Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Lacoste сказал:

Лейте Лукойл или Роснефть +- равны. 

ГПН уступает им? Что с ним не так если не трудно поясните, а то я его долго лью, но последнее время перестал нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игр сказал:

ГПН уступает им? Что с ним не так если не трудно поясните, а то я его долго лью, но последнее время перестал нравится.

Не знаю что за бензин у них в КК. Ответить не могу.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда выходит можно лить любой бензин АЗС "большой тройки" и не заморачиваться?!

О чем тогда 465 страниц в теме?))

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игр сказал:

Ну тогда выходит можно лить любой бензин АЗС "большой тройки" и не заморачиваться?!

О чем тогда 465 страниц в теме?))

Весь бенз в пределах ГОСТа . Разница лишь в том что где то показатели под самое горло а где то поменьше. Вот здесь и выбирают так сказать из того что нам предлагают. Просто в каждом регионе бенз одного и того же бренда может быть разный. Вот и все.

Если хотите быть членом секты то читайте форум, изучайте паспорта из того что у вас есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игр это секта..))

Добро пожаловать в клуб:D

Изменено пользователем Егор К
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял))

Ну раз уже в секте тогда ещё вопрос.

В двигатель VQ35 со степенью сжатия 10,3 какой лучше бензин??

По паспорту идёт 95-й и выше.

Есть смысл придерживаться рекомендаций Руководства по эксплуатации или можно (а может и нужно) переходить на 92-й

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игр сказал:

Понял))

Ну раз уже в секте тогда ещё вопрос.

В двигатель VQ35 со степенью сжатия 10,3 какой лучше бензин??

По паспорту идёт 95-й и выше.

Есть смысл придерживаться рекомендаций Руководства по эксплуатации или можно (а может и нужно) переходить на 92-й

Тут каждый решает сам. Я почти 200 тыс откатал на 92 м при рекомендованном 95 м и тьфу тьфу. Но это с учётом что бенз доставался с дисконтом.  

Если не топите выше 3 тыс оборотов то можно и о 92 м заморочиться при условии что он достается за полцены, если ценник с АЗС то не стоит того

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, А л е к с е й сказал:

Тут каждый решает сам. Я почти 200 тыс откатал на 92 м при рекомендованном 95 м и тьфу тьфу. Но это с учётом что бенз доставался с дисконтом.  

Если не топите выше 3 тыс оборотов то можно и о 92 м заморочиться при условии что он достается за полцены, если ценник с АЗС то не стоит того

Понял, спасибо.

На вариаторе этот мотор нужно ещё очень постараться чтобы эксплуатировать на 3000.

При крейсерской скорости 110 км/ч обороты около 1600.

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, sten_aka_podryvnik сказал:

точно 95?

вы особо не почуете эту разницу из-за объёма двигателя 

vq37 - точно 95-й. Разница чувствуется - и при наборе с низов прям отчётливо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игр если 92 желаете, затестите Газпромовский, у него ОЧМ как у 95. Я всегда заправляюсь на Мачуги или в Пашковке, как раз на выезд. А вот 95 у ГП бывает от сторонних поставщиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Игр сказал:

При крейсерской скорости 110 км/ч обороты около 1600.

Вот хороши этим вариаторы, экономичны. Им бы надежности и больше возможностей на бездорожье..

у меня на шестиступке механике при 100 около 2300 оборотов вроде бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sten_aka_podryvnik Да по мануалу идёт 95-й бензин в этот двигатель со степенью сжатия 10,3.

Здесь вопрос не в жопомере. Думаю при активной езде не почувствую разницы. Может при среднем темпе (как написал Владимир09 ) на низах почувствую.

Меня больше интересует вопрос не убью ли я свечи и катализаторы из-за применения 92-го бензина вместо 95-го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konopel' Извиняюсь за оффтоп, но ГПН же стал по франшизе открывать заправки у нас. Все бывшие "жёлтые" (уже не помню как из называли, которые раньше под РН закашивали) теперь официально ГПН. Только цена у них на 1-2 рубля выше, это их выдаёт))

 

Спасибо за совет попробую их 92-й на брендовой ГПН

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

flatrons Ну у Мурано клиренс не для бездорожья.

Это машина для трассы.

По трассе на круизе 110 км/ч без резких обгонов и ускорений, расход от 7,2 до 7,8 в зависимости от ветра. Но так ездить ооочень скучно.

На сэкономленные на топливе деньги буду чинить вариатор потом)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игр их двое, Газпром и Газпромнефть, говорил про 92 от Азс Газпром 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...