Перейти к публикации

Тормозные колодки ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Тормозные колодки - Общая

 

Типы тормозных колодок

 

Коэффициент трения тормозных колодок

коэф.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Alehandro, Получается, что домен "de" не является подлинным, так как служит переадресацией на другой домен на другом континенте. Так?

Такую фигню мы наблюдали, когда на форум пришли "Супер-масла из Германии", по факту арабы, а их сайт был (есть) такой же "перенаправлялка".

И проверить подлинность - нереально.

Ссылка на сообщение

я думаю, связь с Honeywell International Inc. не только информационная. Bendix точно их компания. Jurid скорее всего тоже.

 

Но сайт нормальный. Jurid'овский, судя по всему.

Ссылка на сообщение

Джурид отдако просто один из брендов а не самостоятельный производитель..

 

HONEYWELL INTERNATIONAL INC.

 

История компании начинается в 1886 г. в Минеаполисе (США) с открытия фирмы Butz Thermo-Electric Regulator Co., основой для существования которой стало производство избретенного Альбертом Батцом терморегулятора. После смены владельца и реорганизации в 1916 г. компания была переименована в Minneapolis Heat Regulator Company при расширении ассортимента выпускаемой продукции за счет производства первого электродвигателя. В 1927 г. компания объединилась с Honeywell Heating Specialty Co., производящей тепловые генераторы, образовав фирму Minneapolis-Honeywell Regulator Co. С этого момента началось стремительное развитие компании и в 1934 г. было открыто представительство в Канаде. За это время компания, помимо прочего, производила в разные годы такие продукты как: термостаты, гироскопы, компьютерные системы, пожарные детекторы и аварийные системы. В 1963 г. фирма получила свое новое название Honeywell Inc. К 1998 г. компания была представлена 83 филиалами по всему миру и 13 совместными предприятиями. В 1920 г. на основе пяти химических производств США была организована компания Allied Chemical & Dye Corporation, производя аммиак и нейлон. В 1858 г. фирма переименовывается в Allied Chemical Corp. В 70-х годах компания активно вкладывает деньги в газо - и нефтедобычу. В 1981 г. компания приобретает фирму Bendix Corp., производственной сферой которой была авиационная и автомобильные индустрия, а в 1985 г., Allied приобретает Signal Companies, преобразуясь в AlliedSignal. В середине 90-х годов начинается активное сотрудничество AlliedSignal и Honeywell Inc., приведшее в дальнейшем к их объединению. Сегодня объединенная компания предлагает своим потребителям на вторичном рынке, а также фирмам, производящим оборудование для автопромышленности. Среди продуктов компании Honeywell Inc. выделяются фильтры, свечи зажигания и средства по уходу за автомобилем, турбокомпрессоры и детали тормозных систем. Все эти продукты представлены на рынке под следующимим марками: Prestone®, Autolite®, FRAM®, Extra Guard®, Bendix®, JURID®.

Ссылка на сообщение

Автодок кстати колодки Джурид выдает под брендом Allied Signal

Ссылка на сообщение

Джурид отдако просто один из брендов а не самостоятельный производитель..

 

глобализация, все друг друга скупают

бренды хоть не меняют, а то совсем неразбериха будет

Ссылка на сообщение

Джурид один из брендов а не самостоятельный производитель

 

@ZMS, Jurid конвейеры Японии используют. И непросто найти альтернативу. Диск не "пилят", ходят прилично, тормозят - супер.

Ссылка на сообщение

пару раз ставил колодки LPR -, выглядят достойно, тормозят нормально и цена невысокая

гтц LPR на жигулях отходил 5 лет без проблем и был продан вместе с машиной

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение

@ZMS, Jurid конвейеры Японии используют. И непросто найти альтернативу. Диск не "пилят", ходят прилично, тормозят - супер.

@grebiv81, видели сабж на экскурсиях по конвеерам?? :D

Ссылка на сообщение

@ZMS, У меня (и не только) они на конвейере были установлены. Без всяких "экскурсий" прочитать несложно

Ссылка на сообщение

@ZMS, У меня (и не только) они на конвейере были установлены. Без всяких "экскурсий" прочитать несложно

Пардон, но мне отсюда не видно :pardon:

Подождем инсайдера..

Ссылка на сообщение

Пардон, но мне отсюда не видно

 

@ZMS, Вот специально ради тебя сходил и сфоткал заводские. Причём заменил их ради профилактики на 30.000 км. По фото видно - им ходить ещё не меньше.

Фото0101.jpgФото0102.jpgФото0103.jpgФото0104.jpgФото0105.jpg

Ссылка на сообщение

Японский конвеер то в Японии или как обычно какое нибудь локализованное производство в РФ или ещё где в Европе.

Когда ставят уже суппорта европейских производителей и колодки заодно.

Ссылка на сообщение

Японский конвеер то в Японии

 

@ZMS, Сам то понял смысл? Я не понял. :unknw:

Ссылка на сообщение

@ZMS, Сам то понял смысл? Я не понял. :unknw:

Есть исчезающий вид японских машин, собранных в Японии непосредственно. И туда естественно никто не повезет скорей всего европейские Lucas/TRW например устанавливать на конвеере. А есть локализованные сборочные производства, где уже могут применять не японские суппорта Akebono например с колодками которые подходят только в эти суппорта а другие исходя из расположения завода и логистики-цены.

У меня был в хозяйстве не так давно японский японец из ЯПОНИИ :crazy: Suzuki SX4 2011 года, к концу этого года их производство перенесли в ВЕНГРИЮ поменяв при этом поставщика тормозных систем на европейского, т.е. суппорта стали несовместимыми по колодкам.

Поэтому и спросил откуда машина и кто поставщик тормозных систем на этот год, кузов, модель.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...