Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Координально убирают скрип
А как они координируют? Путём координации чего именно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координально убирают скрип на любых клодках диски с насечками или перфорацией, тк они разрывают поверхность трения не давая тем самым нарастать колебаниям.

То есть перфорированные диски - панацея от скрипа? :up: :bravo:

"И чушь прекрасную несли" (с).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое. Просто колодки не подходят к вашим дискам и всего-то.

У меня такое было с АТЕ. Снимал их несколько раз, чистил, мазал, чего только не делал - оди х... скрипели. Тоже при легком нажатии вначале.

Поставил дешевые Sangsin и, о чудо, без всякой смазки скрип пропал и не появлялся вплоть до замены колодок через 25 тыс.

А предыдущие пару месяцев подходили? Скрипов раньше не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А предыдущие пару месяцев подходили?

Не совсем понял вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопрос...

Он имеет в виду,что до этого,в течении 2х месяцев скрипа не было и колодки походили к его типу дисков,а через 2 месяца перестали подходить... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 колодки походили к его типу дисков,а через 2 месяца перестали подходить... :DD

ДичаЙший износ дисков! :crazy:

Тока так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДичаЙший износ дисков! :crazy:

Тока так. 

Не обязательно износ.

Могло и "повести" от перегрева

Волнистая поверхность может дать подобный звуковой эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он имеет в виду,что до этого,в течении 2х месяцев скрипа не было и колодки походили к его типу дисков,а через 2 месяца перестали подходить... :DD

Ну у меня было подобное с АТЕ колодками. Первые 500-600 км не было скрипа. Потом началось... Не стал дальше изучать эту тему, просто сменил колодки и всё.

Диски оригинальные с завода были. Я потом на них еще 2 комплекта других колодок искатал.

Где-то в сети была статья где чел из МАДИ писал, что колодки к дискам нужно правильно подбирать, тогда все будет ок. Я ему верю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, ну хоть своими словами суть статьи. Может быть ссылка есть?

Как то не понятно по каким критериям и как делать этот подбор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Координально убирают скрип на любых клодках диски с насечками или перфорацией, тк они разрывают поверхность трения не давая тем самым нарастать колебаниям.

Не согласен, диски Брембо с насечками, колодки той же фирмы, все мейд ин итали - скрипят с...ки при лёгком нажатии на тормоз, правда у меня выявлен люфт суппорта (гремит). Устраню и отпишусь пропал скрип или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimakudr, ну хоть своими словами суть статьи. Может быть ссылка есть?

Как то не понятно по каким критериям и как делать этот подбор? 

Поищу лучше. Иначе испорченный телефон...

Да и с памятью в последнее время стало туго - много информации входной, плохо задерживается :DD

 

Нашел, только там профессор из МАМИ был, и там больше про биение. Говорю же что-то с памятью моей стало (с) :DD

https://www.drive2.ru/l/1729382256910285515/

Хотя и от этого может быть скрип, как писали уже.

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят колодки Ханкук  Фрикса  кевлавровые хороши.

Кто их хоть в руках держал отпишитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл авто с биением руля при торможении. Снял колодки и увидел это:post-5105-0-45709200-1451013819_thumb.jpg

post-5105-0-73309200-1451013885_thumb.jpgpost-5105-0-72655400-1451013930_thumb.jpg

Нишимбо колодки. По чекам в бардачке установил, что диски маsuма установлены всего пару месяцев назад. Проточил диски. Противоскрипных пластин нет, думаю приобрести колодки avantech, там вроде в комплекте идут с колодками. Но отзывов про них маловато. Что скажет тот, кто пользовался авантеч?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как они координируют? Путём координации чего именно?

Днем пишу только с телефона,все слова правит как ему вздумается, давайте будете следить за своей орфографией хорошо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По фото колодки, что то попало что вызвало разрушение колодки и подрало диск, у меня такое было после отжига по щебеночной дороге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...