Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Роман 73 сказал:

Похоже на рекламу АИ98, там самый маленький расход))) Наверное его никто не покупал (и не покупает) ни тогда, ни сейчас, ибо дорого, вот и запилили такой видос, а вы как дети малые ведётесь)) Р.S: Завод-изготовитель прописал в мануалах лить АИ95, значит такой и нужно лить. АИ92 можно иногда залить 5л-10л, только для того, чтобы до АЗС доехать и залить нормального 95 бензина))) 

Написать можно (рекомендуют обычно, категорически не запрещают) но........разумнее исходить из степени сжатия двигателя. Степень сжатия 10,5 это пороговое значение перехода на 95. У нас 10.3.....следовательно......92 штатно. Никакого "прихода" от использования 95 на током двигателе вы не ощутите (его не будет, как не замеряйте). :unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Самоделкин сказал:

Никакого "прихода" от использования 95 на током двигателе вы не ощутите (его не будет, как не замеряйте

Товарищи, которые топят здесь за АИ92, давайте говорить предметно, когда вы мне покажете вот такие же цифры на АИ92, на ваших G4NA, снятые сканером (скрин1), а именно - долговременные топливные коррекции по нулям и абсолютное давление во впускном коллекторе (ДАД/MAP) равное 28, когда вы мне покажете вот такой же средний расход бензина за интервал в 6637км/118м.ч равный 6,8л/100км (скрин2), или средний расход бензина равный 5,5л, за поездку длинной в 117км и временем 1час34мин (скрин3), или вы мне покажете, как у вас так же стоит монетка на руле, на работающем моторе, а свечи на тот момент, прошли уже 50тыс.км (скрин4) и всё это на АИ95. Вот тогда мы с вами и начнём обсуждать преимущества АИ92 перед АИ95. Да, мой авто весит 1600кг пустой, плюс мои 100кг, итого 1700кг, это, как минимум. Мотор атмосферник 2,0л и не надо сюда сейчас слать замеры со всевозможных турбопукалок, или с более лёгких авто с моторами 1,4л-1,6л. Жду ваши предметные ответы с пруфами, чтобы удивиться :bye2:

Screenshot_20230205_100128.jpg

IMG_20230205_100227.jpg

IMG_20230205_100206.jpg

IMG_20200616_100643.jpg

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорю исключительно предметно....ни каких сканеров....ни каких замеров.......одна теория. Да и не топлю ни за что.....Вам счастье на 95,.....пусть будет. Вы счастливы, я счастлив. Что ещё нужно?:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Роман 73 сказал:

вы как дети малые ведётесь))

Скрытый текст

Речь не о том, кто на что ведётся.

P.S. Я перестал лить 92-й в Спортаж, и уже года 3 лью только 95-й. Напугали возможной детонацией (особенно в летний жаркий период). В Элантру как лил 92-й так и лью, и вот что заметил: с полгода +- на ГПНовском 92-м машина стала ездить лучше. Связал с тем, что качество улучшилось. Раньше так не ездила. Заправляюсь на ГПН, потому что поблизости ничего другого нет. А может поехала лучше потому,что Эдиал залил.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Роман 73 сказал:

не надо сюда сейчас слать замеры со всевозможных турбопукалок

А чё, тревожно? :D

 

По теме 92/95. Лично мой мотор ехал веселее на 95-м. По расходу не скажу, 92 лил раз 5, не понравилось, поэтому расход не замерял. Фокус с монеткой делал, фото выкладывал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alex323 сказал:

чё, тревожно?

Зачем сравнивать разные авто, разные моторы и трансмиссии? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Роман 73 сказал:

Зачем сравнивать разные авто, разные моторы и трансмиссии? 

Не знаю, ты же вспомнил за это :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2023 в 11:18, Роман 73 сказал:

Зачем сравнивать разные авто, разные моторы и трансмиссии? 

Сюда ещё можно добавить разные массы автомобилей, коэффициенты аэродинамического сопротивления, шины, климат, условия эксплуатации и прочее. Объективного прямого сравнения не сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, VohaCh сказал:

Сюда ещё можно добавить разные массы автомобилей, коэффициенты аэродинамического сопротивления, шины, климат, условия эксплуатации и прочее. Объективного прямого сравнения не сделать.

Есть правда в ваших словах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли косвенно определить какой бензин более подходит или его качество на основании УОЗ, кратк.коррекции, долг.коррекции, по каким ещё параметрам? какое приложение использовать для ELM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, konopel' сказал:

Можно ли косвенно определить какой бензин более подходит или его качество на основании УОЗ, кратк.коррекции, долг.коррекции, по каким ещё параметрам? какое приложение использовать для ELM?

Можно. Проф сканером вместе со знающим человеком. Все остальное, тактильные ощущения пятой точки. ELM,это уже потом когда знаешь куда и на что смотреть и как это читать. 

Но тут нужно учитывать один момент, партия от партии разные, на одной будет топчик, на другой полный провал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на этой картинке какие параметры смотреть, что бы определить как работает на этом бензине? 

Screenshot_20230320-071254_SZ Viewer A1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, konopel' said:

на этой картинке какие параметры смотреть, что бы определить как работает на этом бензине? 

Screenshot_20230320-071254_SZ Viewer A1.jpg

Что за программа?

Смотреть коррекцию. Чем ближе она к нулю (общая и долговременная) тем хуже бенз. Но там ещё зависимость от нагрузки и оборотов. Т.е. проверить надо на разных бензах и одинаковых условиях нагрузка/обороты. Если разницы нет, то по ОЧ оба топлива подходят тебе.

Изменено пользователем Habahaba22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Habahaba22 сказал:

Смотреть коррекцию. Чем ближе она к нулю (общая и долговременная) тем хуже бенз.

Это что за новости?:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Sanlis said:

Это что за новости?:unknown:

Препутал коррекцию с самим УОЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...