Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Fujik

Сколько "проживет" автомат ?!

Мой автомат и сколько прошел   

109 members have voted

1. 1. Автомат и его долгая жизнь!

• Машина до 100 тыс - сломался, был в ремонте!
      3
    • Машина свыше 100 тыс - живой с нуля!
      45
    • Машина свыше 200 тыс - живой с нуля и дай Бог ему здоровья +)
      37
    • Рекордный дедушка - 300 тыс +++ (без поломок)
      23
    • Никогда не куплю больше автомат !
      1

Recommended Posts

Приветствую всех !

Не нашел подобной темы . И вот решил задаться таким вопросом :

- а так ли плохи автоматы ?

- и так ли они не долговечны , как многие пишут ?

Давайте делиться опытом. Очень интересная по моему будет статистика !!!! :drinks:

Edited by Fujik

Другие ответы в этой теме

Ну начнем с того, что так называемых "автоматов" великое множество, например - гидротрансформатор, вариатор, робот и вариации на их тему...

Все они "живут" по разному, и одна и та же коробка установленная в разные автомобили(даже одной марки и модели) проживет по разному - смотря как ездить..))

Guest mikong

@Fujik, ну сцепление точно будешь менять не так часто, раза в 3 реже это точно.

mikong А как поменять сцепление в АКПП?

Guest mikong

@Legion777, я не так выразился...точнее не то хотел сказать, быстрее всего на механике "уходит" сцепление, гидромуфта в АКПП решает эту проблему, но она тоже имеет свой срок. Простите не то имел ввиду, оговорился :facepalm: .

Edited by mikong

@Legion777, я не так выразился...точнее не то хотел сказать

Бывает - не переживай.

Ну начнем с того, что так называемых "автоматов" великое множество, например - гидротрансформатор, вариатор, робот и вариации на их тему...

Все они "живут" по разному, и одна и та же коробка установленная в разные автомобили(даже одной марки и модели) проживет по разному - смотря как ездить..))

Я когда делал опрос тоже об этом подумал, но решил оставить как есть .... первая картина будет не полной конечно !

Но и она интересна. А дальше попробуем развить тему, если будет интерес к этому . Голосуйте лучше :drinks:

Типтроники ВАГ наверное самые долгожители)

Тойотовская A340 по моему самая неубиваемая и долгоиграющая коробка, живёт даже у дрифтеров достаточно долго, а у обычного пользователя, да с должным обращением и обслуживанием мне кажется прослужит весь срок службы авто до полного его разложения.

Приятно слышать :)

Но есть случаи замены гидроблока на пробеге менее 100 тык. Главное, избегать переключения 1-2-1 в пробках. Для этого есть ручной режим.

Guest Gubkin

Приятно слышать :)

а у тебя что обычный гидротрансформатор ?

Раньше было проще у немцев... до 2001 года - везде ГТР. После 2001 на quattro - ГТР, на переднеприводных вариатор.

У тебя не варик или робот разве ?

а у тебя что обычный гидротрансформатор ?

У меня Aisin 09. При покупке я без раздумий отмел TSI+DSG и взял атмо+АКПП именно из соображений надежности и ресурса.

Guest Gubkin

я без раздумий отмел TSI+DSG

как же так, это же шедевр немецкой гениальной инженерии :D

Я раньше ко всем АКПП плохо относился, считал геморойными и был адептом только МКПП )))

Пока не поездил 2 года на авто в подписи )) Стоит JATCO RE5R05A от Ниссан Пасфайндера только чуть переделанная и называется A5SR2

Просто неубиваемый аппарат )

Я раньше ко всем АКПП плохо относился, считал геморойными и был адептом только МКПП )))

Пока не поездил 2 года на авто в подписи ))

Вот и я АКП не воспринимал серьезно. Пока выбирал Джетту из оставшихся 1.6 CLRA из Мексики (не стучащий CFN как на полуседанах), то все варианты за неделю расхватали и остались только пара с АКПП. Взял и ни разу не пожалел! При городской эксплуатации это просто идеальный вариант! Но бензина, конечно, многовато расходует по современным меркам и ценам (10-11 л в городе). Хотя смотря с чем сравнивать... :)

если нет каких то специальных хотелок типа спорта или предрассудков "хочу включать сам" АКПП/вариаторы это единственное что вообще стоит брать в нашем мире.

320 тыс км автомат ASIN A140Е не ломался... Все жду - но похоже не дождусь.