Перейти к публикации

масло в Mitsubishi Lancer и Outlander 4B11


Рекомендованные сообщения

1) Mitsubishi Outlander X 2007 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 90%, по трассе 10%

5) Менять масло буду или по пробегу не более 10 тыс или раз в год, что наступит раньше

6) Вроде Евро-2

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) Ничего

 

Lancer машина жены, купил на пробеге 85 т., хозяин говорит, что лил Motul. Залил mobil 0w40, год ездил, год стояла, масло понравилось. На 95 тыс. залил Mitsubishi 0w30 (подумал, что w40 лишнего для этого мотора) - шлак, в -28 уже ели-ели заводилась.. Сейчас 98 тыс., думаю на 100 поменять на что-нибудь из 0W20 или 0W30. Что посоветуете? Машина используется в основном на короткие расстояния до 1 км. и толком не прогревается. У жены овощьной тип вождения! Иногда я беру, люблю покрутить и дернуть пару приор со светофора)

 

1) Mitsubishi Outlander 2014 руль левый CVT

2) 2.0 4B11 Бензиновый

3) город Казань, морозы максимум -40, средняя +-25

4) По городу 95%, по трассе 5%

5) Менять масло буду по пробегу не более 6-8 тыс или два раза в год

6) Евро-4

7) Все, что есть в автодоке и экзисте

8) 0w20 (только для евро4 почему - не понял), 0w30, 5w30

 

Аут новый, залито обкаточное 0w20 вроде. Хочу заменить на 3 тыс на нормальное. Хотя в инструкции до 15 можно на нем ездить) До этого был авто с мотором ep6c, примерно к 40 тыс. начался масложор, который доходил до 1л на 1000 км. Жор был в основном при езде по трассе от 3 тыс. об./мин. По городу не жрала. Пришлось слить данный авто. ТОшник сказал, что это из-за того, что мало езжу (около 15. тыс. в год) и на короткие расстояния. Вобщем не хотелось бы посторить судьбу прошлого авто, вот и собираюсь менять масло в 2 раа чаще, на 6-8 тыс.) Какое посоветуете? Думаю что-нибудь из 0W20 или 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vinal, нормально летом на этом масле...

0W-20 Shell Helix Ultra - практически тридцатка по вязкости. С хорошей вспышкой.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте рекомендации по маслу, хочу перейти с митсубиши 5в30 gf5

митсубиши лансер 10, двигатель 2 литра, 4B11, ( 4 литра при замене)

город Владимир (ЦФО)

50/50 город трасса

доступно все,что есть в популярных интернет магазинах(емекс, экзист, юлмарт, адео)

меняю через 10 000км

пробег 170 000км

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте рекомендации по маслу, хочу перейти с митсубиши 5в30 gf5

митсубиши лансер 10, двигатель 2 литра, 4B11, ( 4 литра при замене)

город Владимир (ЦФО)

50/50 город трасса

доступно все,что есть в популярных интернет магазинах(емекс, экзист, юлмарт, адео)

меняю через 10 000км

пробег 170 000км

Так а смысл тебе переходить на какое-то другое масло при пробеге на 5w30 уже 170 тыс.км? Разве что на 0w30 перескочить и сократить межсервисный пробег на масле хотя бы до 7000 км. Мы себе льем в Лансер, правда 9 вот такое масло в жестянке, пробег на нем уже 230000км.

post-21401-0-67031300-1462206505_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы себе льем в Лансер, правда 9 вот такое масло в жестянке, пробег на нем уже 230000км.

1.Проблем "0"? Т.е. не жрёт от замены до замены и каков интервал?

2.Мы - это кто и в каком количестве?

Если чо, мне действительно интересна эта инфа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Проблем "0"? Т.е. не жрёт от замены до замены и каков интервал?

2.Мы - это кто и в каком количестве?

Если чо, мне действительно интересна эта инфа.

Мы- это я заливаю в одну из своих машин. Лансер 9 2005 г.в 1,6 АКПП. В количестве-льем себе. но я думаю не молько я доволен именно этим маслом. Правда подорожало оно сейчас немного. Интервал замены масла 7000 км. Заливаем сразу при замене в двиг 3л ровно-это по мах отметке получается. Раньше (тысяч до 150000 пробега) угорало где-то 150-200 до замены на 7 тысячах. Сейчас доливаем где-то 300 +- мл. Езда в основном по городу, по пробкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы- это я заливаю в одну из своих машин. Лансер 9 2005 г.в 1,6 АКПП.

Сейчас доливаем где-то 300 +- мл. Езда в основном по городу, по пробкам.

А в Тойоту - только тойоту 5-30? Почему, если есть положительная статистика по Диа Квиин?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Тойоту - только тойоту 5-30? Почему, если есть положительная статистика по Диа Квиин?

Тойота даже дешевле стоит. И как-то Кесарю-кесарево.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тойота даже дешевле стоит. И как-то Кесарю-кесарево.....

Дело хозяйское,яп United или Wolf лил, всяко не хуже Тойоты 5-30sn (анализа Диа Квиин не видел), благо цена и анализы замечательны Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело хозяйское,яп United или Wolf лил, всяко не хуже Тойоты 5-30sn (анализа Диа Квиин не видел), благо цена и анализы замечательны

Планирую скоро залить в Тойоту PC SUPREME 5W30 на 5000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дайте рекомендации по маслу, хочу перейти с митсубиши 5в30 gf5

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20225-mitsubishi-outlander-xl-2010-4b12/page-2?do=findComment&comment=513334  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл переходить на 5W-30 Mobil1 x1 ? и какой у него артикул?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть смысл переходить на 5W-30 Mobil1 x1 ? и какой у него артикул?

Смысл есть. Масло более "крепкое", чем оригинал. Тем более, с вашими интервалами по 10 тыс. км.

Артикулы см. в ветке Мобила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста у меня ДВС 4b11 на зиму залито 0W-20 Idemitsu Zepro?, хочу на лето залить 5W-30 Mobil1 x1 на ТО-3


пробег 45 тыс, для ДВС это не вредно? не будут ли потом проблемы?


эксплуатация: зимой короткие пробеги неделями на работу, 2 раза в мес трасса до 100 км,


                           летом короткие пробеги город +  выходные и праздники трасса, вылазки на природу по горным дорогам


ps прошу прощения за нубский вопрос


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вредно то? Отличные масла для этого мотора и ваших режимов. Главное менять через 7500 км край...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...