Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поищите тогда какой мануал в сети на Вашу машину, где были бы указаны требования, если нет бумажной версии и киньте ссылку.

В итоге купил Havoline Extended Life Coolant Texaco с реальным допуском форда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где допуск проверили?

 

 

Havoline XLC имеет ОЧЕНЬ МНОГО КЛОНОВ.

http://autoshopping.by/catalog/antifrizy/antifriz--koncentrat--havoline-extended-life-coolant-texaco

Про допуск писалось вот тут http://mobile.ffclub.ru/topic/2185/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Streider

Я бы Вам посоветовал бы разобраться в требованиях по жиже и подобрать несколько вариантов. Это раз.

Во-вторых, по причине тотального нищебродства покупателей и пофигизма продавцов у нас рынок завален откровенным шротом, шлаком и помоями в банках и бутылках. А такую вещь, как дистиллят 'нахимичить' много ума не надо. К тому же для одних концентратов нужна деминерализованная вода, для других -деионизированная. Так что лучше купить 'отмиксованный' продукт с завода и спать спокойно несколько лет по этому вопросу. Всё.

Спасибо за информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поменять антифриз. Авто-Фокус 1 1999 год. Допуск как я понял Ford WSS-M97B44-D . 

могу предложить наш, он единственный российский продукт кто был протестирован Ford.

post-4327-0-52001600-1491290508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду картинку из мануала. Требования по силикатам-фосфатам-нитридам-боратам

 

Ford WSE-M97B44-B
A specification for "Coolant, Extended Life, Concentrate- For Systems Containing Cast And Wrought Aluminum".  As with the Ford ESE-M97B44-A antifreeze specification, this specification is a multiple stage acceptance specification. 
 
Ford WSN-M97B18-D
A specification for “Coolant, Extended Life, Concentrate-Heavy Duty Diesels".  This specification is designed for use in tractors and agricultural vehicle engine cooling systems.
 
Ford WSS-M97B44-D1
A specification for "coolant, organic additive technology, concentrated. The specification covers the requirements for an ethylene glycol based concentrate for long-life use that does not contain silicate and requires its color to be orange.  
 
Ford WSS-M97B44-D2
A specification for "coolant, organic additive technology, concentrated. The specification covers the requirements for an ethylene glycol based concentrate for long-life use that does not contain silicate, does contain nitrite and requires its color to be red.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу предложить наш, он единственный российский продукт кто был протестирован Ford.

Он его уже и купил, только дороже и с другой этикеткой )

 

 

В итоге купил Havoline Extended Life Coolant Texaco с реальным допуском форда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И СИЛЬНО переплатил, кстати. Texaco раз видел на рынке, но ценник...

Дело пошло дальше) Техасо не пришло ко мне.Надо было уже ехать к мастеру, по дороге заехал на Лукойл и взял канистру G12 Red.Самое интересное,что партия 14-ого года со всеми допусками.Промыл систему,залили,прогонял,пока все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только Вашу продукцию я пока ни в Минске, ни в Орше не видел, к сожалению. Сам бы купил себе в Раиску NRC или A-110.

Тоже не видел,но в интернет магазинах,типа экзиста,можно найти
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Я как-то сам меняю. Там ничего сложного нет. Только не надо тянуть до последнего а потом писать по форумам.

 

2) Зачем писали, если всё равно взяли на заправке (там я точно брать не советую ничего). Нормальняа схема закупок: поднимаете доки, спрашиваете на профильном форуме по жижам, а лучше в техподдержке нужный продукт и контакты официальной точки или офиса, покупаете и заливаете.

 

 

Даже если Вы туда зальёте воду, мочу, пепсиколу и так далее всё будет выглядеть 'нормально'. Проблемы с антифризом сразу не вылазят.До меня тоже было в движке 'усё нармальна', а потом пришлось вёдрами антинакипь покупать и спицей выдалбливать месиво из пазух рубашки на чугунном блоке. Жалко эндоскопа не было тогда, а то выложил бы фотки.

Я не тяну, меняю антифриз раз в год или в 6-7 тыс. км. Двигатель разбирался, накипи на блоке нет.

 

Менял бы сам, да гаража нет. На улице заниматься этим не хочу.

 

А почему нельзя покупать на заправке? Там что, левак?)

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


меняю антифриз раз в год или в 6-7 тыс. км.

А зачем так часто?


почему нельзя покупать на заправке? Там что, левак?

Можно. Не бери в голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем так часто?

Можно. Не бери в голову.

А так как лью помойные жижы, поэтому и менять приходиться часто))

 

А если серьезно-пробеги не большие, 6-7 тыс и есть мой годовой пробег. Меняю от нечего делать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paraflu залей 12-й готовый органический. Он и с допуском Scania вроде как и стоит копейки готовый на уровне говножиж.

На рынках есть.

Спасибо, в следующий раз залью ваш вариант.

 

А на Лукойле логично, что будет продукция Лукойл. И ничего в этом страшного нет.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Меняю от нечего делать)
Оффтоп
Зато честно! :up: 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А на Лукойле логично, что будет продукция Лукойл. И ничего в этом страшного нет.

Абсолютно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ГОТОВЫЙ спрашивать надо у продаванов.

Я уже понял, что лучше брать готовый. Меньше мороки и замес уже сделан на заводе как надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...