Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Посоветуйте хороший антифриз

авто трейлблейзер 2.8 дизель

рекомендуется Г12+ он толи розовый толи красный, я доливал и то и другое

Хотелось бы чтонибудь хорошее, но не мега дорогое, объем 11 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если речь идёт о ДЛИТЕЛЬНОМ сроке  - используйте из этого списка Ravenol (там с допусками реальными), CoolStream, Mitasu,.

 

Мне равенол нравится...можно и митасу

 

Только какое именно? Любое?

И с цветом я понять не могу...то желтый то синий...у меня розовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите про жидкость Toyota Super Long Life Pink на 160 000 км пробега. (не Red Long Liife). Не нашел здесь к какой класификации она относится, с чем можно мешать и что это вообще за зверь. Может ординарный зверь. В инструкции к авто написано что она не на основе силикатов, аминов, нитритов и боратов, а изготовлена по гибридной технологии оргинических кислот и состоит из низкофосфатных соединений и органических кислот.

Она действительно стоит своих денег - 3800 руб за 5 литров?

Спасибо знатокам за ответы.

post-30722-0-95460100-1490791793_thumb.jpg

post-30722-0-02986600-1490791857_thumb.jpg

post-30722-0-70473600-1490792569_thumb.jpg

Изменено пользователем klub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По описанию похоже.

http://pentosin.net/specsheets/Pentofrost_spec_A4.pdf

А почему сами использовали бы, в чем неоспаримые плюсы? И за счет чего 160 000 км, или это лажа столько не ходит. И почему второе обслуживание уже 80 000 км?

post-30722-0-87244500-1490795673_thumb.jpg

Изменено пользователем klub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хочу поменять антифриз. Авто-Фокус 1 1999 год. Допуск как я понял Ford WSS-M97B44-D . 

 

Есть вариант взять на заправке ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 Red. Как он вообще? Собираюсь менять раз в год.

 

До этого была залита Comma.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак. Лучше уже Comma, хоть по нему данных мало.

А вообще выложите скан или фото, что по мануалу. Какие требования.

В мануале ничего не сказано про антифриз. Сказано, что только красный. К сожалению сейчас не могу выложить ничего. На форуме фокуса пишут, что сейчас актуальная спецификация Ford WSS-M97B44-D

 

А чего Лукойл так никак?))Вроде как масло их лью-очень хорошее, да и по антифризу на форуме никакого негатива не видел.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Хочу поменять антифриз. Авто-Фокус 1 1999 год. Допуск как я понял Ford WSS-M97B44-D . 

 

Есть вариант взять на заправке ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 Red. Как он вообще? Собираюсь менять раз в год.

 

До этого была залита Comma.

Внутри залит Sintec ANTIFREEZE LUX G12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы про что?

Про ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 Red - вы же про него спрашивали? Лукойл сами антифризы не производят, заказывает их у АО "Обнинскоргсинтез".

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ G12 Red - вы же про него спрашивали? Лукойл сами антифризы не производят, заказывает их у АО "Обнинскоргсинтез".

И что можете про него сказать? Негатив какой то есть? На форуме читал в теме про Лукойл, ничего плохого не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что можете про него сказать? Негатив какой то есть? На форуме читал в теме про Лукойл, ничего плохого не нашел.

Залить конешно можно, тем более если менять каждый год, но этот антифриз далеко не самый лучший; допуск устаревший, давно снят с производства в WV, Фордовских допусков нет совсем. Лучше посмотрите в сторону например CoolStream Premium - идёт на заводскую заливку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить конешно можно, тем более если менять каждый год, но этот антифриз далеко не самый лучший; допуск устаревший, давно снят с производства в WV, Фордовских допусков нет совсем. Лучше посмотрите в сторону например CoolStream Premium - идёт на заводскую заливку.

http://lukoil-masla.ru/ru/Products/ProductCard?product=87 тут вроде фордовские есть. Был еще какой то Ультра G12, но вроде как его уже нет в продаже.

2 Streider

Выкладывайте спецификации, я Вам подберу жижу и даже скажу в Минске где её купить, чтоб не бегать и не объяснять тёте, которая вчера торговала огурцами что нужно.

Ford WSS-M97B44-D

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой картинки нет.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...