Перейти к публикации

КСБ

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О КСБ

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.10.1978

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Омск
  • Масло
    5W30

Старые поля

  • Авто
    Toyota Carina AT211

Посетители профиля

606 просмотров профиля
  1. tesloil, извините за офтоп, вопрос последний. Предложили остатки Petro-Canada PRECISION Synthetic MOLY. Ваше субъективное мнение - можно использовать, по отношению к Febi 03630 лучше/хуже?
  2. tesloil, спасибо все понятно. Вы правы, изначально предполагался вопрос по неоригинальным заменам, но посмотрев ценник наверное нет смысла искать иное, итоговая стоимость практически идентична.
  3. Авто: Мерседес 200 Кузов: W123 Год: 1979 Привод такой Просьба к знающим людям подсказать смазку на внутренний и наружний ШРУСы заднего "моста"
  4. Источник - моя голова с минимальным количеством знаний по теме, поэтому мои вопросы для Вас могут показаться несуразными. Для меня более важна первая часть вопроса - практическая. Если Вас не затруднит просто озвучить цифры буду очень признателен. Позже постараюсь Вам описать суть моих умозаключений.
  5. Какие минимальные показатели теста Тимкен и ЧШМ для триподов и ШРУС можно брать за основу при выборе смазки? Правильно ли я понимаю, что для трипода более важен/показателен тест Тимкена, а для ШРУС - ЧШМ.
  6. Mobil1 synthetic grease 0,4 № 110566 - exist № 071924961029 - Autodoc, Emex, Zzap, Exist. яндекс в exist бъётся под разными номерами, нет в продаже по обоим, по остальным от 500р до 1000р примерно.
  7. Уважаемые знатоки, подскажите что лучше выбрать. Интересно мнение исходя из защитных свойств на износ, по температурному режиму меня устраиваают все. Вторую неделю читаю смежные темы - голова кругом. Из общепризнанных G-4700, Pearl #1,Total CERAN у нас в городе достать нереально (или очень дорого, для меня). Насколько я понял смазки Petro-Canada довольно качественные и у нас нашол представителя, под заказ может привести. Сроки поджимают, в начале июля нужно выдвигаться в отпуск, а машина до сих пор на приколе. Прошу посоветовать. Для трипода: Peerless OG1 Для наружнего Рцеппа: Pre
  8. Можно ли рассматривать Petro-Canada PEERLESS OG1 как универсальный вариант - для трипода и наружнего Рцеппа? Список кандидатов для наружнего Рцеппа 1. Petro-Canada Precision Synthetic Moly (смущает нагрузка сваривания, кг 315) 2. Texaco Molytex EP2 (понимаю что "обычная" литиевая смазка тем более NLGI2, но всё же)
  9. Я говорил не о сроке службы минеральной смазки, а о том что все равно через 2...3 года ее менять и именно поэтому не так важна стабильность свойств как у синтетики - все равно за такой интервал минералка своих свойств не потеряет. По пыльникам косвенно могу подтвердить исходя из того, что (правда внутренний) пыльник был "родной" и смазка в нем тоже - состояние "вполне". Пробег примерно 180000км, но скорее всего смотан, владею машиной с 2009 года. Так что интересует аспект цена/качество и не в последнюю очередь возможность приобретения (в т.ч. инет-магазины). Если можно Ваше мнение о Ликв
  10. Toyota Carina AT211, 1998г.в., 7a-fe lean burn. Синтетику именно для ШРУСа из разобранных на форуме у нас достать либо нельзя либо не возможно. поэтому круг выбора очерчен минеральной основой. Средний срок службы смазки 2..3 года (около 30т.км) потом всё равно нужно менять пыльники. Сейчас скинул коробку - болтается дифференциал, так что заодно решил провести профилактику. Пыльники якобы Маруичи, но в наше время.... возможны варианты :russian_ru: Например G-4700 готовы привезти за 41 евро/шт., мин заказ коробка - 12шт. Манагер взамен хотел впарить предложил MOL Litium 2M.
  11. Не подходят по температуре применения или есть другие серьезные ограничения? Насколько я понимаю Вас смущает -30 для этих смазок (-20 Mobilgrease), для Омска это не особенно актуально. А чтобы Вы посоветовали из доступных?
  12. Пожалуйста подскажите, что лучше выбрать для наружнего ШРУСа 1.Mobilgrease Special 2.NESTE Molygrease 3.LIQUI MOLY Смазка Шрус с дисульфидом LM47 Langzeitfett+MoS2 4. MOL Liton 2M круглогодичная эксплуатация Сибирь (Омск)

×
×
  • Создать...