Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

Видал ога брошурко бемеве с экто на против автовагзала :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10% экономии, продевает ресурс итд...
а ремни ГРМ не восстанавливает???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver , восстанавливает , тока ты их все равно не в ту сторону крутишь , ремни то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD , ПОЛНОСТЬЮ С ТОБОЙ СОГЛАСЕН ,,, 92-й пошел - ПОЛНОЕ Г.... !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто 95й и 98й стал отличаться от 92го... :) Раньше хрен редьки не слаще был. Мне 92й Лукойла очень нравиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , залился позавчера на норм. заправке луки 95-го ... не могу вот завести авто - и крутит аккум , и немного "схватывает", но никак ...

ЧТО ДЕЛАТЬ - УМА НЕ ПРИЛОЖУ :) , уже и акум свежий принес и свечи чистые не залитые ...

аэрозоль "БЫСТРЫЙ СТАРТ" стоит пробовать или нет ? 3,14 дец ... сделал "подарок тачке решил - залить "ПОЛУЧШЕ" бензы.... "ЗАЛИЛМЛЯ""

испаряемость слышал что хуже у 95-го ... но ведь раньше юзал его и зимой .... КАПЕЦ :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это просто 95й и 98й стал отличаться от 92го...

 

а вы скажите официально у вас заводы производят 98Й???

потому как наткнулся на статью в инете на заседании министров каких то топливных , было сказано мол откуда в росии на заправках 98й!!!???? надо разобраться, официально он не производится!

 

вечером скину статейку.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

странно как то, у меня щас полный бак 95 с Луки на Тобольском. Заводится нормально. Бензин точно хороший. Машина прет нормально, плюс расход упал до 12 с прогревами постоянными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat я думаю дело не в 95м всетаки, ты где заправлялся на каком лукойле? Может франчайзинг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отец летом в аутлендер с мотором 2.4л заливает АИ-95, но на зиму переходит на АИ-92, т.к. на 95-ом мотор очень плохо заводится.

Фиг знает почему так. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ? заливался на Магистральной 30 (как на Верхний Бор ехать ) ... ОФИЦИАЛЫ ЛУКИ !!!

буду пробовать вечером греть впускной коллектор и БЫСТРЫЙ СТАРТ куплю ... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всего раз на 92 зимой в морозы заливал. поездил, больше не хочу, ибо каталик самоустранился.

с тех пор всегда только 98. заводится в мороз нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно бы было -30 тогда бы точно сказал виноват 95 с плохой испаряемостью. Но -20 ребята для бензина еще детская температура. Я на 98 Лукойл в прошлом году заводился до -28, дальше как говорит RadioFanat схватывает и глохнет тутже. Тоесть искра вроде воспламеняет бензин но он тут же тухнет.

 

Быстрый страт - это эфиры, если во время запуска второй человек будет брызгать в патрубок снятого воздушника - то машина должна завестись. Если именно причина в плохой испаряемости бензина. Если не в ней, то и на эфире не заведется. Мы так каждую зиму заводим дизельный паджеро, у соляры сами понимаете испаряемости никакой в морозы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , вчера имхо никак не -20 было ...- 23-26 давило норм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госдума разберется, откуда на российских АЗС берется 98-й бензин

 

В среду Государственная Дума рассмотрит вопрос об улучшении качества бензина в России. В этом парламентариям поможет министр энергетики Сергей Шматко.

 

Как сообщает «Росбалт», спикер Госдумы Борис Грызлов выразил недоумение в связи с тем, что на отечественных заправках можно найти 98-й бензин.

 

«В соответствии с процессом получения бензина на нефтеперерабатывающих заводах получается бензин с октановым числом 80 - не более. Сегодня 10% смеси - это присадки, это дает возможность повысить октановое число на 12-15, и мы получаем 92-й и 95-й бензин, - заявил он. - А вот откуда берется 98-й бензин на наших бензоколонках, я, как человек, который закончил школу с золотой медалью, не могу сказать. То, что его делают в Швеции, - наверное, вряд ли».

 

В ходе «правительственного часа» будут обсуждаться вопросы нефтепереработки, переход на выпуск моторного топлива, соответствующего стандартам «Евро-3» и «Евро-4».

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...