Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) SsangYong Kyron 2011 левый

2) 2.0 TDi

3) Краснодар, недавно было -24 но это рекордно... сейчас 0 или +3

4) по городу 90%, по трассе 10%, горы, равнины, бездорожье

5) Менять планирую, как положено и как тут подскажут.

6) Я не знаю что там есть, машина ЕВРО - 3, есть ЕГР.

7) Сейчас есть rimula r6me 5w30, с грузовой машины.

8) Точно не скажу какое лить, но где-то читал про "Можно лить любое масло имеющие допуск 229.1 или 229.3"

 

Собственно купил kyron 2011 год, турбодизель 2.0. Хочу поменять масло, раньше с дизелем не связывался. Есть масло rimula r6me 5w30, можно ли его туда лить? Оно для грузовиков на сколько я знаю. С какой периодичностью менять. Жду ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

То есть выиграть получится только при холодном запуске, оно будет чуть гуще, при работе вязкость будет одинаковая. То есть если найти мало с зольностью как у Лукойл люкс или армотек 5в40, то можно смело лить? Ну и допуск 229.3?

Допуск 229.3 и 229.31 отличается зольностью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dencen сказал:

То есть выиграть получится только при холодном запуске, оно будет чуть гуще, при работе вязкость будет одинаковая. То есть если найти мало с зольностью как у Лукойл люкс или армотек 5в40, то можно смело лить? Ну и допуск 229.3?

Да.. можно и 229.5 ; 229.51/31  допуск смотреть и W 505.01 ( Neste City Standart 5W-40 _VOA BASE_.pdf )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Имею дизельный New Actyon 2011гв с пробегом 65т.км. Масло планирую менять раз в 5-7т.км. Объём масла в картере - 6литров. ЕГР отключен. Залил Лукойл Genesis Armotech 5w-30, т.к. Думал что раз уж сажевого нету, то на зольность уже всёравно.

Но в этой теме прочитал что высокая зольность плохо влияет на форсунки connon rail и маслоотводящие каналы в поршнях. 

Из недорогих масел с низкой зольностью есть Kixx G1, но оно вроде как только для бензиновых двигателей.

Есть ещё  G-Energy Synthetic Super Start 5W30 но для него нет анализа отработки.

Посоветуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, u3max сказал:

Из недорогих масел с низкой зольностью есть Kixx G1, но оно вроде как только для бензиновых двигателей.

Есть ещё  G-Energy Synthetic Super Start 5W30 но для него нет анализа отработки.

Посоветуйте?

так вы хотите 5-30 или 5-40 масла,я не понял..?

вот недорогое масло на Exist..

Цитата

Масла SsangYong, разработанные совместно с компанией «ЛУКОЙЛ», отвечают высоким требованиям автомобильного концерна SsangYong, соответствуют высшей категории качества по классификации API (Американский институт нефти) — SN, а также новейшим спецификациям MB — 229.51 и 229.5.

Ssang Yong LLK05W30004

Масло моторное синтетическое "Motor Oil 5W-30", 4л
B7C01DBE.JPG&Size=250x200&MethodType=83 дн.1 240 ₽
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хочу 5w30, в Сибири живу, а это дизель.

Kixx G1 вязкости 5w30 ведь тоже есть.

Claritech стоит почти в 2 раза дороже, чем G1.

Масло SsangYong 5W-30 обладает уж очень старой рецептурой, нет?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, u3max сказал:

Масло SsangYong 5W-30 обладает уж очень старой рецептурой, нет?

а как это по вашему ..? Напишите Рецептуру новую для МВ 229.51..? или что вы имели  ввиду..

?-конкретно пишите что вам Хочется (Тема 4 страницы и ..не нашли Ответа ?) ..какие-то Глупые вопросы ..имхо

-надеюсь ,что кто-то вам ещё Ответит..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, u3max сказал:

Масло SsangYong 5W-30 обладает уж очень старой рецептурой, нет?

В общем, да, как и большинство масел)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 ну я твой Прикол понял..а что Челу посоветуешь..?

-Амсоил или Ред лайн..?:D где Супер Новые рецептуры..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у него родное под МВ 229.51, то НТНS = 3.5+, соответственно, можно посмотреть в мануале про то, что говорится о меньшем, чем 3.5: илсаки, С2 и т.п., и дальше уже выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за "глупые" вопросы, не для всех они глупые. Хочется, как обычно, хорошего масла за недорого. Тот же Armortech гораздо современнее по присадкам, чем масло Ssanyong, но у него зольность выше чем надо. Хотел Kixx g1 или G- Energy Synthetic Super Start 5W-30. Но первое не для дизеля, как бы, а на второе анализа нет. Вот про них, конкретно, я и спрашивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

u3max вам этого СсангЁнга хватит за глаза..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, u3max сказал:

G-Energy Synthetic Super Start 5W30. Но первое не для дизеля, как бы, а на второе анализа нет. Вот про них, конкретно, я и спрашивал.

Типичные физико-химические характеристики Показатели Значение Метод Класс вязкости 5W-30 SAE J300 Вязкость кинематическая, мм2 /с при 40 °С при 100 °С 67,5 11,7 ASTM D 445 ASTM D 445 Индекс вязкости 170 ASTM D 2270 Температура вспышки в открытом тигле, °С 234 ASTM D 92 Температура застывания, °С -41 ASTM D 97 Плотность при 15 °С, кг/м3 851 ASTM D 4052 Щелочное число, мг KOH /г 7,4 ASTM D 2896

-  Спецификации  ACEA C3  API SN/CF  VW 502 00/505 01  MB 229.52, 229.51  BMW Longlife-04  General Motors Dexos 2

- что вы к этому G-Energy прицепились..? масло С3 с щелочным 7.4..можно и другие Бренды присмотреть с Анализами ,раз вам Сан-Ёнг 5-30 не нравиться  :

5W-30 ACEA C3
Addinol Giga Light MV 0530 LL 5W-30 - лаб. анализ
Amsoil European Car Formula 5W-30 - лаб. анализ
Hyundai-Kia Premuim DPF Diesel 5W-30 ACEA C3 - лаб. анализ

NGN Emerald 5W-30 - лаб. анализ
Orlenoil Platinum Maxexpert V 5W-30 - лаб. анализ
Lotos Quazar LLIII 5W-30 - лаб. анализ
Lukoil Genesis Claritech 5W-30 - лаб. анализ
Lukoil Genesis Special C3 5W-30 - лаб. анализ
Millers Oils XF Longlife C3 5W-30 - лаб. анализ
Mobil1 ESP 5W-30 - лаб.анализ

Motul Specific 504/507 5W-30 - лаб. анализ
Morris Lubricants Multivis ADT C3 5W-30 - лаб. анализ

NGN Diamond 5W-30 - лаб. анализ

Fuchs Titan GT1 PRO C-3 5W-30 - лаб. анализ
Texaco Havoline ProDS M 5W-30 - лаб. анализ

Total QUARTZ INEO Long Life 5W-30 - лаб. анализ
Valvoline SynPower Xtreme XL-III C3 5W-30 - лаб. анализ
Neste City Pro W LongLife III 5W-30 - лаб. анализ
Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 - лаб. анализ
Gulf Oil Gulf Formula GVX 5W-30
Eurol Syntence 5W-30 - лаб. анализ
Eurol Fluence DXS 5W-30 - лаб. анализ
Castrol Castrol Edge 5W-30
Aral SuperTronic LongLife III 5W-30
Redline Euro Series 5W-30 - лаб. анализ
Hyundai Xteer Ultra RV LS 5W-30 - лаб. анализ
SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30 - лаб. анализ
Valvoline Maxlife C3 5W-30 - лаб. анализ
Wolf Official Tech 5W-30 C3 - лаб. анализ
Wolf OfficialTech 5W-30 LLIII - лаб. анализ
Petronas Synthium 5000 XS 5W-30 - лаб. анализ
ZIC X7 LS 5W-30 - лаб. анализ
ZIC X9 LS 5W-30 - лаб. анализ
ZIC TOP 5W-30 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2019 в 10:13, u3max сказал:

Залил Лукойл Genesis Armotech 5w-30, т.к. Думал что раз уж сажевого нету, то на зольность уже всёравно.

Не все 5W-30 одинаковы и отличаются не только зольностью.

Теперь надо разобраться что Вы залили в ДВС, варианта 2:

Lukoil Genesis Armortech 5W-30. (на канистре красуется А5/В5 и допуски Ford WSS-M2C-913-D (A,B,C))

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A3/B4 (на канистре А3/В4 и надпись рекомендовано для KIA/Hyundai)

Они отличаются вязкостью на горячую (КВ100) и параметром HTHS.

Первое масло - это маловязкая 5W-30 классификации АСЕА А5/В5, HTHS=3,1..3,2

Не стоит использовать в этом моторе такое масло, производитель не допускает этого. Желательно слить от греха подальше.

Второе масло HTHS>3,5, оно допускается к использованию.

Обратите внимание на список масел от масленкин , они подходят все, выбирайте по цене/доступности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Спасибо большое, проникся. За одно прочитал про параметр HTHS.  Залито  сейчас  А5/В5. Сильно двигатель не нагружаю, больше 3х тысяч оборотов редко, коробка МКПП. Как считаете, можно его доездить пару тысяч, ИЛИ лучше срочно сменить на A3/B4?

Не знал этих тонкостей, спасибо, ещё раз, Господа.

 

 

Дополню. В доступе zic x7 4+1 литр за 1400 или zic x9 4+1 литр за 1650.

Ngn diamond 4 литра за 1650р...

думаю всё же zic x9!

Ещё раз спасибо за список масел

Изменено пользователем u3max
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, ZIC X7 Diesel  5W-30 MB 229.3 с его зольностью сульфатной 1,19 применим в этом двигателе? Учитывая что у меня сажевый вырезан и егр отключен? Зола ведь не высокая (применимо к coomon rail), зато присадки на дизельный двигатель, магния много. Стоит чуть дешевле чем X7 LS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...