Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

с чего она минеральная вдруг? -40 на минеральной смазке нереально

post-6678-0-85983500-1467262096_thumb.jpg

 

меня смущает что я не тот порошок забодяжил в смесь...

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение

Да , Chevron Delo Heavy synthetic moly 5 EP1 - смазка по параметрам "в самую точку " в наружные Рцеппы/Бирфильды для любых климатических зон , включая наши суровые северные . Она для ШРУСов вообщем-то оптимальнее даже Chevron Ulti - Plex synthetic EP 1.5 ( более подходящая пл вязкости базовой основы ) , консистенция также отличная .

Ссылка на сообщение

Какие минимальные показатели теста Тимкен и ЧШМ для триподов и ШРУС можно брать за основу при выборе смазки? Правильно ли я понимаю, что для трипода более важен/показателен тест Тимкена, а для ШРУС - ЧШМ.

Изменено пользователем КСБ
Ссылка на сообщение

На самом деле намного более интересен сам источник таких умозаключений ( по поводу , для какого вида ШРУС какой из названых тестов более важен )?

Ссылка на сообщение

На самом деле намного более интересен сам источник таких умозаключений ( по поводу , для какого вида ШРУС какой из названых тестов более важен )?

Источник - моя голова с минимальным количеством знаний по теме, поэтому мои вопросы для Вас могут показаться несуразными. Для меня более важна первая часть вопроса - практическая. Если Вас не затруднит просто озвучить цифры буду очень признателен. Позже постараюсь Вам описать суть моих умозаключений.

Ссылка на сообщение

Поскольку сразу заметно , что голова имеет два уха ... то сами понимаете .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение

Да , Chevron Delo Heavy synthetic moly 5 EP1 - смазка по параметрам "в самую точку " в наружные Рцеппы/Бирфильды для любых климатических зон , включая наши суровые северные . Она для ШРУСов вообщем-то оптимальнее даже Chevron Ulti - Plex synthetic EP 1.5 ( более подходящая пл вязкости базовой основы ) , консистенция также отличная .

поражаюсь себе, как мог напутать с порошком, а с нужным порошком, смазка была бы отличной!

Изменено пользователем Hasen
Ссылка на сообщение

отсутствие его...

мне сейчас проще купить готовый шеврон (уже купил), а не ждать с китая банку 250 гр. дисульфида молибдена за 1300 руб. + потом еще ульти плекс брать.

Ссылка на сообщение

Нашлась смазка Chevron Delo Heavy Duty Synthetic Moly 5% EP1 по цене 450 руб. туба у местного дилера

 

https://cglapps.chevron.com/msdspds/PDSDetailPage.aspx?docDataId=323084&docFormat=PDF

 

взял 4 тубы про запас, буду перемазывать свой колхоз с порошком ))

 

А артикул случаем там неизвестен??? ИМХО, наилучший вариант в наружные рцеппы... Нагрузка сваривания 800+ кг  :shok: И смыв водой всего 1,5 % :up:

Ссылка на сообщение

Само значение нагрузки сваривания , как и смыв водой вообщем-то для смазок , предназначенных для наружных рцеппов/бирфильдов , узловыми параметрами ( ну вот такими , чтобы говорить "ООО какая нагрузка сваривания ! Значит она для моих рцеппов подходит...")

 

А вот действительно узловыми является наличие твердых гексогональных добавок ( для стойкости узла к шоковым нагрузкам - "нагрузка сваривания", к слову , определяется вовсе не по ударным нагрузкам )

 

Тем более - "смыв водой" ...В каких это автомобилях смазка в Рцеппах контактирует с водой ? Или есть сомнения в том , что если порвется пыльник Рцеппа ( а при этом там будет заложена сверхводостойкая смазка ) , то последствия для узла будут не такие фатальные , как в том же случае , но с менее водостойкой смазкой ?

Ссылка на сообщение

Molykote G-4700 отличная смазка , спору нет .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...