Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) SsangYong Kyron 2011 левый

2) 2.0 TDi

3) Краснодар, недавно было -24 но это рекордно... сейчас 0 или +3

4) по городу 90%, по трассе 10%, горы, равнины, бездорожье

5) Менять планирую, как положено и как тут подскажут.

6) Я не знаю что там есть, машина ЕВРО - 3, есть ЕГР.

7) Сейчас есть rimula r6me 5w30, с грузовой машины.

8) Точно не скажу какое лить, но где-то читал про "Можно лить любое масло имеющие допуск 229.1 или 229.3"

 

Собственно купил kyron 2011 год, турбодизель 2.0. Хочу поменять масло, раньше с дизелем не связывался. Есть масло rimula r6me 5w30, можно ли его туда лить? Оно для грузовиков на сколько я знаю. С какой периодичностью менять. Жду ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Г-н @SeMaksimus написал-

Если за недорого, то прежде всего ранее упомянутый Лукойл/SsangYong-

А оно разве обладает-

масло должно иметь хорошие термоокислительные свойства

?

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Г-н @SeMaksimus написал-

А он разве обладает-

?

Г-н SeMaksimus не обладает подобными сведениями :D)) Он лишь может анализировать результаты практической эксплуатации данных масел в этих моторах у клубней - см. анализы здесь и здесь. По результатам капельных проб визуально "разложения"/деструкции масла не замечено.

 

Пожелание было именно в недорогом масле соответствующем необходимым допускам. Хочется маслица покруче, не вопрос - ПАО/GTL/эстеры forever.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubkin, я не разбираюсь в допусках, все что мне тут посоветовали я запомнил и взял на вооружение. Просто человек, написал подробно, что будет от масла с высокой зольностью. Да еще и простым языком что я понял. Ну да саньенговское получается самое дешевое, хотя типо оригинал. Склоняюсь к нему пока. Почитав понял что под мой двигатель без сажевого фильтра надо масло 5в40. Стоит 1474 за 4 литра в екзисте, а 5в30 стоит 1000, странные у них цены. Еще Elf Solaris LLX SAE 5W-30 привлекает, но у него 229.51 а не 5( есть ли такое же только допуск 229.5? И как вообще ельф рекомендуют?

В прошлый раз у вас на форуме мне масло посоветовали, но еше на бензин, так вообще идеально было, машина прям зашептала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SeMaksimus Исправил.

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав понял что под мой двигатель без сажевого фильтра надо масло 5в40. Стоит 1474 за 4 литра в екзисте, а 5в30 стоит 1000, странные у них цены.

На Экзист вообще не смотри, он самый дорогой. В EMEX или в Autodoc Ssang-Yong и 5W-30 и 5W-40 можно купить менее чем за 1000 за 4 литра.

А вообще я бы на твоём месте, покупал ЛукОйл люкс 5W-40, менял бы его раз в 7-8 тысяч, и больше не думал про выбор масла. Хорошее масла по приемлемой цене, и найти в продаже очень просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Экзист вообще не смотри, он самый дорогой. В EMEX или в Autodoc Ssang-Yong и 5W-30 и 5W-40 можно купить менее чем за 1000 за 4 литра.

А вообще я бы на твоём месте, покупал ЛукОйл люкс 5W-40, менял бы его раз в 7-8 тысяч, и больше не думал про выбор масла. Хорошее масла по приемлемой цене, и найти в продаже очень просто.

Понял вас, спасибо, почитав понял, что лукой и саньйенг масло, считай одно и тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Экзист вообще не смотри, он самый дорогой. В EMEX или в Autodoc Ssang-Yong и 5W-30 и 5W-40 можно купить менее чем за 1000 за 4 литра.

А вообще я бы на твоём месте, покупал ЛукОйл люкс 5W-40, менял бы его раз в 7-8 тысяч, и больше не думал про выбор масла. Хорошее масла по приемлемой цене, и найти в продаже очень просто.

уточню - Лукойл Люкс 5W-40 SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не нашел я таких цен, меньше 1к за 4 литра, везде дороже 1500(, лукойл 1400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Не нашел я таких цен, меньше 1к за 4 литра, везде дороже 1500(, лукойл 1400

Вот цены для Тюмени в Автодоке на 5W-40:

Zena.jpg

Изменено пользователем spike@
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цены для Тюмени в Автодоке на 5W-40:

post-6286-0-27828400-1421332698_thumb.jpg

Дешевле Лукойла, прикольно. Кстати, Лукойл в декабре слегка подорожал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я не правильно искал) нашел у нас по 930 рублей 4 литра) С такими ценами, можно масло и получше) А если хочется масло получше то какое и будет ли его на дольше хватать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dencen, Вам не угодишь ))) То подешевле, то подороже )))

Берите предложенный SsangYong/Лукойл пока еще по старой цене (хотя бы на будущую заливку, учитывая актуальный рост цен, включая Лукойл).

Учитывая, что на Вашем моторе увеличенный картер (7,5л в отличие от 6л на Actyon), то возможно, что и оригинальное под 10 выходит. Результат в том числе зависит от корректности работы клапана EGR (рециркуляции отработавших газов), а также от серности ДТ и кол-ва моточасов.

Ранее упомянутый ELF вряд ли дольше выходит. ПАО-масла - возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та просто не ожидал таких цен. Я на бензин покупал там 1800-1900 4 литра. Шел Хеликс, а тут 950 рублей 4литра) Вот и думаю можно и получше маслецуху тогда :) а так я не привередлив ) ЕГР в следующем месяце буду глушить: физически и программно. А что за ПАО масло, просто ради интереса)

Изменено пользователем Dencen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та просто не ожидал таких цен. Я на бензин покупал там 1800-1900 4 литра. Шел Хеликс, а тут 950 рублей 4литра) Вот и думаю можно и получше маслецуху тогда :) а так я не привередлив ) ЕГР в следующем месяце буду глушить: физически и программно. А что за ПАО масло, просто ради интереса)

масла на ПАО-основе (SRS topsynth alpha LA 5W-30, Castrol EDGE 5W-30/40, Ravenol VST 5W-40, др.) или GTL (Shell Helix Ultra 5W-30/40), но дорого. Для Вас наиболее экономичный способ покупать 20-и литровые канистры / ведра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dencen, совсем забыл о двух немцах (крекинг), вам на заметку: Pentosin Pentosynth HC 5W-40 ACEA C3 и SRS Viva1 Topsynth 5W-40. Анализ масла. Сейчас это масло классифицировано API SM (было SL).

Знаю, что Pentosin Pentosynth HC 5W-40 неплохо отрабатывает на УАЗ Патриот с дизелем Iveco (около 8т.км).

Изменено пользователем SeMaksimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...