Перейти к публикации

Чем смазать уплотнительные резинки дверей?


Рекомендованные сообщения

Западный КЗ-Н. с погодой хз что происходит?! дождь,снег,снег,дождь вечером мороз. утром не смог открыть двери, как будто сваркой заварили и машина прибавила в весе. (лед+снег)

 

Коды для заказа:

2101 Силикот Rezin 30 мл смазка силиконовая универсальная

2102 Силикот Rezin 70 мл смазка силиконовая универсальная

SQA-1820 Силиконовая смазка роллер SAPFIRE

4606532004781 - FELIX аэрозоль 400 мл.

T-025  - карандаш 3TON

AC-464 флакон 50 мл с шариком

AC-4611 баллон 140мл с трубочкой

4014835712898 - RAVENOL Glycerin Stift

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Уважаемые посетители форума, сайт "За Рулем" сделал обзор силиконовых смазок и рекомендовал наш продукт.

Ссылка на статью: https://www.zr.ru/content/articles/919720-silikonovaya-bylina/

 

Будем рады, если вы прочитаете данный материал и выскажете свое мнение о проведенных испытаниях и сделанных выводах.

 

С уважением,

EUROL-RUS

dcNZRH6vlxE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом давайте будем объективными: реальных провалов нет ни у одного изделия (кроме снятого с испытаний, разумеется). 

Замечания - да. Но на реальную эксплуатацию это не влияет.

 

К Eurol вопросов нет, но вот цена не кажется привлекательной. 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

320руб за 400мл и например у Элтранса 50г за 120 руб - у кого дороже? А Феликс 150р за 210мл - разве намного дешевле? Цена нормальная если препарат качественный. ЗР так утверждает. Хотя это не истина в конечной инстанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз после статьи в зарублен купил, нанес, но при -1/-2С в Москве когда было не сказать что прям идеально дверь открывалась/закрывалась, мягче но жесткость все равно присутствует. также при обработке попал на пластик внутренней двери фиесты-остались пятна, попробую стереть.

Сонакс например вообще на базе жира животных продвигает против морозов карандаш для резинок и т.п....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также нет в комплекте длинной трубочки распылительной, только короткая, от ветра сносит струю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

и только три из них... 

...оплатили рекламу. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IliaP. сказал:

также нет в комплекте длинной трубочки распылительной, только короткая, от ветра сносит струю!

А ты на уплотнители прям из балончика брызгаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот высококлассное, годами проверенное средство для резиновых уплотнителей автомобиля.

Стоимость, как и должно быть у продукта высокого уровня не бросовая. Но товар стоит своих денег.

Land Rover CYK 500010

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

А ты на уплотнители прям из балончика брызгаешь?

Если пшикать на уплотнитель то все стекло будет жирным , я как всегда по нищебродски пшик на салфетку - тряпочку иию размазываю по всей резинке , баллончика запросто на всю зиму хватает и на петли побрызгать еще остаётся 

P.S 

Кстати у Carbonfox зачетный силикон и давление в балоне дай дороги , и к тому же именно для уплотнителей можно купить силикон отдельно просто в баночке и при этом практически любой вязкости , как раз для резинок дверей то что нужно 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Skif_tlt said:

А ты на уплотнители прям из балончика брызгаешь?

да, как и задумано производителем. дозированно естественно. теперь буду на салфетки/тряпки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IliaP. сказал:

да, как и задумано производителем. дозированно естественно. теперь буду на салфетки/тряпки

Я всегда на салфетку и вперёд, на автомойках, кстати, также делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надоели эти спреи, на резинку брызгаешь - стекло пачкается, на тряпочку или салфетку - руки пачкаются. Поэтому купил себе тюбик с аппликатором и пользуюсь с удовольствием. В тесте он вроде больших минусов не имеет: Silicot Rezin, Россия. Губка-аппликатор на холоде изрядно отвердела, однако препарат через нее всё же поступал. В целом всё хорошо – кроме цены. Разве цена высока? 30 мл. тюбик, но там жидкая смазки в чистом виде, а сколько её в аэрозольных баллонах? Губка на морозе не сильно и твердеет, тем более мажешь ведь после мойки, а зимой на улицах машину редко кто моет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Анатолий35 сказал:

... Губка на морозе не сильно и твердеет...

А у астрохима в таком формате шариковый есть, как подмышечный дезодорант. Пятый год пользую такой, но всё же жирный он. После нанесения салфеткой слегка промакиваю, а то перебор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, roise сказал:

А у астрохима в таком формате шариковый есть, как подмышечный дезодорант.

Я знаю, но для меня губкой наносить силикон на резинке удобнее, чем водить по ним шариком. И губка будет твердеть на морозе только если она впитает влагу, сухая губка с силиконом не сильно твердеет на морозе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за губку, пшик пшик на нее и весь уплотнитель обработал. Был шарик, норм, но на него попадает грязь и писчинки и перестает крутиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...