Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Zver

Мне черный больше по душе :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА НУ КОНЕЧНО ??? НОМЕРА НАВЕРНОЕ красят , ща бы кто им дал машину )))) А вообще как в той песне - " ... ЕВРОПУ , а ну ее в .... "

тот то у нас фикус один ездит аранжовый )))))))))))) купэха для краш теста (тьфу тьфу тьфу - НЕ ДАЙ БОГ ! )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На перектрестке 50 лет Октября - Пермякова висит рекламный щит Лукойл Стандарт 92 Евро3 и бензин Премиум 95 Евро3. Никто не пробовал еще Евро-бензины - сколько они стоят?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Как помните раньше лили 98й Лукойл, потом перешел на 92й Н-1 обратно изза того что дешевле, недавно представился случай залить полный бак 92го от Лукойл.

 

На 92м от Лукойла бензин уходит значительно меньше. Хочу сделать замеры что бы удостоверится. Просто заметил что на полном баке Лукола я проехал намного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так -лучше тот бензин который качественннее сделан... это в наших условиях, а по факту 95 не должен быть хуже 92....

 

у тебя кстати траблёр??? если да, то залив 95й неплохо бы двигать его в + на 2С.... вот тогда и эффект увидешь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii трамблер, но зажигание там компом же меняется все время разное... или я неправильно понимаю?

Я и так на 98м разницу чувствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не правильно понимаешь!!!

корекция по детонации происходит у всех инж авто, но сама кривая у наших систем зажигания зависит от трамлёра и НУЗ!!

у нексии например там перетыкаешь контакты под разное ОЧ в итоге меняешь опережение зажигания -характеристику!!!

 

у тебя щас по сути НУЗ настроен на 92 бензин ну или около того, комп получается пляшет от этого положения!!!

 

если ты делаешь зажигание раньше на +2 , то вся кривая опережения зажигания тоже уходит вперёд на +2!!! у тебя ведь в книге не зря написана вилка для НУЗ!! у меня она как раз +10 +12С!! ставлю +10 для 92 и +12 для 95

 

те получается если у тебя на 92 нет детонации, то на 95 опережение зажигания уже сильно не оптимально!!!

 

и второе -комп отслеживает детонацию и двигатет карты зажигания назад, и записывает в память.. как часто он проверяет фактическое состояние одному чёрту известно но скажу что у трамблёрных он не сильно расторопен...

 

поэтому проверено, что перед сменой ОЧ на более высокое, надо обнулять память!

тогда комп начинает работать с заводских настроек, при этом двигает в поцессе обучения зажигание вперёд до наступления детонации!!! это состояние записывает как крайняя кривая!!!

 

вот и получается что ты то 95, то 92 льёшь ,а зажигание по сути оптимально только под 92....

 

я когда 95 заливаю, на ночь клему скидываю и +2 зажигание ставлю - разница с тем что до гаража еду и на следующий день очевидна!!!

 

скажу за последний раз, ездил на ночные покатушки, заежжался с Ниссан Стейжа 00г прямоток , прошитый комп, АТ, 200лс всё с япии, не самопал гаражный

всё делал как всегда + ещё октан буста залил от ликвимоли и крутнул зажигание +3

так вот мой старик 95 года 180 лс едет на корпус быстрее 200 сильного прокачаного в япии авто 2000г!

 

потом встал в 33 скаем купе 2,5РД на МКП!!! уехал от него ещё дальше!!!

 

аккорд 2007 г 190 лс порван также...

 

а я уже приелся.. начал сетовать что моё авто мертвее всех мёртвых.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii ? а как там двигать в + ??? :)))

шурани фотгу , мы не пакурсу :)):)

 

Лучшый бикзин - ВОДА !!! и мы этого дабьемся ! http://kuasar.narod.ru/library/water-engine/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
markii ? а как там двигать в + ???

 

дык как у обычного карбюраторного таза трамлёрного..... болтик, метки + и -

сперва нужно проверить стробоскобом реальный НУЗ согласно мануала, а потом уже двигать..

двигать тоже лучше со страбиком сначала, сделать свои реальные метки и потом уже по ощущуениям динамики двигать по меткам заная какая сколько градусов....

 

но что точно ,если вы катаетесь на 92 и у вас нет либо лёгкая детонация под нагрузкой, то для 95 этого уже мало! на 95 уже не будет детонации! это позднее для него зажигание -он горит с запозданием, мощность та же что и на 92... расход скорее всего тоже не айс..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился на Лукойле на 1000р 92м цена на стенде 22.45 подал карту Ликард. Цена на заправочном аппарате при заливке 21.45 - нехило так на рубль с литра скидывают. Сегодня на Азии Трейд глянул спецом 22.50р. Вообщем я осел что на нем ездил год... Мало того что лукойловский бенз меньше расходуется так он еще и на рубь дешевле в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мало того что лукойловский бенз меньше расходуется

Не согласен. Ни разу небыло замечено что лукойловского меньше расходуется. Я думаю это всё самовнушение от ожидания чего-то большего и лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver самый прикол я ведь делал точные замеры расхода на Н1(АзииТрейд) расход бензина минимальный 8 литров на 100км.ч. На лукойловском я не делал, но почему то залив полный бак мне стало хватать покататься здесь-скататься в Тобольск-покататься там-из Тобольска в деревню-из деревни в Тюмень-покататься в тюмени один день. На Н1 я всегда на обратном пути уже заправляюсь...

 

Надо точный замер зделать на Лукойл что бы уж оперировать фактами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл по сравнению с сибнефтью уаще не кончается :))

На лукойле йобург - тюмень - йобург на полном баке. Сибнефть тюмень-йобург-выехал из йобурга и лампочка загорелась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про акцию на лукойле, что на 1000 р заправляешься, то скидка неплохая... но у меня не входит в бак стока бенза, чтоб на 1000 его залить :) обидно блин

а заправляюсь тока на Н1, иногда на лукойле напротив автовокзала, на сибнефти машина вообще неохотно едет (( тока 1 раз его заливала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...