобраться, так оказывается ты на всех свои авто, ездил то с гулкин х, тфьу, нос :D всего-то ничего общего пробега :pardon: но как пафосно написал верхнее сообщение, ай молодцом :D

 

да не фига ты не внимательно форум читал, так, может быть бегло, но никак не внимательн, иначе бы не написал первое сообщение :pardon:

Честно, мне смешно и в тоже время грустно, что не читают люди внимательно, ачитают бегло и выборочно. :pardon:

это точно. Но мало того, ты ещё и об эксплуатации авто не знаешь ничего, аона у всех разная, да и ДВС не все одинаковы, как оказывается на практике :pardon:

еще один.. с каких это по пор мы на "ты " ув.Дмитрий? орфография зашкаливает просто. ну ок.теперь хоть знаю, что не все двс одинаковы..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clean, а я в инете на форуме со всеми на ты. А ты кто, старик под 80 лет? Или кто? Хочешь чтобы к тебе на Вы, тогда представься по Имени Отчеству и буду тебя на Вы по Имени Отчеству называть, а не по нику типа клин или клеан :pardon: но и ты тогда единственный на этом форуме ко мне будешь по Имени Отчеству обращаться, мне положение в обществе это спокойно позволяет в жизни, так что мои уши привыкли к моему Имени и Отчеству :pardon:

p.s. а вообще, ты чё сюда на этот форум зашел, цель какая, а то читая тебя не могу понять? И да, по орфографии, ты учитель, преподаватель, профессор русского языка, кто ты, чтобы мне про орфографию тут говорить? Смотри, я же могу тебя за это же на этом форуме в будущем поймать и предоставить тебе 8-)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clean, а я в инете на форуме со всеми на ты. А ты кто, старик под 80 лет? Или кто? Хочешь чтобы к тебе на Вы, тогда представься по Имени Отчеству и буду тебя на Вы по Имени Отчеству называть, а не по нику типа клин или клеан :pardon: но и ты тогда единственный на этом форуме ко мне будешь по Имени Отчеству обращаться, мне положение в обществе это спокойно позволяет в жизни, так что мои уши привыкли к моему Имени и Отчеству :pardon:

p.s. а вообще, ты чё сюда на этот форум зашел, цель какая, а то читая тебя не могу понять? И да, по орфографии, ты учитель, преподаватель, профессор русского языка, кто ты, чтобы мне про орфографию тут говорить? Смотри, я же могу тебя за это же на этом форуме в будущем поймать и предоставить тебе 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clean, а я в инете на форуме со всеми на ты. А ты кто, старик под 80 лет? Или кто? Хочешь чтобы к тебе на Вы, тогда представься по Имени Отчеству и буду тебя на Вы по Имени Отчеству называть, а не по нику типа клин или клеан :pardon: но и ты тогда единственный на этом форуме ко мне будешь по Имени Отчеству обращаться, мне положение в обществе это спокойно позволяет в жизни, так что мои уши привыкли к моему Имени и Отчеству :pardon:

p.s. а вообще, ты чё сюда на этот форум зашел, цель какая, а то читая тебя не могу понять? И да, по орфографии, ты учитель, преподаватель, профессор русского языка, кто ты, чтобы мне про орфографию тут говорить? Смотри, я же могу тебя за это же на этом форуме в будущем поймать и предоставить тебе 8-)

на "вы" принято не только старикам общаться,ну да ладно, это пустое. . по вашей манере общения итак все понятно. . вы же мне "предоставите" и еще поймаете...а масло можете менять хоть каждые 100 км.удачи.

Изменено пользователем clean
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clean, так я и не понял, чё ты на этот форум забрел, ну ведь не отвечаешь на вопросы прямо, а уходишь от них :D но зато, у тебя умничать получается, как тебе кажется :D

Эх, будь проще и люди потянуться к тебе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@clean, так я и не понял, чё ты на этот форум забрел, ну ведь не отвечаешь на вопросы прямо, а уходишь от них :D но зато, у тебя умничать получается, как тебе кажется :D

Эх, будь проще и люди потянуться к тебе :D

я здесь для выбора масла. и да, я заметил, как ко мне уже потянулись люди. тут. пара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...