Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Если ставить медный радиатор, обязательно уходить с "G11"?

 

Нет.  Это вообще к 'G' никаким боком.

Ссылка на сообщение

Нет.

А мне думалось, что силикатники не очень дружат с медью. Ну нет - и хорошо, "баба с возу - кобыле легче"...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение

 

 


что силикатники не очень дружат с медью.

 

ЧЗХ?

Ссылка на сообщение

 

 


пытаюсь понять гениальных людей.

 

Ничего тут гениального я не вижу. У меня так сплошное откапывание из грязи.

Ссылка на сообщение

Если кому интересно - могу написать статью о разновидностях погани на рынке антифризов с классификацией и методиками её определения.

Ссылка на сообщение

Да. Интересно. Народ в целом не заморачивается по онж. Знают токо про цвет. Типа низя мешать красный с синим и зеленым. А то что срок есть работы вообще нафиг его менять. Интересно про антгрызы на базе пропиленгликоля. Типо это последние разработки.

Ссылка на сообщение

Или слушают и доверяюи севисменам. Тут на днях наткнулся например опыт с манолом. Чел накидал в него разных металлов на 4 мес. результат превзошел ожидания. Коррозия на всем.

Ссылка на сообщение

Добрый день,прошу помощи в выборе антифриза для 2110, 8кл,в современные приоры с завода льют coolstream standart 40,если я залью его к себе нормально будет?еще многие в теме про антифризы coolstream советуют лить их cs premium,что лучше?

Или может посоветуете что другое?

Ссылка на сообщение

Добрый день,прошу помощи в выборе антифриза для 2110, 8кл,в современные приоры с завода льют coolstream standart 40,если я залью его к себе нормально будет?еще многие в теме про антифризы coolstream советуют лить их cs premium,что лучше?

Или может посоветуете что другое?

Standard подходит. Имхо в Premium нет смысла в вашей ситуации, так как система не новая, следовательно главная особенность Premium - 5 лет службы скорее всего не сможет проявить себя

Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы,а по свойствам(охлаждение,защита от коррозии)стандарт и премиум схожи?

Изменено пользователем Mexan23
Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы,а по свойствам(охлаждение,защита от коррозии)стандарт и премиум схожи?

Да, принцип действия один и тот же. В ненагруженном двигателе типа вазовского, да, думаю, и не только в нем, разницы вообще не будет при соблюдении соответствующих сроков.

Ссылка на сообщение

 

 


Premium - 5 лет службы скорее всего не сможет проявить себя

 

Может. Если мыть нормально. А вообще начните с того, действительно ли Вам стоит лить Premium? Если машина на основе отечественных разработок, то там и не то и не другое. А по поводу ВАЗ - клал он на нас. Посмотрите тему про 'Тосол'. Только корвалола выпейте и на стуле сядьте попрочнее.


 

 


Тут на днях наткнулся например опыт с манолом. Чел накидал в него разных металлов на 4 мес. результат превзошел ожидания. Коррозия на всем.

 

Вы бы ссылку выложили.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...