Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масло: Valvoline Synpower MST 5W-30

Автомобиль: Opel Zafira 2012 г.

Общий пробег на одометре: 55000км

Пробег на масле: 17000км

Израсходованное топливо: не замерял

Доливки масла: не было

Присутствие отложений в двигателе ДО: не видно.

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации:

Срок эксплуатации:

Топливо: Бензин Лукойл 95

Режимы: 80% город

Фильтр масляный: Манн

Фильтр воздушный: Манн

Объем заливаемого масла: 4 литра

Отбор масла: из картера

Что было до этого масла: оригинал, Valvoline Synpower MST 5W-30.

P/S:обезличил Протокол испытаний, т.к. партнеры по одному импортному брэнду масел провели тест, как пробу по своему продукту (безвозмездно).

 

https://yadi.sk/i/WjYRCABjbgKii

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ничессе, за 17 тысяч щелочное 4,22 а кислотное 3,92 !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криминала пока нет, но среда уже достаточно кислая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно 17000? Чет мне кажется, что там на 5000 исправлено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставим ручную правку пробега на совести ТС.

 

Главное, что вызывает удивление - щелочное число. При таком пробеге выглядит фантастически!

Однако, там указан метод измерения ASTM d2896. А он для новых масел.

Для приведения в разумный вид отнимите 1,5 "попугая".

Получаем 4,22 - 1,5 = 2,72 щелочного против 3,92 кислотного.

Вы всё ещё хотите кататься по 17.000? wink.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно 17000? Чет мне кажется, что там на 5000 исправлено.

 

Это машина моего клиента, берет у меня масло, долго уговаривал его на Валволин. Наконец он залился и пропал, звонит через год, спрашивает масло ещё есть?. Уточнил сколько пробежал, говорит 17 тысяч, чуть больше, по мануалу замена через 15, ничего страшного вроде. Я его застращал, что нельзя так перекатывать (бензин, пыль, то да сё и масло малозольник), думал анализом его смогу убедить, но чувствую так и будет 15 катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставим ручную правку пробега на совести ТС.

 

Главное, что вызывает удивление - щелочное число. При таком пробеге выглядит фантастически!

Однако, там указан метод измерения ASTM d2896. А он для новых масел.

Для приведения в разумный вид отнимите 1,5 "попугая".

Получаем 4,22 - 1,5 = 2,72 щелочного против 3,92 кислотного.

Вы всё ещё хотите кататься по 17.000? wink.gif

Т.е. у вас мнение, что "лаба" трактует результаты анализов для заказчиков (производителей), так скажем по "лайт" методике, чтобы нивелировать отрицательный результат? Это не наезд, не сарказм, (и не только по данной лабе), а действительно вопрос. Ибо живем в "жестокий век, жестокие нравы, никакого РОМАНТИЗЬМУ", сам видел результаты по грузовым дизелям на РС с нормальными результатами после 60 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что вызывает удивление - щелочное число. При таком пробеге выглядит фантастически!

Однако, там указан метод измерения ASTM d2896. А он для новых масел.

Для приведения в разумный вид отнимите 1,5 "попугая".

Получаем 4,22 - 1,5 = 2,72 щелочного против 3,92 кислотного.

Неверный расчет. Для свежего масла да: отнимаем 1-1.5 ед. от ASTM 2896 (ГОСТ 30050) и получаем ASTM 4739 (ГОСТ 11362). А вот с отработокой 2896 врет безбожно и просто так их не увяжешь. Недаром свежее масло меряют двумя способами, а отработку только одним. МИЦ ГСМ всегда мерили даже свежее ГОСТом, а что тут - не понятно.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северянин,

1. Это не у "меня мнение", это реальность. И я думаю это не "угода" лаборатории в "нивелировании отрицательного результата".

(Просто так настроен прибор для тестирования. Может просто лень перестраивать или надо возить на поверку, что стоит не малых денег, et сetera...)

 

2. Некоторые лаборатории тестируют по "методике свежего масла", что уже обговаривалось ранее в дебрях клуба.

Тестирование свежего масла делается по ГОСТ 300050, что соответствует ASTM 2896. (Если ошибся поправьте)

А отработка делается по ГОСТ 11392. Разница в 1-1,5.

 

3. Грузовые дизеля - это "отдельная песня". Другие масла, другие условия работы, другие объёмы.

 

Вот и пояснения @Dimmy,

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с отработокой 2896 врет безбожно и просто так их не увяжешь.

полностью поддержу. Абсолютно разные методы, поэтому если для свежего еще можно вывести некие зависимости, то для отработки - гадание.

 

Наглядный пример: http://www.oil-club.ru/forum/topic/4922-ravenol-vmo-5w-40-otrabotka-5tkm-136tkm-s-bmw-525d-ot-alehandro/

 

У меня есть еще несколько примеров, когда при пробеге под 20ткм разница в разных методах измерения щелочного числа составляла 6 единиц

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там и общий пробег 83, а не 55

Когда заполнял заказ на анализ, не мог дозвониться до хозяина и уточнить данные, тем более для лабы это не важно, зато они чётко определили, что характеристики масла не соответствуют заявленному, т.к. заявка была на полнозольник, а SynPower MST 5W-30 всё таки С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, о какой заявке идёт речь, но MST расшифровывается как Mid-SAPS Technology, что как бы однозначно приравнивается к ACEA C3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в такую ляпоту, так как в Астре 1.8 XER у M1 0W-40 за 7 800 TBN был чуть выше TAN а тут за 17 000 и масло C3 еще рабочее..ИМХО - фейк в стиле Неназывемого и его любимого МИЦ ГСМ..

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...