Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@tesloil, недавно при замене пыльников ШРУСов была заложена смазка Mobil Mobilgrease XHP 222 в трипод и в наружную гранату за не имением другой на рынке запчастей в городе. Подходит ли данная смазка для этих целей, либо её нужно срочно поменять, например на Polyna cv 1.5 (black pearl ep2+25% И-20а) в Трипод и Febi 03630 (тот же Black Pearl без разбавлениям)? Привод GKN. Изменено пользователем Mobila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того , что ШРУСы - это дорогостоящие ( тем более после обвала рубля ) узлы , поэтому лучше туда заложить целевую смазку ( в данном случае , вместо смазки консистенции 2 , предписанную с консистенцией 1-1.5 . ). Для наружного Рцеппа Black Pearl не подходит , вполне допустимо туда взять что-нибудь из Febi , только , по-моему , не 03630 , а там у них есть для наружных Рцеппов пара смазок с дисульфидом молибдена .02582 и 02597

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я исхожу из того , что ШРУСы - это дорогостоящие ( тем более после обвала рубля ) узлы , поэтому лучше туда заложить целевую смазку ( в данном случае , вместо смазки консистенции 2 , предписанную с консистенцией 1-1.5 . ). Для наружного Рцеппа Black Pearl не подходит , вполне допустимо туда взять что-нибудь из Febi , только , по-моему , не 03630 , а там у них есть для наружных Рцеппов пара смазок с дисульфидом молибдена .02582 и 02597 .

По поводу Рцеппа - Вы вот здесь писали

http://www.oil-club.ru/forum/topic/6701-tcelevye-smazki-dlya-shrus-odobrennye-avtoprizvo/page-8?do=findComment&comment=215865

В трипод заложу либо Полину, она уже 1.5, либо жемчужину разбодяжу.

Изменено пользователем Mobila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, строго говоря 03630 это смазка .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Подскажите пожалуйста, есть ли существенная разница между смазками для наружных ШРУСов в которых используется загуститель - литий и загуститель - комплекс лития?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для применения в наружных ШРУСах нужно думать .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте несколько вариантов смазки для трипода, из тех что более менее реально найти/заказать в нашей рознице, довольно сложная ситуация и как я понял тема тоже не проста и понимаю если начну разбираться то я надолго останусь без машины  :ab:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CRC SUPER LONGTERM GREASE + MoS2

 

Есть по ней отзывы или где хоть характеристики поглядеть

 

На предмет закладки во внешние шариковые шрусы, теплый климат.

Изменено пользователем Obormot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Tesloil

Есть авто, фокус 2 дизель, пробег 145т, шрусы на него стоят денег, имеет ли смысл менять смазку в шрусах, пыльники целые, и если имеет, то на что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , да , стОит . К такому пробегу ресурс защитных свойств оригинальной смазки в значительной степени исчерпан . Поэтому имеет смысл даже просто поменять смазку в ШРУСах на новую , не хай-перфоменс , но просто гарантированно качественную . Цены на оригинальные смазки Ford вполне приемлемые , качество смазок у них отличное . Вот и используйте Фордовские ШРУС-смазки , они вполне вытягивают климат Северной столицы . Можно и аналоги из данной темы ( все расписано -читайте ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю , да , стОит . К такому пробегу ресурс защитных свойств оригинальной смазки в значительной степени исчерпан . Поэтому имеет смысл даже просто поменять смазку в ШРУСах на новую , не хай-перфоменс , но просто гарантированно качественную . Цены на оригинальные смазки Ford вполне приемлемые , качество смазок у них отличное . Вот и используйте Фордовские ШРУС-смазки , они вполне вытягивают климат Северной столицы . Можно и аналоги из данной темы ( все расписано -читайте ).

Как я понял и 120 (9 лет) тоже предел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спрашивают про смазку для северных регионов, для низких температур, я спрошу наоборот.

 

Как в первом сообщение авто Аллрод 2,7, особенность заключается в том что прямо над триподом находится горячее колесо турбины и выпускной фланец, плюс ко всему подкапотное пространство у данного авто очень и очень жаркое.

 

У нас температура летом +40 гораздо чаще чем зимой -10, а в пробках думаю градусов 80-90 на данном узле будет за счастье.

 

Меня интересует какую смазку стоит применять в данном случае NLGI 3 или литол? Сейчас в узел заложена Mobil XHP 222.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто не затруднили себя чтением темы - тут и еще в соседних темах , посвященных смазкам для ШРУСов , все подробно описано .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все спрашивают про смазку для северных регионов, для низких температур, я спрошу наоборот.

 

Как в первом сообщение авто Аллрод 2,7, особенность заключается в том что прямо над триподом находится горячее колесо турбины и выпускной фланец, плюс ко всему подкапотное пространство у данного авто очень и очень жаркое.

 

У нас температура летом +40 гораздо чаще чем зимой -10, а в пробках думаю градусов 80-90 на данном узле будет за счастье.

 

Меня интересует какую смазку стоит применять в данном случае NLGI 3 или литол? Сейчас в узел заложена Mobil XHP 222.

Литол держит температуру до +120 °С, кратковременно до +130 °С. Мне кажется лучше поискать специальные высокотемпературные смазки с бОльшим температурным диапазоном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...