Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не ну речь в моей мессе именно за ту присадку которая заполонила росиию и имеет место применения до сих пор..

 

а по поводу как из 80го сделать 92й ,это гостю объясни ,он химик наверно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло достаточно времени что бы определиться :) Итак перешел с 98 Лукойл (Пермь) на 92 Азия-Трейд ака Н1 (УФА). Машина потупела! Оказывается к хорошему быстро привыкаешь, и вот я к 98му привык видимо. Мало того улетать 92й стал как в трубу, но это не изза того что 92й, а просто есть такое свойство у уфимского бензина... Заводиться отлично! Думаю испаряемость в морозы у него лучше. Да что тут думать я на этом 92м проездил 6 лет :yahoo: Она лучше чем у 98го - шансов завестись больше. Как только морозная пора пройдет, буду лить 98й :) Машина отупела и значительно. На определенных оборотах от 1500 до 2300 вообще можно сказать не едет. Еще можно охарактеризовать 92й бензин + мой мотор такими словами "Больше рыка - чем дела..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт если уфимский то ничего скорее всего не будет, по крайней мере сразу...

 

Меня че то этот 92й бензин УФА разочаровал совсем, расход бешеный только зальешь бак пару раз сьездил бац нету, опять зальешь опять бац и нет... Я на 98м когда ездил в два раза меньше заправлялся. Сейчас два дня езды по городу полбака нет...

 

Зато про 98й Лукойл плохая новость.

 

"ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" остался без Пермского филиала

По решению ОАО "ЛУКОЙЛ" ликвидирован Пермский филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт". Таким образом, нефтебазы и АЗС ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт", расположенные в Пермском крае, перешли в подчинение центрального аппарата управления, говорится в сообщении компании.

"

 

Источник Вслух ру

 

Сегодня ехал мимо своей заправки Лукойл 98й ужде 24рубля недавно был 23.50. Если пермский 98й бензин исчезнет его заменят каким нибудь Омским который нафиг не нужен :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

вчера ради интереса залил бак 92 на лукойле

по бортовому компьютеру расход сразу стал меньше

на 95 20 литров хватало на 60-80 км,

щас посмотрим что будет с 92.

вопрос как это скажется на движке - все еще актуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт ненадо 92й то лить Лукойл он так себе по испаряемости - хотя согласен расход на нем меньше чем на УФА, будешь потом как Renat со третьего раза утром заводится... Заливай 98й Лукойл вот там сказка до -28 :rolleyes:

 

Maxx у него калдина турбовая GT-T да еще полный привод помоему, да погороду, да на 92м который ей не предназначен вроде...

 

Арт В профиле подпись укажи свою машинку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

в каталоге на дроме написано в графе бензин 95, 98.

вот на 95 расход вообще порядочный

щас на 92 по ощущениям - меньше

98 - пока не пробовал

 

что за УФА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт УФА это бензин Новоуфимского НПЗ продается на заправках Н1 Азия Трейд и еще на малоизвестных всяких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт приедь ко мне я тебя заправлю нормальным 98м лукойл (24 рубля). Вот за него гарантирую и расход маленький и машина ракета и свечи чистые... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon

Данил, я же если приеду, придется опять свет настраивать и пиво пить :)

 

2 день езжу на 92.

ощущения: расход меньше, динамики не потеряла, двиг работает также.

интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт на калдине хрустале я не смогу это сделать сходу там подуматиь нужно... Шторки выдумывать. Я уверен что расход меньше только изза другово места производства. Уфа всегда быстрее уходила чем Омск Пермь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня не хрусталь, а так же как и там обычные лампочки, которые можно провернуть на цоколе..

92 заправился на лукойле который на 30 лет победы. 95 старался заливать там же

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем перешел обратно на 98й бензин Лукойл, на уфимском слишком большой расход жалко точно не померял, но не успеваешь заправлять он кончается :)

 

Поинтересовался откуда 98й бензин у них на Лукойле -оказался вообще Нижнегородский.

 

ОАО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"

 

На Нижегородском НПЗ продолжалась комплексная реконструкция и модернизация, начатая в 2005 году. В эксплуатацию была введена установка изомеризации бензинов. Проектная мощность установки по сырью составляет 440 тыс. т/год. Продуктом установки является высокооктановый компонент автомобильных бензинов – изомеризат. Его применение позволяет производить бензин с содержанием ароматических углеводородов не более 42%, бензола – не более 1% (стандарт Евро-3). Объем производства бензина по стандартам Евро-3 будет достигать 50% от общей выработки автомобильных бензинов на предприятии. Экономический эффект данного проекта оценивается в 75 млн долл.

 

Была завершена также модернизация атмосферного блока установки АВТ-6, в результате чего мощность установки увеличилась до 9 млн т/год. При этом пневматическая система управления на установке была заменена на электронную распределенную систему управления. Экономический эффект от этих мероприятий оценивается в 100 млн долл.

 

Кроме этого была проведена реконструкция установок гидроочистки. В результате появилась возможность снизить содержание серы во всем объеме производимого дизельного топлива до менее чем 50 ppm (стандарт Евро-4), а также начать производство дизельного топлива с содержанием серы менее 10 ppm (стандарт Евро-5).

 

http://lukoil.ru/static_6_5id_257_.html

 

Стоит этот 98й Лукойл 24 рубля за литр. Мне по карте он обходится 23р 28к. Тоесть 70 копеек с литра. Карта Ликард стоит 70 рублей. Нетрудно расчитать что скидка получается 3%. Тоесть 98й бензин достается почти по цене 95го. 95й Лукойл стоит 22р 80к.

 

Так что бензин этот не Пермский а Нижний Новогород, я ошибался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...