Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 TDream сказал(а) 23 Янв 2018: SerV, из вышесказанного, можно сделать вывод, что если СОД условно без поражений (фриз типа "G11" менялся по времени с недобегом, сливался чистым) можно всполоснуть пару раз водой и залить, например, G12+ на годик или тысячь пять, слить, опять залить такой же и далее катать по регламенту? Или вывод не верный? Или я вобще ничего не понял? 

верно. так можно. для возобновления защиты системы нужно либо восполнить вещество создающее плёнку (фосфат, силикат), либо наоборот освободить поверхность от плёнки для реакции присоединения карбоксилата к поверхности.

Можно, это хорошо. Не люблю я промывочную химию. И про защиту понятно.

Если можно, ещё один дилетантский вопрос. Условно регламент замены "G11" для моей машинки  - 3 года, а "G12+" - 5 лет. Если после описанных манипуляций перейду на "G12+", могу ли я катать эти 5 лет? Или лучше как и раньше - 3 года? Пробеги небольшие - 6-9ткм в год.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если после описанных манипуляций перейду на "G12+", могу ли я катать эти 5 лет? Или лучше как и раньше - 3 года? Пробеги небольшие - 6-9ткм в год.

 

Вообще-то писалось, что эти 5 лет при условии чистой заливки, а не послепромывочной вроде как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще-то писалось, что эти 5 лет при условии чистой заливки, а не послепромывочной вроде как.

Поэтому и хочу узнать мнение профессионала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если будете переходить с одного на другой тип антифриза - систему лучше промыть.

Ну примерно все стало ясно, всем спасибо.

А вот по промывке- раз у меня был залит силикатный G11, значит внутри все покрыто защитной пленкой(накипью), которой при правильном антифризе для моего мотора быть не должно. Эта пленка смоется со временем нужным антифризом, или нужно применять какие-то промывки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот по промывке- раз у меня был залит силикатный G11, значит внутри все покрыто защитной пленкой(накипью)

 

Защитная плёнка и накипь это РАЗНЫЕ вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защитная плёнка и накипь это РАЗНЫЕ вещи.

Это я понимаю, просто где-то в теме проскользнуло такое сравнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта пленка смоется со временем нужным антифризом, или нужно применять какие-то промывки?

 

Полистайте несколько последних страниц темы. SerV расписал всё.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SerV, вернуться не успели, а уже столько информации выдали) жалко не успели на споры с возможными миксами разных антифризов о.о

 

У меня будет житейский вопрос, Arteco  в виде концентрата под брендами Total,Texaco, Chevrone выпускает Freecor LPC? А то есть подозрения, что вы только готовый продукт будете выпускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полистайте несколько последних страниц темы. SerV расписал всё.

Нашел, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще по Тойоте вопрос- знакомый работает на СТО, которое еще официальный дилер G-Energy. У него Toyota Hilux Surf 96г.в. двигатель 2LT дизель. На днях он залил себе Газпромовский антифриз G-Energy Antifreeze NF. Я так понимаю, что он ошибся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


На днях он залил себе Газпромовский антифриз G-Energy Antifreeze NF. Я так понимаю, что он ошибся?

 

Если исходить из требований Toyota, то да.

G-Energy Antifreeze NF - контрактная жижа. Сегодня делает один производитель, через полгода - второй. У меня такое ощущение,что на СТО школьников набирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу аккуратного откручивания пробок, гаек и прочего...

 

Есть такой инструмент, как Индукционный нагреватель

http://tgm-group.ru/stati/induktsionnyy-nagrevatel-dlya-avtoservisa/

 

Чтобы не извращаться с феном и т.д.

 

 

А чем грозит?

Это зависит от того, что туда было залито. В смысле качества жижи. Газпром, например, в том же РБ стекломой заказывает хрен знает у кого.

http://moskvich-club.by/forum/index.php?cat=1&theme=2&topic=346&msg=194#194 например.

 

Странно, конечно, имея друзей на сервисе задавать вопросы по форумам...

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно,

 

 

 

Странно, конечно, имея друзей на сервисе задавать вопросы по форумам...

 

 

 Потому и задаю вопросы, что на многих сервисах такую пургу гонят... Масло Газпромовское 5W40 во все движки льют, не зависимо от предписаний производителя по тем же Acea например...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


что на многих сервисах такую пургу гонят...

Оффтоп

 

Конечно. Они всех за лохов держат. Пришёл к ним - значит лох. А 'обуть лоха ' -задача настоящего 'поцона', даже если он имеет там столько же прав, сколько туалетная бумага.

 

 

 

 


Масло Газпромовское 5W40 во все движки льют, не зависимо от предписаний производителя по тем же Acea например...

Оффтоп

 

Странно, что не помойл, употребление которого уже стало расцениваться здесь как признак истинного русского патриота. Про антифризы не спрашиваю... и так представляю, что там.

 

Короче говоря, думайте головой и читайте документацию. Ну и расширяйте кругозор относительно того, что есть на рынке. Гляньте мою базу по жижам в теме антифризов в АЗЛК и Ваз. Over 90% из этого есть на рынке РФ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...