Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
15 часов назад, Сергей Васильевич сказал:

m724  димексид, 

ацетон=сольвент=растворитель 646 ~ одно и тоже, кому что нравится.

не одно и то же . что заливать и заливать ли вообще решать только вам .

Ссылка на сообщение

Залил на выходных 95 ТатарскийРасход опять вырос, по трассе до литра цена 47,5, а на лукойле 95 экто 49.71.

Уходим опять на лукойл

Ссылка на сообщение
29 минут назад, sten_aka_podryvnik сказал:

я-заправки -4руб с л. на татарский, не дешевле получается?+ если есть тинкоф то еще 10% от тинкова на я-заправки. 

Там какие то хитрые телодвижения нужно делать. Не нравится мне танеко. Зимой по городу нормально, на трассе лукойл гораздо лучше.

Ссылка на сообщение
8 часов назад, sten_aka_podryvnik сказал:

я-заправки -4руб с л. на татарский, не дешевле получается?

Через приложение Татнефть выгоднее. -3 руб сразу и + 3 % к уровню бонусов и при условии если уровень золото то 6 % выходит, т.е. ещё скидка . Т.е от ценника АЗС 6 руб почти выходит

7 часов назад, =MOpgBA= сказал:

Там какие то хитрые телодвижения нужно делать.

Ничего хитрого, привязать бонусную карту и выбрать оплату через СПб 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, =MOpgBA= сказал:

Залил на выходных 95 ТатарскийРасход опять вырос, по трассе до литра цена 47,5, а на лукойле 95 экто 49.71.

Уходим опять на лукойл

Сколько сравнивал и разница не более 0.5 л выходит. Но если тапка в пол и гнать 150-160 то может и литр будет, хотя сомневаюсь что это возможно с нашими дорогами. Поэтому при действующей акции танеко выгоднее, т.к. 95 й выходит у них в среднем по 44.5 рубасов

Ссылка на сообщение
15 часов назад, А л е к с е й сказал:

Сколько сравнивал и разница не более 0.5 л выходит. Но если тапка в пол и гнать 150-160 то может и литр будет, хотя сомневаюсь что это возможно с нашими дорогами. Поэтому при действующей акции танеко выгоднее, т.к. 95 й выходит у них в среднем по 44.5 рубасов

Я спокойно ехал на круизе туда 130 обратно 110 (расход в 8,3 без обгонов, при 110 это очень много, обычно при 130 такой расход выходит, а при 110 порядка 7 или 7,5 с частыми обгонами)

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sten_aka_podryvnik сказал:

на лето 10ку, кстати татарская сотка говно на холостых (у меня), так отвратительно работает мотор что даже лук-92 и то лучше, а на в тапке в пол норм.

 А если езда спокойная и без тапок в пол? При СЖ 10 по идее и 92 норм

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sten_aka_podryvnik сказал:

я сейчас пользую татарскую98 по цене 42,5

Если не ошибаюсь то у вас гранта... Какой смысл 98 лить????

Ссылка на сообщение
1 час назад, sten_aka_podryvnik сказал:

СЖ 10,5

А на лючке что нацарапано или в руководстве? Думаю между 95 м и 98 м разница не будет заметна на этом авто

Изменено пользователем А л е к с е й
Ссылка на сообщение
1 час назад, sten_aka_podryvnik сказал:

в городе достачно для 95% водителей, на трассе ну такое себе удовольствие.

Если учесть что в регионе камера на камере а тем более что дороги стали как в 90 е то хрен разгонишься, такими темпами если пойдет то и 76 й можно будет заливать(((

Ссылка на сообщение
3 часа назад, А л е к с е й сказал:

Если учесть что в регионе камера на камере а тем более что дороги стали как в 90 е то хрен разгонишься, такими темпами если пойдет то и 76 й можно будет заливать(((

Это в каком регионе ? :Connie_cleaning-glasses:

Ссылка на сообщение

Всем привет. Подскажите, какой по октану бензин лучше заливать в мотор 3UR-FBE тойота 5.7? Степень сжатия 10.2

Эксплуатация трасса/город - 60/40 в центральной части РФ.

Лил 95, теперь задумался, может 92 всё таки получше будет для этого мотора, так как наш 95 скорее всего не чистый 95, а 92 раздутый присадками до 95 и следовательно 92 будет просто чище на отложения и тд... Цели экономить нет, да и никакой существенной экономии между 92 и 95 нет.

Заправляюсь в большинстве случаев Татнефть, реже Роснефть, ещё реже Лукойл и Газпромнефть. Что подскажите?

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Pioneer сказал:

Всем привет. Подскажите, какой по октану бензин лучше заливать в мотор 3UR-FBE тойота 5.7? Степень сжатия 10.2

Эксплуатация трасса/город - 60/40 в центральной части РФ.

Лил 95, теперь задумался, может 92 всё таки получше будет для этого мотора, так как наш 95 скорее всего не чистый 95, а 92 раздутый присадками до 95 и следовательно 92 будет просто чище на отложения и тд... Цели экономить нет, да и никакой существенной экономии между 92 и 95 нет.

У меня на лючке 95 нацарапано. Почти 200 тыс откатал на Кстовском 92 м и не парился. Только недавно посмотрел что степень сжатия 10. Где то пишут что 92 й можно лить до СЖ 10, где то пишут до 10.5.

Но тут ещё надо понимать что октановое число бывает разное у разных производителей. У танеко к примеру ОЧ больше чем у Кстово. Т.е. 92 й танеко бывает по оч почти как 95 й.

Ещё смотря какой стиль езды у вас. 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...