Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


torcon

Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я правильно понимаю , что в московском регионе на всех заправках простой 95  плюс минус одинаковый? Или есть какие-то лидеры ?

 

 

Изменено пользователем Burton
Ссылка на сообщение
9 часов назад, DeNSaMaRoV сказал:

Татнефть или Лукойл? :)

 

А что есть вкусного на Татнефти? 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, sten_aka_podryvnik сказал:

Эталонный кстовский бензин.

Лукойл 100 бензин получается без присадки KeropurEcto выпускают? В паспорте нет упоминания о присадке

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Buran сказал:

 

А что есть вкусного на Татнефти? 

Скрытый текст

ТАТАРКИ 

 

Ссылка на сообщение

m724 

Скрытый текст

 

Это уже в буйной молодости изучено, докладываю что норм.

Теперь на АЗС, увы, только бензин интересует.  :Connie_cleaning-glasses:

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Burton сказал:

Я правильно понимаю , что в московском регионе на всех заправках простой 95  плюс минус одинаковый? Или есть какие-то лидеры ?

 

 

По мне 95 на Роснефти лидер, затем идут Лукойл и все остальные. Тоже самое и с 100м бензином. 

Ссылка на сообщение
50 минут назад, Lacoste сказал:

По мне 95 на Роснефти лидер,

А по мне это кал бизоний.

Пруф, пожалуйста. Роснефть 95й, 10т. Пробег, Свечи ставились новые. Заправка рядом с центральным офисом. Город не скажу дабы не компрометировать никого и не разводить срач.

IMG_20220519_154328.thumb.jpg.d301801a6c8cf4ce0b619242d3d592dc.jpg

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Vasek555 сказал:

А по мне это кал бизоний.

Пруф, пожалуйста. Роснефть 95й, 10т. Пробег, Свечи ставились новые. Заправка рядом с центральным офисом. Город не скажу дабы не компрометировать никого и не разводить срач.

IMG_20220519_154328.thumb.jpg.d301801a6c8cf4ce0b619242d3d592dc.jpg

1. а эта заправка не франшиза ?

2. а зря, "родина" должна знать своих героев(где заправка) ...

R.S. назовите мне 3-и довода что это не ферроцены .....

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Vasek555 сказал:

 

IMG_20220519_154328.thumb.jpg.d301801a6c8cf4ce0b619242d3d592dc.jpg

Последний раз видел такие "рыжие" свечи лет 15 назад на ГАЗ-3102))) И тоже после заправки исключительно на Роснефть))) 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Владимир09 сказал:

Последний раз видел такие "рыжие" свечи лет 15 назад на ГАЗ-3102))) И тоже после заправки исключительно на Роснефть))) 

Ну вот, без разницы, кто Роснефть/Лука/Башнефть и т.д., но если бенз по ГОСТу, такого на свечах просто в принципе не должно быть, ну СОВСЕМ !

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение

На BP в Москве езжу уже лет 7, на одной машине 100й октан, на другой 95й, свечи при замене идеальные, без красноватого налёта. Видимо от конкретной АЗС зависит, добавляют они запрещенку в топливо или нет. 

IMG_20210827_140510.jpg

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Керес сказал:

На BP в Москве езжу уже лет 7, на одной машине 100й октан, на другой 95й, свечи при замене идеальные, без красноватого налёта

Я Татнефть лью (в Моск.обл) уже лет 15, наверное, свечи выглядят, как у вас, тоже проблем не было с этим никогда (тьфу-тьфу). Неделю назад прокатил 1200км по М4, раза три заправлялся исключительно на Роснефти, в итоге, получил самый низкий расход бенза за 4года на этом участке. Свечи, конечно, не выкручивал, не смотрел))) 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

раза три заправлялся исключительно на Роснефти, в итоге, получил самый низкий расход бенза за 4года на этом участке

Скрытый текст

так у вас же это вроде из-за масла,такой расход:D

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дюпелёк сказал:
  Скрыть содержимое

так у вас же это вроде из-за масла,такой расход:D

 

Скрытый текст

В теме про масло - из-за масла, а в теме про бензин - из-за бензина :D А если серьёзно, то и масло влияет, т.к я сначала получил самый низкий расход бенза (за почти 4 года) у себя, в московском регионе и заправлялся только на Татнефти, причём, на одной и той же АЗС, а потом уже я поехал по М4 (на этом же масле, но бензин уже был другой, от Роснефти и с разных АЗС) и снова за почти 4 года самый низкий расход. В год я катаю по этому маршруту пару раз, поэтому всё мониторю и сохраняю в электронном виде, а потом сравниваю на досуге)) 

 

Ссылка на сообщение

Пробег 4090км/75м/ч, средняя скорость 54км/ч. Бензин Татнефть АИ95 Моск. обл (~2900км) и Роснефть АИ95 на М4 (~1200км). Авто весит 1700кг (со мной), а если с пассажирами и грузом - около 1900-2000кг. Средний расход за этот интервал - 6,9л/100км. Считаю, всё нормально с бензином у Татнефти и у Роснефти, по крайней мере у нас в регионе, и на М4 тоже. Р.S: обратите внимание, где заправляются дальнобойщики, на каких АЗС и всё сразу станет понятно с качеством бензина 

IMG_20220520_145143.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...