Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
ES я по карте Ликард заправляю 98й по 25.12р, а на стенде висит 25.90. Я конечно не могу фактом подтвердить, но у меня ощущение что 98 го расходуется меньше, примерно на столько же на сколько он дороже чем 92й. То на то и выходит...

если не секрет расход какой по городу/трассе/смешанный

Ссылка на сообщение

у меня в городе и до 12 л. жрет (как на тапку давишь), а за городом укладываюсь в 5,5 - 6л.

 

я как понимаю самый большой расход при разгоне и торможении

Ссылка на сообщение
Вы электронные причуды адаптивной коробки не путайте с чудо-свойствами бензина

ты это про 191 калдину?? какая коробка, там из электроники только часы.. 8-0

Ссылка на сообщение
Заправил с утра сегодня бак 92-го на Н-1 в 3-м Заречном и поехал по трассе до Ё-бурга. Шел дождь первые 100 км, скорость не больше 100 км/ч держал да еще кондишен включал чтобы окна не потели. Доехал до аэропорта (350 с чем-то км по счетчику) и еще полбака осталось. Проводил семью и поехал в обратную дорогу, хотел на Лукойл заехать, чтобы пермского 95-го-Экто залить, но выезжал по другой дороге и заправка Лука мне не попалась, не было их и на трассе. В Ё-бурге в отличие от Тюмени сегодня очень тепло и я ехал с кондиционером, скорость держал по прямой 110-140 (по данным GPS, по спидометру на 10 км/ч больше), по деревням 30-50 км/ч. Проехал где-то 180 км в обратную сторону и понял что ЛУКовых заправок мне не дождаться, а бензин на последнем делении стоит ((. Заехал в Пышме на Газпрём заправку, там 95-й по 22-70 руб, спросил с какого завода, сказали Омский. В-общем залил я в бак банку чистящей присадки и до горлышка 95-го. Посчитал расход - получилось 6,8 литров на 100 км - я очень доволен, видимо все с движком в порядке, зря я на него грешу что в городе почти 11 жрет )). Поехал дальше на смеси 92 и 95-го, опять разницы не заметил. Вроде все...

Странно, кстати, что на обратной дороге ты не заметил Лукойла. Там на 24-30 км (не помню точно) по пути в Тюмень стоит Лукойл. Каждые выходные мимо езжу - невозможно не заметить. Приметы - рядом Антенно-мачтовое сооружение (читай вышка), шашлычка "Дубрава" (с вкусными шашлычками). Находится немного поодаль от развилки на каменск-уральский и до Малых Брусян...

Ссылка на сообщение

проехал на 98 бензине 900км по трассе, расход выше чем обычно на 0,5-0,7литра, НО...машина работает мягче , тяга уверенная на низах( да и вообще тяга скорее получше в пределе) отсутствие детонации( у меня датчика детонации нет и это иногда сильно напрягает в жару),.. в гору еду за грузовиками на малых и не очкую что двиг начнет детонировать спокойно слушаю музыку, быть может еще точно не попал с зажиганием, щас наблюдаю за мотором, но все таки кажется моему Д16А 98й черезчур, ...щас замесил его с 92м 50/50, по цене получилось 22,30...а 95й стоит 23,3 ( это все со скидкой), ..НО!...на смеси 98 и 92го детонации я пока не замечаю, а на 95м она почти такая же как 92 втором...., т.ч. я наверное буду ездить на смеси 98/92, и дешевле и спокойней, да и еще забыл добавить, когда в 98 добавляю 92 у машины чуть улучшаеться подрыв( отклик на газ),...вот такие ощущения..))

Ссылка на сообщение
Странно, кстати, что на обратной дороге ты не заметил Лукойла.

Я когда туда ехал, то видел Лук и Газпром обе рядышком, когда с трассы свернул на Кольцово. А обратно по другой дороге поехал и ничего не заметил. 23-го снова поеду, буду внимательнее смотреть

Ссылка на сообщение

после сворота действительно 2 их. А если еххать по Тюменскому трактув Е-бург там ГПН с одной стороны лукойл сдругой - в сторону Тюмени. Отличительные черты уже указал)

Ссылка на сообщение

позавчера вчера ездил в тундру - 98й ПРЕТ ТЧК. :) Я фуры как обгоняю за мной идут на обгон и удивляются как я ухожу от них быстро. А раньше наоборот то волга со мной в ровень идет, то 12шку я как то вяло догоняю. Возможно на столько был вялый 92й бензин на Азии трейд - что я как будто машину приобрел другую.

 

Я около года ездил на Лукойл 98 до появления ЭКТО Спорт 98 и ощущения были не такие явные как с появлением ЭКТО. Нафиг зарекся я больше бензины менять не буду :)

Ссылка на сообщение

Там ЭФИРЫ ПОЛЮБАС !!! даже пахнет когда заправляешься ...

тоже залил 98-го ... НИЧТЯГ ЕДЕТ АФФТО !!!

Но много его заправлять если враз не ездить НЕ РЕЗОН - испаряется и становится как ОБЫЧНЫЙ БЕНЗ (((

 

КСТАТИ - НАРООООД !!! Сегодня ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЗАМЕНЫ ЛИКАРД НА НОВЫЕ !!! Поменять мона на заправке Лука 30 лет победы что у ПОЖАРКИ !!!

с 1-го июля старые карты синия работать НЕ БУДУТ !!!

Ссылка на сообщение
Там ЭФИРЫ ПОЛЮБАС !!! даже пахнет когда заправляешься ...

тоже залил 98-го ... НИЧТЯГ ЕДЕТ АФФТО !!!

Но много его заправлять если враз не ездить НЕ РЕЗОН - испаряется и становится как ОБЫЧНЫЙ БЕНЗ (((

 

КСТАТИ - НАРООООД !!! Сегодня ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ЗАМЕНЫ ЛИКАРД НА НОВЫЕ !!! Поменять мона на заправке Лука 30 лет победы что у ПОЖАРКИ !!!

с 1-го июля старые карты синия работать НЕ БУДУТ !!!

Эххх... поздно сообщил, и чего мне теперь делать, выкинуть лукойловскую карту? Походу придется новую покупать :)))

Ссылка на сообщение

Renat если ее еще купить можно будет, ты думаешь чего они смену карт затеяли и в тихую обмен два три дня? Кинуть прошлых клиентов. И новым не давать.

Ссылка на сообщение

эх... Унас подорожал 95 на 70 копеек :))) 23.30 стал...

Ссылка на сообщение

Wilddog блин еще меняют что ли? До какого?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...