Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

после прогрева колодок и диска

Вот это самое ключевое почему то напрочь забывается. А толкаясь в пробках их до рабочей температуры не прогреть никогда.

Так что в современных мегаполисах, среднестатистическому (а их 80%) водителю, все эти сверхсупер колодки - зайцу стоп-сигнал. Скорее на холодных "воткнётся" в кого-нибудь\что-нибудь.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

А толкаясь в пробках их до рабочей температуры не прогреть никогда.

вы как то странно понимаете движение автомобиля в пробках.. по вашему авто в городе никогда не разгоняется и не тормозит и тем более за город не выезжает...

 

те логика простая - если я езжу 80% в городе, то за городом мне тормоза не нужны.....

Ссылка на сообщение

Вашему вниманию холодный и горячий тест торможения сравнения со скорости 100 км/ч на 8мин 40сек

 

1. легковой автомобиль сток

2. GX470 колодки керамика

3. LX570 сток

 

на нагретых тормозах

1. +7м

2. 0м!

3. +11м

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

вы как то странно понимаете движение автомобиля в пробках

Вероятно Вы никогда не ездили по два-три часа со скоростью 10 км\ч, либо не проезжали за это время два километра. Поэтому такое непонимание.

Спор бессмыслен...

Ссылка на сообщение
Вероятно Вы никогда не ездили по два-три часа со скоростью 10 км\ч, либо не проезжали за это время два километра. Поэтому такое непонимание.

 

да хоть как, с таким подходом к ситуации, это выглядит так - "я выезжаю из гаража и упираюсь в пробку на весь день до заезда в гараж" Я так понимаю??? те сутки на пролет торможения со скорости 10км/ч, в этом случае можешь сэкономить и деревянные колодки ставить....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

@Nordman, Я же сказал - спор бессмысленный. Машина у абсолютного большинства живёт в мегаполисе 90% своей жизни. Погонять в городе ночью - камеры быстро остудят пыл. Днём же, весьма чревато - дураков полна дорога, да и пешеходы норовят подкинуть адреналинчику водителям.

А ездить рывками - двести метров "газ в пол" и сразу резко тормозить - неинтересно.

 

Так что в нынешних условиях, хороших стоковых тормозов - достаточно. Вот где керамика точно нелишняя - горы, серпантины, перевалы, особенно летом. Когда практически "висишь" на тормозной педали.

Ссылка на сообщение

ADVICS DISC BRAKE PADS SN138 CERAMIC FORMULA (MADE IN JAPAN) - керамика?

Ссылка на сообщение
Тормозные колодки ADVICS серии SN предназначены для эксплуатации серийных автомобилей в нормальных дорожных условиях. Колодки серии SN изготавливаются из тех же материалов, по тем же технологиям, на тех же производственных линиях, что и колодки, поставляемые компанией ADVICS на заводы автопроизводителей.
Ссылка на сообщение

@kam69, Вот здесь есть ответ на любой вопрос.

Legion777 сенкс :hi:
Ссылка на сообщение
Я же сказал - спор бессмысленный. Машина у абсолютного большинства живёт в мегаполисе 90% своей жизни.

спор бессмысленный лично для тебя и для твоего режима движения, не отвечай за "всех городских жителей" которые якобы живут, рожают и ростят детей в пробках......

Я не знаю где ты шифруешься в "России", наверно чтобы отвечать в каждом топике за всю россию...., мой профиль открыт, я жил и в глубинке и живу в мегаполисе и вкус устриц познал, в пробках стою по острой необходимости, остальной маршрут движения по городу сплошные разгоны до 60-80-100 и торможения, нагреваются не то что ротора, а колесные диски, при этом средняя скорость движения за год -36км/ч! , а движение и торможение по скоростному диаметру на 120-140 вообще без комментариев, не надо никаких серпантинов, чтобы оценить возросшую эффективность и прогнозируемость торможения, выше тест торможения GX тому доказательство, с которым ты пытаешься спорить с глухим не прошибаемым упрямством.... Кому не нужны тормоза в этом топике априори не участвуют, эта тема направлена на выбор тормозных компонентов качеством аналогичным или выше стоковых. То что ты стоишь в пробке и стока тебе за глаза все услышали....

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение

@Nordman, Ты уже достал бессмысленным спором. Откуда тебе знать как я езжу? Ты из программы "Экстрасенс"?

Вот не хочется спорить, но ты ноешь и ноешь своими "умностями\суперзнаниями".

Может хватит?

Ссылка на сообщение

Ну объективно стоковые тормоза от Таза до TLC200 исключительно для неторопливого комфортного перемещения с соблюдением скоростного режима согласно ПДД. В любом случае в нормы заводские они входят, а кому хочется получше есть разные варианты как правило очень не бюджетные. Тут вопрос личных качеств и амбиций пилота больше, естественно вопрос кто их будет оплачивать. Производители обычных гражданских авто решили что хотелки сверх норм должен оплачивать конечный потребитель отдельно, поэтому ставят что подешевле, отсюда столько воплей что стоковые тормоза - гамно.

Ссылка на сообщение

стоковые тормоза - гамно

Может на каких то дешёвых авто и так, но из хороших таким словом могу назвать тормоза RX350 - жмёшь-жмёшь, уже решил что "попал" и вдруг схватят так, что в лобовое летишь. Вот это можно сказать - ..вно. Гонять на таком авто - игра в "русскую рулетку".

А с остальными понял как с ними работать и нет проблем.

Конечно всегда есть что-то лучше, вопрос в том - нужно ли тебе и сможешь ли использовать их потенциал?

Это примерно как купить гоночный авто и "тошнить" по пробкам...

Ссылка на сообщение

А вообще, использование колодок на задних дисковых тормозах без пластин на сколько критично?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...