Перейти к публикации

Топливные фильтры ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Озадачился выбором топливного фильтра на свой дизельный трактор,  благо фильтров на него, помимо оригинала, выпускается немерено.

Подскажите, есть ли принципиальная  разница и какому типу фильтра отдать предпочтение. 

Интересно, что у одного и того же производителя, под одним и тем же номером, могут попадаться оба типа исполнения, в зависимости  от страны производства.

 

Наглядные примеры скачал в свободном доступе:

 

Тип 1 - стандартный фильтр в моём понимании, с отстойником, внутри фильтрующий элемент в виде обычной катушки.

 

d1fd351s-1920.thumb.jpg.2719cb4f792623875709d970ab966095.jpg  a283351s-960.thumb.jpg.cfeb08e8a261649e3591a1b40154d30d.jpg 7123351s-960.thumb.jpg.c37482921c6b00ae52cf895141c7fe5a.jpg

 

 

Тип 2 - фильтрующий элемент намотан лентой вокруг пластикового сердечника. В оригинале фильтр именно такого плана .

 

65d7c1es-960.thumb.jpg.813350042b8b72d8fadcf368aba05f50.jpg  4dd7c1es-960.thumb.jpg.3daadc3ae4e824d571c3d483696e2859.jpg  1dd7c1es-960.thumb.jpg.65864c393212f42b6576b3f9b772e6f7.jpg  a7d7c1es-960.thumb.jpg.cac31156c5675c9f00def7b181fed72d.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем grigarash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как влияет загрязненность топливного фильтра на расход топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Zzzhyk сказал:

А как влияет загрязненность топливного фильтра на расход топлива?

 

https://difa-avk.ru/statyi/zabit-toplivniy-filtr/

- Как забитый топливный фильтр влияет на расход топлива?

Если в транспортном средстве забит топливный фильтр, это приводит к изменению расхода горючего. Для того, чтобы проехать одинаковое расстояние при нормальном и забитом топливном фильтре, требуется различное количество топлива – с забитым устройством расход заметно увеличивается. Так происходит из-за того, что топливо поступает в двигатель в недостаточном количестве и меняется состав смеси вследствие скопления грязи в фильтре. В результате этого снижается мощность и скорость автомобиля, а водителю приходится сильнее давить на педаль газа.

-----------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят посоветуйте хороший топливный фильтр для Pajero 6g74gdi кузов V75W.

Стоит ли не поскупиться и взять просто оригинал MR 529135 либо есть какие-то прям хорошие аналоги от которых худо не будет ?

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.06.2017 в 10:55, agstroy сказал:

Менял другу топливный фильтр на Дастере 2015г. Посмотрел в ин-те процедуру замены и случайно наткнулся на сообщение, что фильтры установленные с завода пустышки, иными словами фильтра как такового просто нет. После замены распилили и теперь с полной ответственностью могу подтвердить, что фильтра НЕТ .

У меня друган работает в реношном дилере. Я у него уточнил по этой ситуации. Он сказал, что в дастере фильтр встроен в погружной насос который в баке, а то что тут было распилено - выравниватель давления. Говорит, посмеялись хорошо когда фотки посмотрели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 16:27, SLASH_518 сказал:

У меня друган работает в реношном дилере. Я у него уточнил по этой ситуации. Он сказал, что в дастере фильтр встроен в погружной насос который в баке, а то что тут было распилено - выравниватель давления. Говорит, посмеялись хорошо когда фотки посмотрели.

"Выравниватель давления"))))) в форме топливного фильтра. По номеру этого (оригинального) фильтра все сторонние производители "вкорячивают" фильтровальный материал...дураки наверное, не знают про фирменный "вЫРАВНИВАТЕЛЬ дАВЛЕНИЯ")))))

 

...снимаю шляпу перед Вашим друганом...))))) повеселили )))))!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю куда задать свой вопрос. Поэтому спрошу тут, так как хоть немного в тему топливных фильтров.

Интересует вернее 2 момента:

1. При замене топливного фильтра грубой очистки, планирую шланги поставить на металлические хомуты. На сколько это хорошее решение в части воздействия бензина на железо?

2. Фильтр тонкой очистки продается только в сборе с колбой и датчиком топлива. Есть ли какие то универсальные фильтры которые можно "подрезать, подровнять и установить"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, никто не знает как эти фильты в  реале -( KL 913 MAHLE ORIGINAL )оригинал стоит 90-100 долл. эти 2 раза дешевле

Топливные фильтры KL 913 MAHLE ORIGINAL

мотор мерседес ом651D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня .

Уважаемые форумчане , нужен дизельный топливный фильтр с тонкостью отсева 10 мкм .

Форм-фактор - типа MAHLE 313 .

С подсоединительными трубками диаметром 10-12 мм .

У кого есть достоверная инфа - поделитесь .

Спасибо .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снял сегодня стоковой фильтр с Самары. Пробег 85 ткм. Ранее фильтр не менял. И похоже зря - на фото все хорошо видно, правда что за производитель такой я не в теме.

Фильтр аккуратный, из нержавейки, шторки фильтрующего элемента ровные, их реально много. 

Этот фильтр отфильтровал около 6000л 92 и 95 с омского НПЗ, заправки гпн онли

IMG_20200518_185433.jpg

IMG_20200518_191216.jpg

IMG_20200518_191241.jpg

IMG_20200518_191254.jpg

IMG_20200518_191248.jpg

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, PhD сказал:

Снял сегодня стоковой фильтр с Самары.

Мне кажется, что стоковым он не может быть, так как на ВАЗы не ставили с завода фильтры Фанфаро

3 часа назад, PhD сказал:

правда что за производитель такой я не в теме.

Производитель SCT. Не самый продвинутый и замороченный в плане тех процесса производитель и это мягко говоря. По мне наш Биг лучше и технологичнее. Имхо конечно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манна и Кнэхта, которые ставлю на БМВ, для жигуля в наличии не было, из нормальных вариантов только Биг 302))

Фанфаро у меня с заводской комплектухи установлен, я новым автомобиль покупал)))      а про  sct согласен, посредственные фильтры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, PhD сказал:

Фанфаро у меня с заводской комплектухи установлен, я новым автомобиль покупал))) 

А какого года лада? Неужели мы тогда так хренова жили, что всякую хрень на конвейере ставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрь 2005. В целом фильтр отработал то неплохо, ржавчины насобирал много на фильтрующий элемент, не порвался, не покоробился, изнутри бумага светлая вполне)) 

Какие фильтра автоваз вообще ставит на свои изделия? 

Эту машину не часто использую, получается в среднем 5_6ткм в год, поэтому обычно как и на бмв ставлю манн и кнэхт воздух/масло, а по топливнику даже и не предполагал, что он такой мизерный и негрязеемкий)) 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, PhD сказал:

Какие фильтра автоваз вообще ставит на свои изделия? 

А фиг его знает? Для меня информация, что на конвейере ВАЗа ставили фильтры фанфаро из области фантастики. В 2007 году брал новую Шниву, вот у нее стоял наш БИГ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...