Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
31 минуту назад, moleggg333 сказал:

Работаю на бензовозе в одной из сетей.

 

 

Что за сеть?

 

 

P.s. Поискал в яндексе, так плотность 92/95/95+ пересекается.

 Как она определяет качество, если это просто показатель отношения массы к объёму и на приёмке нужна для понимания кол-ва прихода ?

 

Изменено пользователем ПоСпинеЛопатой
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Павел К сказал:

Так же народ свято верит что 95 херня разогнанная от 92. А 92 от 76.  

У каждого своя вера и религия, и это не смотря  не общую идеологию.:D

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, TSL601 сказал:

МТБЭ импортный?

Вас из дас?:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, moleggg333 сказал:

Работаю на бензовозе в одной из сетей. Плотность 95 го и 92 го редко отличается больше, чем на один удел(при замере перед приёмкой), хотя в паспорте всё гут. 

Поясни, что это означает. Не дошло чего-то.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Также качество бензина подтверждают свечи зажигания моих авто, не меньше 6 лет только 98-100й, крайне редко 95й и... чище свечей я не видел ни на одном бензине.

Фото мое. Ему лет 8-9 . Еще ездил на третьем Спорте, G4KD. 

Две левых свечи - 95й, две правых - 92й. Заправка Роснефть.

 

IMG_20160507_131122.jpg

Изменено пользователем GOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Pavel_NSK сказал:

Качество топлива нисколько не упало

Согласен, я часто катаюсь со включенным Карсканером и смотрю показания датчиков детонационной коррекции по каждому из цилиндров. Последнее время смотрю особенно часто, т.к. прошил мотор (ну и коробку). Так вот в переходных режимах что на 100-м Башнефть, что на 95-м РН откаты одинаковые и не превышают значения -2-3. Это мелочи, значит бенз нормальный. 

 

Кстати, у товарища на Тигуане CZPA, St.3, 340 ЛС (тут на форуме есть анализ отработки М1 ЕСП 5-30 с его машины) часто выскакивает ошибка по преждевременному воспламенению LSPI именно на 100-м от Лукойла. На 100-м Башнефть такого нет. 

43 минуты назад, GOT сказал:

Заправка Роснефть

Капец, я таких свечей не видел лет двадцать на своих машинах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, GOT сказал:

Фото мое. Ему лет 8-9 . Еще ездил на третьем Спорте, G4KD. 

Две левых свечи - 95й, две правых - 92й. Заправка Роснефть.

 

IMG_20160507_131122.jpg

С Роснефти по бензу и свечам ситуация возможно везде такая. Мои свечи на 2-ух осмотрах ЦПГ, но это до 30 тыс.км, бенз ессно 92-й:

wOAAAgE0MuA-960.jpg

YpAAAgIs0eA-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, alex323 сказал:

Согласен, я часто катаюсь со включенным Карсканером и смотрю показания датчиков детонационной коррекции по каждому из цилиндров. Последнее время смотрю особенно часто, т.к. прошил мотор (ну и коробку). Так вот в переходных режимах что на 100-м Башнефть, что на 95-м РН откаты одинаковые и не превышают значения -2-3. Это мелочи, значит бенз нормальный. 

 

Кстати, у товарища на Тигуане CZPA, St.3, 340 ЛС (тут на форуме есть анализ отработки М1 ЕСП 5-30 с его машины) часто выскакивает ошибка по преждевременному воспламенению LSPI именно на 100-м от Лукойла. На 100-м Башнефть такого нет. 

Капец, я таких свечей не видел лет двадцать на своих машинах. 

Надо себе тоже как-нить подсесть  на волну мониторинга углов откатов через ELM. Даже интересно стало, что там происходит.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.01.2023 в 22:48, Николай 3 сказал:

 

А, в Зарулевском  тесте, Ваз 09, проехал на одном маршруте, с одной скоростью на 95 дальше чем 92. Поищи, они делали тест, видео вроде было. Парадоксально. .

 

Скрытый текст

 

https://www.zr.ru/archive/zr/2013/12/vtoroi-glavnieie-piatogo

Есть такая статья в ЗР. Сейчас ее не прочитать, но итог такой, что на 2-х авто на 92-м расход был ниже, чем на 95-м. И тот и другой бензин от одной и той же уважаемой компании.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Inzhener сказал:

Есть такая статья в ЗР. Сейчас ее не прочитать, но итог такой, что на 2-х авто на 92-м расход был ниже, чем на 95-м. И тот и другой бензин от одной и той же уважаемой компании.

Да ну на, за счёт чего расход-то будет ниже на бензине с меньшим октаном? Р.S: я тоже лично видел видос ЗР, где взяли две новые Гранты, заправили на одной АЗС, одну 92-ым, другую 95-ым и поехали друг за другом (периодически меняясь местами, чтобы исключить фактор влияния сопротивления встречного ветра) из Питера в Москву, пока не встанут. Так вот, Гранта на АИ95, уехала прилично дальше. Точные км не помню, врать не буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Inzhener сказал:

 

  Скрыть содержимое

 

https://www.zr.ru/archive/zr/2013/12/vtoroi-glavnieie-piatogo

Есть такая статья в ЗР. Сейчас ее не прочитать, но итог такой, что на 2-х авто на 92-м расход был ниже, чем на 95-м. И тот и другой бензин от одной и той же уважаемой компании.

 

 

Я её когда-то читал, так оно и было.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, moleggg333 сказал:

Снял сегодня свои, бензин 92,Лукойл. Пробег на свечах 29 тыс. Зазор на месте. Последнее фото при другом освещении. 

IMG_20230204_112053.jpg

IMG_20230204_111708.jpg

IMG_20230204_111341.jpg

IMG_20230204_105834.jpg

Скрытый текст

Вместе с твоими уже далеко не в первый раз заметно, что на нормальном 92-м бензе свечи не красные или серо-буро-малиновые из-за однозначного присутствия паршивых октан-повышающих присадок. И, заметьте, эта муйня идёт сплошняком на внутренний рынок пользования. А если не совру, то есть у наших нефте-гигантов, в частности у Лукойла, оборудование с полным циклом выгонки без присадочного 95-го бенза. Но, бенз этот шёл до СВО сугубо на экспорт и для особых потребителей. Но, эта инфа не прямая, а ОБСная.

:D

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Роман 73 сказал:

Да ну на,

Скрытый текст

Не "Да ну на", а это именно то, что в указанной мной статье было написано.

Ниже нашел графики расхода 92-го, 95-го и 98-го бенза из этой статьи. Качество изображения не очень хорошее, но можно увидеть, что на 95-м расход оказался выше.

Ссылка на это изображение: https://www.zr.ru/archive/zr/2013/12

 

 

Скрытый текст

preview_84224-178728-350.jpg

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Inzhener сказал:

Ниже нашел графики расхода 92-го, 95-го и 98-го бенза из этой статьи. Качество изображения не очень хорошее, но можно увидеть, что на 95-м расход оказался выше.

Похоже на рекламу АИ98, там самый маленький расход))) Наверное его никто не покупал (и не покупает) ни тогда, ни сейчас, ибо дорого, вот и запилили такой видос, а вы как дети малые ведётесь)) Р.S: Завод-изготовитель прописал в мануалах лить АИ95, значит такой и нужно лить. АИ92 можно иногда залить 5л-10л, только для того, чтобы до АЗС доехать и залить нормального 95 бензина))) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...