Перейти к публикации

Выбор масла для Nissan X-Trail 2.0


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

1. Nissan X-Trail 2.0л, МКПП, 2012г.в.,пробег 25т.км., руль левый.

2. Двигатель MR20DE (могу ошибаться).

3. Удмуртия. Зимой до -30 и летом до +30

4. 80% - город, 20% - трасса. (асфальт, гравийка и грязь).

5. Смена масла 8-10т.км.

6. Нет на сколько мне известно.

7. Практически все можно купить.

8. Рекомендованное масло Nissan 5W30.

 

Интересует, подойдет ли какое либо масло из списка ниже (хотелось бы первое)?

NGN Nord 5W-30

Pennzoil Ultra 5W30

Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30

В допусках особенно не силен. Если эти масла однозначно не подходят, то посоветуйте пожалуйста аналог.

Спасибо!

Изменено пользователем IgorCh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Dimitreska сказал:

Знание химии, и только 

В школе химия была любимым предметом. В институте (МИНХ) профилирующими были физ-коллоидная, органика и биохимия.

 

37 минут назад, biguxa сказал:

угу... ещё скажите бездоходный....

Ага. А хоккей много где даже на искусственном льду бесплатный есть. В САО Москвы есть 4 коробки. Адреса дать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Фомич64 сказал:

В школе химия была любимым предметом. В институте (МИНХ) профилирующими были физ-коллоидная, органика и биохимия.

Так ты шпрехен по химии масел, иликак?

34 минуты назад, biguxa сказал:

Нах они мне в деревне Новосибирск....Главное, чтоб Вам бесплатно было, для безработных... в стране Москва...

? О.о

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dimitreska сказал:

Так ты шпрехен по химии масел, иликак?

В смысле поговорить (шпрехен - говорить) про химию масел? Так это любой тут могёт.  Эстеровые базы в гражданских маслах обсуждают только в путь.

Химия масел (жиров) мало чем отличается от химии, например, белков, законы и принципы одни и те же.

"Поговорить\пошпрехать" - это просто, сложнее вникнуть в нюансы. Моя научная база позволяет пока это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фомич64 сказал:

В смысле поговорить (шпрехен - говорить) про химию масел? Так это любой тут могёт.  Эстеровые базы в гражданских маслах обсуждают только в путь.

Химия масел (жиров) мало чем отличается от химии, например, белков, законы и принципы одни и те же.

"Поговорить\пошпрехать" - это просто, сложнее вникнуть в нюансы. Моя научная база позволяет пока это.

В смысле рассказать, если что есть из интересных познаний. Новое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Dimitreska сказал:

В смысле рассказать, если что есть из интересных познаний. Новое.

Чтобы выдать Вам новое, надо понять что для Вас старое. Нужно больше конкретики, которая как раз рождается в спорах о деталях, например как сейчас - миксы эстеров и других баз\пакетов.

Для Вас это просто и безопасно, мне видится много вероятных подводных камней. Пусть это будет НОВЫМ для Вас и чуть охладит ваш смелый порыв всё без разбора замешать.

Сегодня на Форуме видел пару постов, где участники писали - завязал с миксами. И было много поощрительных отзывов про это завязывание. Не с проста ведь?

Да, тот же бонкер из экстрима писал, что каждую рецептуру его технологи по пол-года тестят. Думаете, им делать больше нечего?  И красненькое предупреждение в вашем калькуляторе вязкостей тоже не зря нарисовали.

Замиксить эстеры - это не тоже самое, что смешать одинаковые базы, эстеры более активны и их молекулы сильно полярны, чем тот же кряк и ПАО.

А чтобы с живыми примерами всё это утверждать надо всю жизнь только этим и заниматься и жить на Форуме, поглощая гигабайты инфы. А я всё больше на рыбалку и хоккей отвлекаюсь. Взор на масло перевожу только когда жрать его сильнее начинает.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фомич64 сказал:

Чтобы выдать Вам новое, надо понять что для Вас старое. Нужно больше конкретики, которая как раз рождается в спорах о деталях, например как сейчас - миксы эстеров и других баз\пакетов.

Для Вас это просто и безопасно, мне видится много вероятных подводных камней. Пусть это будет НОВЫМ для Вас и чуть охладит ваш смелый порыв всё без разбора замешать.

Сегодня на Форуме видел пару постов, где участники писали - завязал с миксами. И было много поощрительных отзывов про это завязывание. Не с проста ведь?

Да, тот же бонкер из экстрима писал, что каждую рецептуру его технологи по пол-года тестят. Думаете, им делать больше нечего?  И красненькое предупреждение в вашем калькуляторе вязкостей тоже не зря нарисовали.

Замиксить эстеры - это не тоже самое, что смешать одинаковые базы, эстеры более активны и их молекулы сильно полярны, чем тот же кряк и ПАО.

А чтобы с живыми примерами всё это утверждать надо всю жизнь только этим и заниматься и жить на Форуме, поглощая гигабайты инфы. А я всё больше на рыбалку и хоккей отвлекаюсь. Взор на масло перевожу только когда жрать его сильнее начинает.

 

Не видовал таких.

Производители и блендеры связаны стандартами.

Я наоборот хочу замиксить 4 масла. Гтл+IL+моливан855+что-то было ещё.

 

Мои познания упираются, в осн, на тему Sae20. И опыт бывалых. Ездилм тут и на чистом моджо, и на других авиамаслах, и льют его постоянно в миксы.

 

Нам надо перемещаться в тему миксов или моджо, а то я только позавчера вернулся из бана 4хдневного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Dimitreska сказал:

И опыт бывалых.

Это интересно, особенно в разрезе этой темы про мой MR20DE. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фомич64 сказал:

Это интересно, особенно в разрезе этой темы про мой MR20DE. 

Я понял тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 10:40, a-ha сказал:

А вообще, я бы в Мск круглый год лил бы вот это масло и не парился бы более никогда )))

а кикс не поинтересней?ценник одинаковый

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Aleksey402 сказал:

а кикс не поинтересней?ценник одинаковый

то Neste так-то "покруче" будет

оно такие тесты проходит, какие Kixx'у и не снились в страшных снах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, ProstoFilya сказал:

то Neste так-то "покруче" будет

оно такие тесты проходит, какие Kixx'у и не снились в страшных снах

а-ха , а-ха

 

но это что такое крутость никто не выяснил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Аргентум сказал:

а-ха , а-ха

ну да, ну да

26 минут назад, Аргентум сказал:

но это что такое крутость никто не выяснил ;)

ну уж Вам ли не знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Аргентум сказал:

а-ха , а-ха

Аргентум  причем тут форумчанин @a-ha?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Аргентум  причем тут форумчанин @a-ha?

навеяло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...