Перейти к публикации

Сколько "проживет" автомат ?!


Мой автомат и сколько прошел   

109 пользователей проголосовало

  1. 1. Автомат и его долгая жизнь!

    • Машина до 100 тыс - сломался, был в ремонте!
      3
    • Машина свыше 100 тыс - живой с нуля!
      45
    • Машина свыше 200 тыс - живой с нуля и дай Бог ему здоровья +)
      37
    • Рекордный дедушка - 300 тыс +++ (без поломок)
      23
    • Никогда не куплю больше автомат !
      1


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех !

 

Не нашел подобной темы . И вот решил задаться таким вопросом :

- а так ли плохи автоматы ?

- и так ли они не долговечны , как многие пишут ?

 

Давайте делиться опытом. Очень интересная по моему будет статистика !!!! :drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Акпп пинается потому, что кто-то туда все время шаловливыми ручками тянется, чипуется, егр глушит и тд и тп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, все правильно делаешь,  я сам масло в коробке обновляю каждые 20 тыс. км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skylander521, вы видимо не слышали про пользователей продукции VAG где масло предписано на весь срок службы, а ближе к 100 тыс. км. задаются вопросы почему акпп пинается

Нуууу... Тут надо смотреть кто производитель коробки (это либо ZF либо Aisin) и что производитель думает на эту тему.

Допустим, ZF думает что менять масло надо раз в 60 либо "сокращая интервал если коробка испытывает повышенные нагрузки или температуры, связанные с быстрыми стартами и высокими скоростями".

 

Но раз в 15к - это перебор, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раз в 15к - это перебор, конечно.

Я ещё раз повторю для невнимательных - я не меняю масло раз в 15 000 км и не собираюсь .

 

Я тупо обновляю примерно половину объёма масла методом "слил-залил" .

 

И знаешь - у меня жена на Фабии до 60 000 км докатала Айзин без замены масла  ,  пока я как-то по городу не сел за руль и не дал машине под сраку .

После чего машина уехала на замену масла - такие пинки и толчки я не смог терпеть .

А ей с её тошнотной манерой - нормально было.

 

 

Я одного не понимаю - меняю я масло раз в 15 000 км .

Да хоть раз в 5 000 - какое вам дело ,  зачем мне высказывать своё мнение о том ,  что это часто и КПП и так сломается ?

Что бы изменить мою точку зрения ? Зачем ? Сэкономить мне деньги ?

Или вы думаете ,  что человек ,  который на этой неделе перебрал ГТ Фойт ,  собрал КПП ZF и состыковал её с двигателем не имеет компетенции и квалификации достаточной ,  что бы разобраться с АКПП на Крузе ?

 

Уверяю вас - имею в достатке и того и другого ,  за комментарии спасибо ,  но они явно запоздалые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, нет, просто люди считают, что вы зря стараетесь, все равно коробке кирдык.

Хотите, меняйте на здоровье, никто же вам не мешает, вы поделились своими соображениями, спасибо вам огромное за это. Просто кто-то считает, что этого делать не надо, но вы стоите на своем и пытаетесь убедить в обратном.

Ну зачем же!:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,   пытаетесь убедить в обратном.

 

В каком месте ?

Я ответил на вопрос и фрикционах и соленоидах и вроде как больше ничем таким не занимался.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, да, извините, неправильно понял, погорячился.

Конечно ничего такого не было.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про айсин на котавии 1.8 ничего плохого сказать не могу. Переключений не чувствую, все мягко, хотя тут выше жаловались, топлю частенько бывает и до планки. К работе акпп нареканий нет, на мешалку больше ни ногой :). Масло менял на 60000, сейчас подбираемся к 80000.

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet,тоже масло обновляю и считаю эту меру оправданной, ибо коробас старенький и хотелось бы,что бы он еще порадовал нас. почему то люди после определенного возрастного порога начинают усиленно заниматься своим здоровьем,так как ресурс организма ограничен да и бурные молодые годы его изрядно подистощили.  так же и с агрегатами,если периодически делать им профилактику,то их выход из строя отодвинется на энное время,если не насиловать сверх меры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коробас CD4E. машине почти 11 лет, точный пробег не смогу сказать,так как смотан кем то из прежних хозяев,но по прикидкам среднего пробега 12- 15 ткм в год + пробег авто на момент продажи в россию по авточеку,минимум 250 тыщ км. полет нормальный. переключения плавные без тупняка и толчков.

Товарищу на Трибьюте не везло с этой коробкой. Первый раз умерла, поставил типа контрактную, та через год тоже умерла. Решил отремонтировать ее в сервисе, там с него денег содрали больше 60 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищу на Трибьюте не везло с этой коробкой. Первый раз умерла, поставил типа контрактную, та через год тоже умерла. Решил отремонтировать ее в сервисе, там с него денег содрали больше 60 т.р.

может стиль вождения такой,если разные идентичные коробки ушатал? коробка по сути надежная,я на обгонах часто педаль в пол и двигло до 5000-6000 кручу. проблем нет. когда покупал машину,старый хоз рассказывал,что как то ему поменяли в сервисе жижу в коробке на хз что,так он даже до дома не успел доехать как коробка стала дергаться и тупить. он не стал судьбу за коки дергать и сразу в другой сервис заехал.  поменял на родной моторкрафт и все глюки ушли. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может стиль вождения такой,если разные идентичные коробки ушатал? коробка по сути надежная,я на обгонах часто педаль в пол и двигло до 5000-6000 кручу. проблем нет. когда покупал машину,старый хоз рассказывал,что как то ему поменяли в сервисе жижу в коробке на хз что,так он даже до дома не успел доехать как коробка стала дергаться и тупить. он не стал судьбу за коки дергать и сразу в другой сервис заехал.  поменял на родной моторкрафт и все глюки ушли.

Машины он не бережёт. Но все равно, я думаю эта коробка уступает по живучести тойотовским, ниссановским, мицубовским 4-х ступкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько проедит aisin u340 без замены масла?

Спосибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько проедит aisin u340 без замены масла?

Спосибо.

 

Часто при "горелом" масле заказывают полный комплект фрикционов для всей АКПП - 343003.

Первые годы U340-341 требует своевременной замены масла и фильтра - 343010.

Toyota%20WS.JPG

Масло в возрастных АКПП синтетика типа Тойота T-IV, но с 2005 по 2007 год Айсин с Тойотой перевели все свои автоматы на новое синтетическое масло - Toyota WS. С соответствующими изменениями в настройках компьютера.

С возрастом и по мере износа фрикционов (особенно - гидротрансформатора) масло начинает загрязняться быстрее и менять его приходится чаще. Частая замена масла несколько оттягивает необходимость замены накладки гидротрансформатора.

http://www.transakpp.ru/232/main/toyota/u340.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы можете писать или вы меняли масло в АКПП ,у меня u340, 100ткм. я немногу нигде поменять масло .(500$)За вскрытие коробки,я могу как-то сам это сделать без вскрытия?

Я могу заказать этот насос и сделать несколько замен (обновить)?

Говорят не будоражит а-то соленойды забъются.

Скажу по секрету,залил я A.N.

5% (200gr)в коробку на 70ткм

АКПП с тех пор(2года) оч синхронно с двс вот знаеш долю сек когда короб сработает.

Вот печаль что нет нужды туда лезть.

Изменено пользователем sashasave
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...