Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, biguxa сказал:

В их магазине данное соответствие и по составу и по таре не отрицали и полностью подтверждали без сомнения, предоставили паспорт. Речь об Антифриз G12+ Stels Expert

Одним словом...

 

p8tfgd.thumb.jpg.deb01cc7b5e7b66b108c10c8b25e9147.jpg

 

Соответствие удостоверяет правообладатель оригинала документом с подписью, печатью, датой и на официальном бланке.

А не продавец в магазине. Тем более, если речь идёт о такой мутной теме, как антифризы, произведённые в РФ.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, biguxa сказал:

G12+ Stels Expert

" Соответствует  допускам и одобрениям  от ОАО «АВТОВАЗ», VOLKSWAGEN, MAN, ОАО «КАМАЗ», ОАО «Тутаевский Моторный Завод», ОАО «АВТОДИЗЕЛЬ» (Ярославский моторный завод), «ФУЗО КАМАЗ Тракс Рус», ОАО «Минский моторный завод», «Группы ГАЗ». "

 

SINTEC PREMIUM G12+

" Имеет допуски к применению от Volkswagen, MAN. "

допуск MAN 324 Typ SNF - https://antifreeze.oos.ru/netcat_files/4/2/SINTEC_G12_5620_02_.pdf

Список продуктов, которые имеют этот допуск - http://www.truckstar.com.ua/man blatt/MAN 324 Typ SNF_en.pdf

 

Проще говоря, стелс не является клоном синтека, потому как не наследуются допуски, как в случае синтека и haertol. Заявления продованов из стелса не имеют "технической силы", синтек на своём сайте размещает достаточно информации, чтобы было доверия некоторым продуктам.

 

 

Единственное, что меня напрягает, что в списке МАНа указано "SINTEC G12+ ". А товарное название несколько другое "SINTEC PREMIUM G12+". Вообще они должны совпадать...

 

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Блин, ведь намекали....,  а действительно НАЧАЛОСЬ про "мутные схемы" - пидзец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kokos_ Ну естественно Стелс не имеет допусков и их не получал и их не прописывает в отличии от Синтека, прописал только про соответствия. Интересно Синтек специально для производства для  заказа Стелса будет радикально менять состав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, biguxa сказал:

Блин, ведь намекали...

Что именно?

 

3 минуты назад, biguxa сказал:

а действительно НАЧАЛОСЬ про "мутные схемы" - пидзец!

А на рынке антифризов в РФ действительно сплошная муть и 95% на рынке откровенный КАЛ.

Думать просто надо головой и читать документацию.

У нас сплошное враньё с 1970-х годов в этом плане.

 

kokos_ 

Надо попросить @Orlovich или @SerV  расписать схему наследования/ненаследования допуска при клонировании.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, biguxa сказал:

Ну естественно Стелс не имеет допусков и их не получал

На это большие деньги нужны. И выбор небольшой MAN-Mercedes-Iveco-VAG. Реально 'пробиваются' первых 3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa здесь следствие простое, продукт не может называться клоном, нету подтвержденных допусков. Какой смысл вообще смотреть в сторону этого продукта, если можно купить синтек...

Справедливости ради список мана взят не с оф сайта, так и не удалось там найти и он "староват". Но картину плюс минус рисует.

Изменено пользователем kokos_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kokos_ сказал:

продукт не может называться клоном, нету подтвержденных допусков

 

Подтверждённый допуск бывает не просто при клонировании, а при клонировании, качество которого подтверждено, конторой, которая дала допуск для оригинала.

Как пример - 'М-Стандарт' месит присадку от BASF под свинском и ни одного допуска не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kokos_ сказал:

 продукт не может называться клоном, нету подтвержденных допусков. Какой смысл вообще смотреть в сторону этого продукта, если можно купить синтек...

Вполне возможно не может называться клоном, пусть будет тогда называться - индентичным, только содержимое вряд - ли отличается. Конечно можно купить Синтек, только если Стелс идентичен Синтеку, то у него хоть концентрат есть, просто удобней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, biguxa сказал:

пусть будет тогда называться - индентичным, только содержимое вряд - ли отличается.

 

Думаю, весьма отличается.

И пока нету документов от Синтека не разводите словесную эквилибристику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я вклинюсь в вашу милую беседу, у кого нибудь есть информация по антифризам Seiken, к какому типу: карбоксилатный, лобридный, гибридный и т.д. они относятся? Сразу скажу, всю ветку Seiken я прочел, их представитель вопросы о составе своей продукции предпочитает игнорировать.

Изменено пользователем Renegat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renegat 

Там или чистый ОАТ (карбоксилат) или гибрид (P-OAT). Силикатники на рынке Японии есть, но их мало.

Нормальная простенькая жижа для внутрияпонского рынка под японосхему.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley под японосхемой вы подразумеваете замену каждые два года? Я так понимаю под эти интервалы смены подходит Bear Brand Coolant, а как на счет Hyper Long Life?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Barmaley сказал:

Думаю, весьма отличается.

Вы думаете так.

А я думаю так.

23 минуты назад, biguxa сказал:

только содержимое вряд - ли отличается.

 

Так, что это также и к Вам относиться:

20 минут назад, Barmaley сказал:

И пока нету документов от Синтека не разводите словесную эквилибристику.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biguxa 

Но документов-то нет. Фото какого-то 'паспорта' не представлено.

 

Я тоже могу сделать достаточно оригинальные и скандальные заявления, но документы-то выкладываю. И любой желающий может их обсудить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...