Перейти к публикации

IgorCh

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя IgorCh

  1. Спасибо за совет! А "полнозольные" не будут убивать нейтрализатор отработанных газов?
  2. Понял. Спасибо. При смене масла стоит использовать промывку?
  3. Подниму тему, т.к. есть очень срочный вопрос. Заказал масло NGN Nord 5W30, но продавец по стечении некоторых обстоятельств вместо него привез NGN Profi 5W30. Можно ли Nord заменить Profi на начало зимнего периода. Плюсы/минусы...Как у Profi с зольностью (трёхуровневый нейтрализатор отработанных газов)? Кто что думает по этому поводу?
  4. Извиняюсь, а можно поподробнее почему желательно масло с меньшей зольностью? И, можно где то почитать про АСЕА А5, A3 и т.д.?
  5. NGN Nord 5W30 - ACEA A3/B4, про АСЕА А5 нет ни слова....
  6. Поднимаю тему снова! Поскольку остались сомнения и более комментариев не было... Подойдет ли масло NGN Nord 5W-30 мотору MR20DE, учитвая API, ACEA, ILSAC и т.д. и то, что этого масла нет в MB 229.5?
  7. Ознакомился с MB 229.5 и не нашел в нем ни NGN ни Petro-Canada..... Вы могли бы пояснить, что сие означает, а то я снова запутался.
  8. Спасибо! Буду брать NGN Nord 5W30. И менять по чаще).
  9. Спасибо! Стараюсь так и делать. Качество топлива в нашем регионе оставляет желать лучшего, но особых проблем пока не было.
  10. Прошу простить мою неграмотность в этом вопросе, но при чем тут допуски от Мерседеса? Ну и, наверное, я не правильно выразился в начале... Я имел ввиду API, ACEA, ILSAC и т.д.
  11. А допуски позволяют? Именно этот момент интересен...
  12. Всем добрый день! 1. Nissan X-Trail 2.0л, МКПП, 2012г.в.,пробег 25т.км., руль левый. 2. Двигатель MR20DE (могу ошибаться). 3. Удмуртия. Зимой до -30 и летом до +30 4. 80% - город, 20% - трасса. (асфальт, гравийка и грязь). 5. Смена масла 8-10т.км. 6. Нет на сколько мне известно. 7. Практически все можно купить. 8. Рекомендованное масло Nissan 5W30. Интересует, подойдет ли какое либо масло из списка ниже (хотелось бы первое)? NGN Nord 5W-30 Pennzoil Ultra 5W30 Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 В допусках особенно не силен. Если эти масла однозначно не подходят, то посоветуйте

×
×
  • Создать...