Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ES , какие нах.. сепараторы - колонки то и пистолеты без отсечек стоят еще есть механика - 80-х годов %)

Кто то грит я мол типа электронным тока доверяю , там то еще и проще "накрутить мозги" :down:

Я лью Н1 Лукой Ясень бенз 92-й 95-й ... раз в полгода - если на трассу - 98го могу 20ку залить - типа "промыть"

но 98-й щас стал по 29-90 - совсем ах...ли :down: :down: :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat 25-90 98й Лукойл заправил позавчера. А вообще согласен, какой там нафиг бензин если у пистолетов, у половины отсечка не пашет - срывается, лишь бы деньги сосать из потребителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои наблюдения такие за 3 года на лесобазе лукойловская АЗС из хорошей превратилась в плохую, новая АЗС Сибнефть\Газпром которой всего год. Выдаёт отличный бензин.

 

Видимо у нас на АЗС не используют сепараторы топлива, а льют напрямую из цистерны которую тоже никто не моет :)

ES ты имеешь ввиду заправку которая находится на ул. Чекистов, возле автоваза?

 

Я постоянно на ней заправляюсь, и расход 7-8л. по городу, при спокойной езде. Вроде нормальный бенз там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98й по кредитке VISA лью + скидка Ликард - все устраивает. 98й Экто который типа прибавляет мощи - на самом деле прибавляет мощи. Нормально работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а не боишься что например кассирша (на заправке) спишет номер карты и трёхзначный код с обратной стороны, передаст мошенникам, а они через интернет по твоей карте купят что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
98й по кредитке VISA лью + скидка Ликард - все устраивает. 98й Экто который типа прибавляет мощи - на самом деле прибавляет мощи. Нормально работает :D

Мажор :spiteful: У нас такой под 26 рублев стоит

У нас в области накопительная действует скидка. на 3 каски запрваил бензина в месяц - 5 процентов в следющем. На 4 - 6 процентов. По ликарду только 3%

PS сам на газпромнефти (сибнефть) заправляюсь - самый дешевый и более менее качественный бензин+ просек, где халява есть и 7%скидку имею =) Вечерком заправляюсь. Со всеми скидкми 95 стоит 20,74

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bo1tman у нас 26 тоже примерно. Да ну мажор, по стрелке он меньше расходуется, а вот замеры не производил - грешен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слетал в деревню - 98й просто ПРЕТТ!!! На обгонах как молодой подрываюсь, северяне за своего уже приняли - отморозка - едут за мной не обгоняют :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слетал в деревню - 98й просто ПРЕТТ!!! На обгонах как молодой подрываюсь, северяне за своего уже приняли - отморозка - едут за мной не обгоняют :)

95 тоже прет. У меня в калдине перегруз был - 3 чела сзади+багажник забит, ничо... Резво все очень. На 92 такого не было... Да и кстати, чего заметил с каждым проезжанным километром на SynPower все бодрее и бодрее движка становится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на 95 машина бодрее едет и даже расход сначала получался меньше чем на 92-м, а вот сегодня лампочка загорелась на 390 километрах (при баке 50 литров). Обычно после загорания влазит 41 литр. Значит расход нифига не меньше на 95 получился. Делаю вывод, заливать 95 только если "попришпоривать" машинку охота. Жаль...чуда не случилось, я думал что расход ниже 10 литров упадет, тогда был бы смысл лить более дорогой бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня расход на 92 и 95 одинаковый, но вот тяга реально разная у мотора.

Всё хочу 98 попробовать, но как увижу цену на него 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже на 95 машина бодрее едет и даже расход сначала получался меньше чем на 92-м, а вот сегодня лампочка загорелась на 390 километрах (при баке 50 литров). Обычно после загорания влазит 41 литр. Значит расход нифига не меньше на 95 получился. Делаю вывод, заливать 95 только если "попришпоривать" машинку охота. Жаль...чуда не случилось, я думал что расход ниже 10 литров упадет, тогда был бы смысл лить более дорогой бензин.

я кстати заметил вот какой момент. месяца 1,5 заправлялся 95, литров 40 выезжаю и пожливаю столько же... Так вот тяга была как на 92-ом, тахометр при педали в пол не набирал больше 4 тыс сразу и т.п. Тут покатался 2 дня по трассе 250 км намотал и весь бе нзин старый сжег.. И заправив в очередной раз бенз 95 что мы видим? Тачка рвет! тахометр в красную зону сразу же, в кресло вжимает, расход 8-9 пока получается. Как и тогда, когда только что с 92 перешел. Все это я к чему. Не секрет, что 95 бодяжат присадками и на форумах разных ходили слухи, что эти присадки имеют свойство за неделю испаряться. Склоняюсь к такой версии после личных наблюдений. Теперь буду 95 полный бак выезжать и полный заливать, без подливок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ES я по карте Ликард заправляю 98й по 25.12р, а на стенде висит 25.90. Я конечно не могу фактом подтвердить, но у меня ощущение что 98 го расходуется меньше, примерно на столько же на сколько он дороже чем 92й. То на то и выходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы электронные причуды адаптивной коробки не путайте с чудо-свойствами бензина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил с утра сегодня бак 92-го на Н-1 в 3-м Заречном и поехал по трассе до Ё-бурга. Шел дождь первые 100 км, скорость не больше 100 км/ч держал да еще кондишен включал чтобы окна не потели. Доехал до аэропорта (350 с чем-то км по счетчику) и еще полбака осталось. Проводил семью и поехал в обратную дорогу, хотел на Лукойл заехать, чтобы пермского 95-го-Экто залить, но выезжал по другой дороге и заправка Лука мне не попалась, не было их и на трассе. В Ё-бурге в отличие от Тюмени сегодня очень тепло и я ехал с кондиционером, скорость держал по прямой 110-140 (по данным GPS, по спидометру на 10 км/ч больше), по деревням 30-50 км/ч. Проехал где-то 180 км в обратную сторону и понял что ЛУКовых заправок мне не дождаться, а бензин на последнем делении стоит ((. Заехал в Пышме на Газпрём заправку, там 95-й по 22-70 руб, спросил с какого завода, сказали Омский. В-общем залил я в бак банку чистящей присадки и до горлышка 95-го. Посчитал расход - получилось 6,8 литров на 100 км - я очень доволен, видимо все с движком в порядке, зря я на него грешу что в городе почти 11 жрет )). Поехал дальше на смеси 92 и 95-го, опять разницы не заметил. Вроде все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...